Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-21 21:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-21 21:15

ХАМАС отвергает перемирие с Израилем до снятия блокады с сектора Газа
2008-04-21 20:58 agency@trendaz.com (Trend)

Палестинское движение исламского сопротивления ХАМАС отвергает перемирие с Израилем до снятия блокады с сектора Газа, заявил на пресс-конференции проживающий в Сирии глава политбюро движения Халед Машааль. Блокада палестинского анклава с 1,5-миллионным населением была введена Израилем после захвата ХАМАС власти в секторе Газа в июне 2007 года. "Экс-президент США Джимми Картер, с которым мы провели переговоры в Дамаске на прошлой неделе, предложил нам в одностороннем порядке прекратить ракетные обстрелы еврейских поселений на 30 дней, чтобы тем самым, по его идее, лишить Израиль поводов для обстрелов сектора Газа, но наш прошлый опыт объявления подобных перемирий говорит о том, что наши односторонние шаги в этом направлении никогда не удерживали Израиль от агрессивных действий в адрес палестинцев", - заметил Машааль. "Никакого перемирия с Израилем до снятия блокады с сектора Газа не будет", - заявил он. По его словам, для нападения на палестинцев Израиль не останавливает отсутствие повода. "Никто не обстреливает еврейские поселения с Западного берега Иордана, тем не менее репрессии в адрес палестинцев не прекращаются и там", - добавил он. По данным Машааля, за месяц обострения конфликта с Израилем в секторе Газа от ракетно-бомбовых ударов погибли более 130 человек, большинство из которых - дети. "Возможно, наши ракеты не такие эффективные, они редко достигают цели, но они уничтожают у израильтян чувство безопасности, тем самым отстаивая наше естественное право на сопротивление оккупации, что является нашей главной целью", - сказал Машааль. ( РИА Новости )

Компания Nissan показала в Китае новую Teana
2008-04-21 21:08 agency@trendaz.com (Trend)

В понедельник на моторшоу в Пекине состоялся мировой дебют седана Nissan Teana нового поколения, передает АвтоЛента . Дизайн автомобиля выполнен по мотивам концепт-кара Nissan Intima, впервые представленного в прошлом года на автошоу в Токио. Серийная машина практически не отличается от прототипа внешне, однако получила обычные двери вместо открывающихся навстречу друг другу, немного иные фары головного света задние фонари, а стеклянная панорамная крыша была заменена на стандартную металлическую. Как говорится в официальном сообщении марки, для новой Teana будет предлагаться два бензиновых двигателя объемом 2,5 и 3,5 литра, которые станут агрегатироваться только с бесступенчатым вариатором Xtronic CVT. Ожидается, что информацию о динамических характеристиках автомобиля и остальной технической начинке представят несколько позднее. В Nissan отметили, что первым рынком, на который станет поставляться новая Teana, будет именно Россия. Продажи такого автомобиля в нашей стране начнутся 1 июня текущего года. Цены на седан будут начинаться от 830 тысяч рублей и доходить до одного миллиона 225 тысяч рублей.

Президент Азербайджана принял литовскую делегацию во главе с премьер-министром
2008-04-21 21:14 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в Президентском дворце делегацию Литовской Республики во главе с премьер-министром Гедиминасом Киркиласом. Глава государства отметил, что отношения дружбы и партнерства между Азербайджаном и Литвой успешно развиваются. Говоря о значении взаимных государственных визитов, Президент Ильхам Алиев особо подчеркнул их роль в дальнейшем расширении отношений. По словам И.Алиева, две страны активно сотрудничают и в рамках международных организаций, глава государства констатировал наличие хороших возможностей для развития экономических связей, роста взаимного торгового оборота. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит премьер-министра Литвы в Азербайджан внесет вклад в дальнейшее укрепление двусторонних связей.

РФ готова продолжить работу по улучшению отношений с Грузией – Владимир Путин
2008-04-21 21:17 agency@trendaz.com (Trend)

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре в понедельник с президентом Грузии Михаилом Саакашвили выразил готовность продолжить работу по улучшению российско-грузинских отношений, сообщила пресс-служба Кремля. "Рассказав о содержании предпринимаемых шагов по снятию ограничений в российско-грузинских связях (визовые вопросы, пограничный переход Верхний Ларс, проблемы доступа грузинской продукции на российский рынок), глава государства выразил намерение продолжить работу в целях придания положительной динамики двусторонним отношениям", - говорится в сообщении. ( РИА Новости )


В избранное