Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-13 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-13 21:30

ФК "Шальке-04" узнал имя нового тренера
2008-04-13 21:09 agency@trendaz.com (Trend)

Временными преемниками уволенных в воскресенье тренера команды бундеслиги "Шальке-04" Мирко Сломки и его помощника Нестора Эль Маэстро станут нынешний тренер второй команды гельзенкирхенцев Михаэль Бюскенс и голландец Юри Мельдер, сообщил журналистам представитель правления футбольного клуба. Мирко Сломка приступил к работе с "Шальке-04" в январе 2006 года. Прошлый сезон его подопечные завершили на второй строчке турнирной таблице, лишь на финише уступив чемпионство "Штутгарту". Бюскенс и Мельдер хорошо знакомы как руководителям, так и болельщикам "Шальке". Оба они в прошлом выступали за команду, в том числе и в составе 1997 года, выигравшем Кубок УЕФА, сообщает РИА Новости .

В Иране произошло землетрясение силой 3,7 балла
2008-04-13 21:17 agency@trendaz.com (Trend)

В Иране произошло землетрясение силой 3,7 балла по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков находился в провинции Керман, передает РБК со ссылкой на IRNA. Сведений о разрушениях и пострадавших не поступало. Иран находится в сейсмически опасной зоне, и землетрясения нередко приводят к человеческим жертвам. Так, в марте 2006г. в результате землетрясения погибли по меньшей мере 70 человек, около 1,2 тыс. человек получили ранения.

Ющенко: Украина будет добывать нефть на территории Ливии
2008-04-13 21:25 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина будет добывать собственную нефть на территории Ливии. Он отметил, что с лидером Ливийской революции Муамаром Каддафи они обсудили «5-6 ключевых секторов наших отношений». «Нас интересует, чтобы Украина вернулась в развитие добычи нефти, чтобы мы получили в Ливии собственную нефть. Мы договорились о том, что одно из четырех полей, которые раньше, в 2003 году, выделенные Украине и утерянные, – возвращаются», - отметил Ющенко. По его словам, «Нафтогаз Украины» будет осуществлять развитие и производство нефти в Ливии. Также Президент Украины сообщил о договоренности, что в рамках визита Каддафи на Украину будет обсуждаться вопрос о строительстве Ливией нефтеперерабатывающего завода на Украине. (Газета.ру)

"Манчестер Юнайтед" в принципиальном матче чемпионата Англии одолел "Арсенал"
2008-04-13 21:28 agency@trendaz.com (Trend)

"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Арсеналом" в чемпионате Англии по футболу. Встреча прошла на огромных скоростях и изобиловала опасными моментами. Центральный матч 34-го тура завершился со счетом 2:1 в пользу "МЮ". Во втором тайме гостей вперед вывел Эммануэль Адебайор, замкнувший навес Робина Ван Перси и забивший 20-й гол в премьер-лиге. Однако лучший бомбардир чемпионата Криштиану Роналду с пенальти сравнял счет, а Оуэн Харгривз отменным ударом со штрафного принес манкунианцам победу. Ранее в воскресенье "Ливерпуль" на своем поле обыграл "Блэкберн" со счетом 3:1. На голы Стивена Джеррарда, Фернандо Торреса и Андрея Воронина гости смогли ответить лишь точным ударом парагвайца Роке Санта Круса в компенсированное время. "Манчестер" упрочил лидерство в чемпионате, набрав 80 очков. Команду Алекса Фергюсона преследуют "Челси" (74 балла), "Арсенал" (71) и "Ливерпуль" (66). Программу 34-го тура премьер-лиги закроет матч "Челси" - "Уиган", который пройдет в Лондоне 14 апреля. ( РИА Новости )

Явка на выборах в парламент Италии к 19.00 превысила 47%
2008-04-13 21:34 agency@trendaz.com (Trend)

Явка на парламентских выборах Италии к 19.00 (21.00 мск) составила 47,37%, сообщило МВД страны. В воскресенье и понедельник в Италии проходят досрочные парламентские выборы. В них смогут принять участие более 47 миллионов избирателей. По всей стране работают более 61 тысячи избирательных участков. Итальянский парламент состоит из двух палат: Палаты депутатов и Сената. На выборах 13-14 апреля избирателям будут предложены два бюллетеня: по одному для каждой из палат. Избирать сенаторов имеют право лишь граждане, достигшие 25 лет. Голосовать на выборах в Палату депутатов можно с 18 лет. ( РИА Новости )

"Бавария" разгромила "Боруссию" в чемпионате Германии по футболу
2008-04-13 21:35 agency@trendaz.com (Trend)

Мюнхенская "Бавария", соперник питерского "Зенита" по полуфиналу Кубка УЕФА, разгромила дортмундскую "Боруссию" в чемпионате Германии по футболу. Матч 28-го тура, состоявшийся в Мюнхене, завершился со счетом 5:0 в пользу команды Оттмара Хитцфельда. Дубль оформил герой битвы Кубка УЕФА с "Хетафе" Лука Тони, по голу забили Лукас Подольски, Зе Роберто и Андреас Оттль. В другом матче воскресенья бывший соперник "Зенита" леверкузенский "Байер" на своем поле не оставил шансов "Штутгарту" - 3:0. "Бавария" (60 очков) лидирует в бундеслиге с комфортным преимуществом над "Вердером" (50). "Шальке 04" (48) находится на третьем месте, на четвертой строчке расположился "Байер" (47), сообщает РИА Новости .


В избранное