Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 01.09.2001 11:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 01.09.2001 10:50:28

МОСКВА ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ГОРОДА

Москва В Москве, как обычно, с размахом отмечается День города. Российской столице исполняется 854 года. Этому событию будут посвящены около пяти тысяч всевозможных мероприятий, в которых, как ожидается, примут участие более миллиона человек. В церемонии официального открытия праздника примет участие и президент России Владимир Путин.

Праздник состоится в любую погоду. Впрочем, погода гарантированно будет хорошей: при необходимости специальная авиация с помощью химических реагентов будет разгонять облака на подступах к Москве.


Суббота, 01.09.2001 10:48:13

ВСЕ ШКОЛЫ ПРИМОРЬЯ ГОТОВЫ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

1 сентября С особенным волнением ждали 1 сентября в Приморье. В прошлом году тысячи детей занимались в промeрзших классах. Сейчас краевые власти сделали все возможное, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация.

Наиболее тяжелое положение сложилось в городе Артeме, где школы пострадали больше других. Однако последствия трагической зимы преодолены. Сегодня в 6-й артемовской школе, как и в тысячах других приморских школ, прошла торжественная линейка. Первый звонок встречает "первоклашек". Цветы, улыбки, счастливые дети и учителя. Здесь уже ничего не напоминает о кошмаре прошлогодней зимы.

г. Артем. Размороженные батареи А тогда из-за многочасовых отключений света и тепла в здании полностью разморозило систему отопления. Многие ученики тогда с трудом закончили учебный год. Занятия в насквозь промерзших классах длились по 10-15 минут, после чего ребят приходилось отпускать домой. В итоге дети не учились почти целую четверть.

1 сентября В этом году в Артеме и вообще в Приморье решили сделать все возможное и невозможное, чтобы подобное не повторилось. Все школы к зиме сейчас готовы. Отремонтированы здания, системы отопления, теплотрассы. Почти везде заменили батареи и трубы. Но директора признают, что без помощи самих учеников и их родителей ничего бы сделать не удалось.

Людмила Миронович, директор средней школы № 6 города Артема: "Мы только шпаклевки тонну использовали. Можете представить, какая работа проведена. Все восстановительно-строительные работы только силами учащихся были сделаны...".

г. Артем. 1 сентября Разумеется, окончательно проверить готовность школ к зиме можно будет только зимой. Но приморские учителя надеются, что власти сделали выводы из уроков прошлой зимы, и преподавателям больше не придется переквалифицироваться в сантехников.


Суббота, 01.09.2001 10:44:09

ВСЕ ШКОЛЫ ЛЕНСКА ГОТОВЫ К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

Одна из отремонтированных школ г. Ленска В разрушенном наводнением якутском городе Ленске школы были первыми объектами, которые строители начали восстанавливать. И к 1 сентября все школы Ленска отремонтированы.

Правда, учиться в них будет намного меньше детей, чем в прошлые годы, поскольку летом многие семьи переехали в другие города. А те, кто остались, в этот день будут писать сочинения на тему "Мой город будет жить".


Суббота, 01.09.2001 10:27:24

В РОССИИ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября В России начался новый учебный год. В большинстве школ нашей страны уже прозвенел звонок на первый урок. За парты сядут более 20 миллионов школьников. 1,5 миллиона детей впервые придут в первый класс, а студентами вузов и техникумов станут более 2 миллионов юношей и девушек.

Первоклассница С 1984 года 1 сентября у нас официально отмечается как государственный праздник - День знаний. В этот день первые лица государства традиционно поздравляют с этим праздником учителей и учеников. Различные учебные заведения сегодня посетят практически все руководители страны. Премьер-министр Михаил Касьянов откроет новую школу в столице Мордовии Саранске.

А президента России Владимира Путина ждут в Московском педагогическом государственном университете. В программе визита президента - встречи со студентами, преподавателями и авторами учебников. По словам руководителей университета, в программы обучения студентов в этом году были внесены серьезные изменения.

Ректор МПГУ Виктор Матросов: "Мы изменили программы подготовки учителей, подготовили новые курсы. Необходима социальная реформа, связанная с улучшением материального положения учителя. Мы выступаем за серьезное повышение престижа профессии учителя".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное