Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-24 07:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-24 07:00

Международные профсоюзы обвинили Мексику в притеснении шахтеров
2008-04-24 06:40 agency@trendaz.com (Trend)

Reuters

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
2008-04-24 06:42 agency@trendaz.com (Trend)

Землетрясение силой 6,1 балла по шкале Рихтера произошло в четверг утром на Тайване, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на китайскую сейсмологическую службу. Сильные толчки были зафиксированы на востоке острова около 2.30 по местному времени (22.30 мск). О жертвах и разрушениях пока не сообщается. Самое сильный удар подземной стихии обрушился на Тайвань в сентябре 1999 года. В результате землетрясения магнитудой 7,6 под развалинами погибли около 2,4 тысячи человек. В декабре 2006 года подземные толчки повредили шесть подводных кабелей у побережья острова, в результате чего во многих странах Азии на несколько недель прервалась Интернет-связь. ( РИА Новости )

Американский мальчик выстрелил из пистолета в школьной раздевалке
2008-04-24 06:44 agency@trendaz.com (Trend)

Американский школьник начальных классов в среду выстрелил из пистолета, находясь в здании школы города Линден (штат Нью-Джерси), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс . По данным полиции, 10-летний мальчик демонстрировал полуавтоматический пистолет 38-го калибра своему другу в школьной раздевалке. Оружие, по невыясненным пока причинам, непроизвольно выстрелило, и пуля, пройдя через стену раздевалки и дверь соседнего класса, застряла там в стене. В классе в этот момент никто не находился. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли пистолет и в настоящий момент выясняют, как оружие попало к ребенку. Власти опасаются повторения случаев с насилием в стенах учебных заведений США. Один из последних по времени подобных трагических инцидентов произошел в феврале нынешнего года, когда бывший студент Университета Северного Иллинойса, 27-летний Стивен Казмирчак, открыл стрельбу в аудитории университета и покончил с собой. Тогда погибли шесть человек, включая стрелявшего, 18 получили ранения. К печальным рекордам по числу убитых принадлежит трагедия в школе города Колумбина (штат Колорадо), где в апреле 1999 года от рук двух подростков погибли 12 сверстников и учитель. Убийцы тоже покончили с собой.

США обеспокоены уничтожением грузинского самолета-разведчика в небе над Абхазией - представитель Госдепа
2008-04-24 06:48 agency@trendaz.com (Trend)

Соединенные Штаты выразили обеспокоенность уничтожением грузинского беспилотного самолета-разведчика в небе над Абхазией. "США глубоко обеспокоены уничтожением невооруженного беспилотного летательного аппарата предположительно российским истребителем "МиГ-29", которое имело место над Абхазией 20 апреля", - говорится в заявлении официального представителя Госдепартамента США Шона Маккормака, передает Reuters. По его словам,Вашингтон "обеспокоен фактом присутствия "МиГ-29" в воздушном пространстве Грузии без соответствующего на то разрешения грузинской стороны и применением оружия для поражения грузинского беспилотного летательного аппарата". Официальный Тбилиси утверждает, что 20 апреля 2008г. российский истребитель уничтожил в зоне грузино-абхазского конфликта грузинский беспилотный самолет-разведчик. Грузинская сторона ссылается на данные радаров и соответствующую видеосъемку. Россия категорически отрицает свою причастность к инциденту, а Сухуми заявил, что самолет-разведчик был сбит силами абхазских ВВС. Департамент информации и печати МИД РФ распространил сообщение, в котором отмечается, что полет грузинского самолета-разведчика над территорией Абхазии нарушает все международные договоры и соглашения по урегулированию грузино-абхазского конфликта. Позицию Москвы повторил сегодня на закрытом заседании Совета Безопасности ООН постпред РФ при организации Виталий Чуркин. ( РБК )


В избранное