Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-17 16:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-17 16:00

Михаил Арутюнян назначен главным военным инспектором и советником президента Армении
2008-04-17 15:36 agency@trendaz.com (Trend)

казом президента Сержа Саркисяна бывший министр обороны, генерал-полковник запаса Михаил Арутюнян назначен сегодня главным военным инспектором президента Армении. Как сообщили Медиамакс в пресс-службе главы армянского государства, с Михаилом Арутюняном подписан соответствующий договор сроком на три года. Другим указом Сержа Саркисяна Михаил Арутюнян назначен также советником президента Армении.

Армения должна серьезно отнестись к резолюции, которая, возможно, будет принята в ПАСЕ – генсек СЕ
2008-04-17 15:37 agency@trendaz.com (Trend)

рмения должна серьезно отнестись к резолюции, которая, возможно, будет принята в ПАСЕ. Об этом на встрече с армянскими журналистами в Страсбурге заявил генсек Совета Европы Терри Дэвис, отвечая на вопрос корреспондента АрмИнфо о документе «Функционирование демократических институтов в Армении». Он добавил, что не уполномочен отвечать от имени ПАСЕ, и что его полномочия ограничиваются Советом Европы. «Очень важно, чтобы исполнительная власть не вмешивалась в деятельность законодательной власти», - отметил Дэвис. Оценивая то, какое воздействие на статус Армении в СЕ может оказать возможное принятие резолюции, Дэвис отметил, что это зависит от содержания документа. «Резолюция еще не обсуждена, за нее еще не голосовали, и я уверен, что в документ будут еще внесены поправки. Похоже на то, что дебаты по резолюции будут интересными, и я надеюсь поучаствовать в них», - отметил Дэвис, подчеркнув, что, разумеется, любая резолюция ПАСЕ должна быть воспринята серьезно.

В Дели стартовала эстафета Олимпийского огня
2008-04-17 15:42 agency@trendaz.com (Trend)

Дели в условиях чрезвычайных мер безопасности стартовала эстафета Олимпийского огня, передает корреспондент РИА Новости. Простых зрителей на церемонию не пустили, за эстафетой наблюдают только представители СМИ, около 15 тысяч стражей правопорядка и несколько сотен спортсменов.

Неизвестные широкой публике картины Пабло Пикассо приезжают в Китай
2008-04-17 15:55 agency@trendaz.com (Trend)

ыставка всемирно известного художника XX века Пабло Пикассо, на которой будут представлены двенадцать ранее не выставлявшихся произведений великого художника, откроется в июле этого года в Шанхае, говорится в сообщении агентства Синьхуа. "Открывающаяся выставка уже оценивается китайскими искусствоведами, как одно из самых знаменательных событий в культурной жизни Китая", - сообщает РИА Новости. Картины, скульптуры и эскизы, а также наброски к картинам, которые были созданные художником в период с 1920 года по 1973 год, будут представлены в финансовой столице Китая - Шанхае. Особый интерес ценителей искусства Пикассо вызывают двенадцать картин и скульптур художника, которые никогда ранее не выставлялись на обозрение широкой публики. В частности, будут показаны автопортреты мастера, портреты членов его семьи, а также изображения жены художника Жаклин. Как сообщили Синьхуа организаторы выставки, общая стоимость выставляемых произведений искусства составляет более десяти миллиардов юаней, что соответствует одному миллиарду евро. Кроме Шанхая, картины Пикассо будут показываться в Пекине, Ханьчжоу и других крупных городах страны. Выставка продлится в течении семи месяцев и покинет Китай в начале будущего года.


В избранное