Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-22 06:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-22 06:15

Джордж Буш-старший поймал на морской рыбалке 60-килограммовую рыбу
2008-04-22 06:02 agency@trendaz.com (Trend)

Экс-президент США и отец нынешнего главы Белого дома Джордж Буш-старший поймал во время морской рыбалки на юге штата Флорида в районе Ки-Уэст большую рыбу "тарпон" из семейства сельдевых весом 61,2 килограмма, сообщила телекомпания "Фокс". Рыба, которую Буш-старший, страстный любитель морской рыбалки, поймал в минувшую субботу на обычную удочку-спиннинг с использованием краба в качестве наживки, стала по своему весу и размеру рекордным уловом для 84-летнего экс-президента. После того, как рыба "клюнула", Бушу-старшему понадобилось еще 45 минут, чтобы вытащить ее на борт моторной лодки, где ее сфотографировали, замерили, а затем снова вернули в море. На основе фотографий и результатов замера для экс-президента будет изготовлена точная копия пойманной рыбы, которую он выставит в своей мемориальной президентской библиотеке в штате Техас. "Он (Буш-старший) выглядел немного напряженным, но все время улыбался и был очень настроен поймать эту рыбу", - заявил журналистам сопровождавший экс-президента на рыбалке егерь Джордж Вуд, который потом помогал Бушу держать рыбу во время фотографирования. Буш-старший находился на морской рыбалке во Флориде вместе со своим давним приятелем-рыбаком, олимпийским чемпионом, американским горнолыжником Энди Миллом. "Он (Буш-старший) является серьезным рыбаком всю свою жизнь", - сообщил Милл, вместе с которым экс-президент рыбачил в таких "экзотических" местах как Панама, Венесуэла и Заполярье. Буш-старший часто рыбачит в море у берегов Флориды, куда он начал приезжать для этой цели еще будучи вице-президентом США в администрации Рональда Рейгана. Один из местных чемпионатов по спортивной рыбалке, который ежегодно проводится в Ки-Уэст во Флориде уже более десяти лет, сейчас носит его имя - President George Bush Bonefish Tournament, сообщает РИА Новости .

Подорожание кредитов ударило по рынку недвижимости в РФ
2008-04-22 06:02 agency@trendaz.com (Trend)

Увеличение ставок по кредитам негативно отразилось на российском рынке недвижимости, передает РИА Новости со ссылкой на газету "Ведомости". По данным издания, кредиты в среднем подорожали на 2-4%, что заставляет откладывать завершение строительства многих объектов. Это, считают эксперты, приведет к росту цен для покупателей и арендаторов. Целый ряд крупных банков подтвердили газете, что из-за кризиса ликвидности подняли ставки по кредитам, в том числе и для застройщиков. Как отмечают "Ведомости", темпы ввода коммерческой недвижимости сокращаются. По данным Colliers International, на 2007 год планировалось ввести в эксплуатацию около 1,5 миллионов квадратных метров торговой недвижимости, но ввели примерно половину. Похожая ситуация с офисами: в 2007 году были перенесены сроки ввода таких многофункциональных комплексов, как "Капитал сити", башня "Южная", "Военторг", "Четыре ветра". По мнению экспертов, сократится и ввод складских помещений: если в прошлом году в Москве и Подмосковье было введено в строй 1,2 миллиона квадратных метров, то в 2008 году можно ожидать вдвое меньше. Накануне, пишет газета, агентство Fitch оставило долгосрочный рейтинг "Миракса" на уровне B (спекулятивный) под наблюдением с пометкой "негативный". "Миракс Групп" - международная инвестиционно-девелоперская корпорация. Ее ядро - "Миракс Констракшн" - лидер монолитного домостроения Москвы и Санкт-Петербурга. Компания выступает в качестве заказчика, инвестора, и генерального подрядчика строительства жилых домов, объектов социального назначения и офисной недвижимости. Самый амбициозный проект - многофункциональный комплекс "Федерация", расположенный на территории ММДЦ "Москва-Сити". "Федерация" станет самым высоким зданием в Европе - его высота со шпилем достигнет 432 метров. Fitch объяснило свое решение, в частности, "усилением обеспокоенности относительно краткосрочной позиции ликвидности" "Миракса". "За 12 месяцев по апрель 2008 года краткосрочная задолженность компании увеличилась приблизительно на 417 миллионов долларов - до 454 миллионов, это 54% общей задолженности по сравнению с 9% в апреле 2007 года", - говорится в сообщении агентства. Как считают опрошенные "Ведомостями" аналитики, последствия денежного кризиса будут очевидны через полтора-два года, когда будут завершены проекты, которые сейчас кредитуются. Тогда, по их мнению, потребители столкнутся с ростом цен продаж и арендных ставок.

Рефрижератор освободили из ледового плена в Беринговом море
2008-04-22 06:08 agency@trendaz.com (Trend)

Пограничный корабль вывел на открытую воду оказавшийся зажатым во льдах в Беринговом море транспортный рефрижератор "Заря", сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ. Работы по освобождению рефрижератора из ледового плена начались во вторник в 7.00 местного времени (22.00 мск), когда к зажатому во льдах судну подошел пограничный сторожевой корабль "Камчатка". Судно удалось без происшествий вывести на открытую воду. Рефрижератор "Заря", принадлежащий компании "Камлайн", попал в ледовый плен в Камчатском проливе в трех милях от побережья Камчатки в понедельник. Находящиеся в этом районе суда не смогли оказать помощь крупнотоннажному рефрижератору длиной 66 метров и шириной более 10 метров, водоизмещение которого составляет 1,3 тысячи тонн. Жизни и здоровью членов экипажа транспортного рефрижератора, состоящему из 15 человек, угрозы не возникало.


В избранное