Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-03 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-03 22:30

Путин прилетел в столицу Румынии
2008-04-03 22:01 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Владимир Путин прибыл в Бухарест для участия в саммите Россия-НАТО. В четверг вечером он примет участие в обеде от имени президента Румынии в честь глав государств и правительств стран - участниц саммита НАТО. В пятницу перед саммитом РФ-НАТО В.Путин проведет краткую рабочую встречу с генсеком альянса Яапом де Хооп Схеффером. Решение о приезде В.Путина на саммит Россия-НАТО в Бухарест принималось непросто, и оно обусловлено необходимостью обозначить позицию России по актуальным международным вопросам, сообщил ранее "Интерфаксу" источник в Кремле. "Решение об участии в этом саммите принималось непросто, но В.Путин однозначно исходит из необходимости донести непосредственно до глав государств-партнеров по Совету Россия-НАТО наше видение ситуации в мире", - сообщил источник. Прежде всего, Россию беспокоит стремление США и ряда других стран НАТО пригласить в альянс Украину и Грузию. По словам источника в Кремле, в выступлении на саммите В.Путин, в частности, выскажет позицию России по поводу планов расширения НАТО, развертывания американской системы противоракетной обороны в Европе и проблеме Косово. Будут подняты вопросы о взаимодействии в рамках Совета Россия-НАТО, тема ДОВСЕ, операция в Афганистане и антитеррористическое сотрудничество. "Отдельных встреч с главами государств, которые участвуют в саммите, у президента России, в силу сжатости графика, не планируется. По ходу саммита какие-то контакты возможны", - сказал собеседник агентства. Источник в Кремле сообщил, что в ходе визита в Бухарест В.Путина будут сопровождать глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Анатолий Сердюков и помощник президента Сергей Приходько. Из Бухареста президент России вылетит в Сочи, где в выходные состоится российско-американская встреча на высшем уровне. ( ИНТЕРФАКС )

Азербайджанская борец Эльвира Мурсалова выиграла серебро ЧЕ
2008-04-03 22:04 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанская борец Эльвира Мурсалова ( 59 кг) выиграла серебряную медаль чемпионата Европы, прошедшего в Тампере. В решающей схватке она уступила шведке Иде-Терезе Нерелл со счетом 1:4. При этом медаль Эльвиры можно назвать исторической, так как раньше ни одна отечественная спортсменка не выигрывала награды на первенстве континента. В то же время «бронзу» в категории до 67 кг могла завоевать Мария Качина, однако в утешительной схватке она уступила украинке Марьяне Квятковской. Награда, выигранная Э.Мурсаловой, стала уже пятой для сборной на чемпионате Европы, учитывая четыре «бронзы», выигранные командой по вольной борьбе. При этом, завтра соревновательная программа по женской борьбе в Тампере будет продолжена.

Наоми Кэмпбелл задержана по подозрению в нападении на полицейского
2008-04-03 22:07 agency@trendaz.com (Trend)

Супермодель Наоми Кэмпбелл задержана в лондонском аэропорту Хитроу по подозрению в нападении на офицера полиции. Об этом сообщает телеканал "Скай-ньюз". Компания ВАA, в ведении которой находится Хитроу, подтвердила, что "один пассажир был снят с рейса авиакомпании "Бритиш эйруэйз", не уточнив, однако, личность правонарушителя. Супермодель, которую в модных кругах называют "черной пантерой", известна скандальными выходками. Она не раз имела проблемы с законом: год назад Кэмпбелл пришлось пять дней мыть полы в гараже для мусоровозов. К таким общественным работам ее приговорил окружной суд Манхэттена за нападение на горничную. Кроме того, суд обязал тогда супермодель посещать специальные занятия для подверженных вспышкам гнева, так как ее уже не раз арестовывали и вызывали в суд за оскорбления и применение физической силы в отношении обслуживающего персонала. ( РИА Новости )

Минэкологии Азербайджана составило 39 актов о незаконной деятельности в южном регионе
2008-04-03 22:12 agency@trendaz.com (Trend)

Первое территориальное отделение министерсва экологии и природных ресуросов Азербайджана по Южному региону составило 39 актов о незаконной деятельности за последние три месяца. По словам заместителя начальника отделения Ализамин Гамидова, конфисковано 40 кубометров древесины при попытке унести из леса, изъято 45 охотничьих оружий разных калибров. Все материалы по фактам отправлены в правоохранительные органы. Гамидов отметил, что в 2007 году было составлено 465 актов. Из них 16 по воде, 27 по воздуху, 5 по земле, 224 по лесу и флоре, 33 по отходам и т.д.

В Москве прошла презентация официального мяча финала Лиги чемпионов
2008-04-03 22:16 agency@trendaz.com (Trend)

В Москве на Манежной площади в четверг прошла презентация официального мяча финала Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). Специально установленные на площади футбольные ворота натуральной величины были накрыты красной шелковой тканью. Когда генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тэйлор, президент РФС Виталий Мутко и легендарные футболисты Франц Беккенбауэр и Ринат Дасаев ее сбросили, взору присутствующих предстала копия футбольного мяча высотой 2,5 метра. В воротах было много мячей Adidas Final Moscow, которые дарили присутствовавшим на мероприятии болельщикам и журналистам. Финал Лиги чемпионов 2008 года пройдет 21 мая в Москве на БСА "Лужники". Российская столица впервые примет финал главного футбольного еврокубка ( РИА Новости )


В избранное