Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 08.09.2001 09:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 07.09.2001 22:51:07

В НЬЮ-ЙОРКЕ ВРУЧЕНЫ ПРИЗЫ МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕЛЕКАНАЛА МТV

Кадр из видеоклипа 'Мармелад' В Нью-Йорке состоялась пышная церемония вручения традиционных наград, учрежденных музыкальным каналом MTV. Главный приз получил видеоклип "Мармелад", снятый по мотивам фильма "Мулен Руж". В церемонии награждения приняли участие лидер музыкальной группы "Роллинг стоунз" Мик Джаггер, а также Бритни Спирс и Майкл Джексон.


Пятница, 07.09.2001 22:50:28

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЙСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ГОТОВЫ ПОДДЕРЖАТЬ МОСКОВСКИЙ "ЛОКОМОТИВ" В МАТЧЕ С АВСТРИЙСКИМ "ТИРОЛЕМ"

Стадион в Инсбруке (Австрия) В пятницу в Австрии высадился десант из 200 российских футбольных болельщиков, которые в субботу в Инсбруке будут поддерживать московский "Локомотив" в его уже третьей отборочной встрече с местным клубом "Тироль" за право участвовать в групповом турнире Лиги чемпионов.

Нарушение правил Скандальная история с переигровкой матча, в котором победили железнодорожники, получила в Австрии неожиданное развитие. Там всерьез опасаются убийств и терактов в качестве мести со стороны россиян. По крайней мере, об этом пишет пресса.

Судья скандального матча Между тем "Локомотив" исполнен решимости доказать на футбольном поле, что победа над "Тиролем" две с лишним недели назад стала не следствием судейской ошибки и была абсолютной заслуженной.


Пятница, 07.09.2001 22:42:55

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ОБЩЕСТВЕННОЕ РОССИЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ РАСШИРЯЕТ ЗОНУ ВЕЩАНИЯ

Останкинская телебашня Старая, временная передающая антенна ОРТ, установленная на Останкинской телебашне год назад после пожара, в предстоящие выходные будет отключена. Теперь почти у самой верхушки башни для первого канала смонтированы желтые ромбовидные конструкции. Это и есть новая антенна.

Новые передающие антенны Около двух недель понадобилось рабочим, чтобы поднять на эту высоту мощный передающий кабель - фидер. Сейчас на высоте монтажники проводят последние работы. Запускать всю систему специалисты будут ночью, когда у вещательного оборудования есть трехчасовая передышка.

Вячеслав Мисюлин  Генеральный директор ГЦРТ Вячеслав Мисюлин, генеральный директор ГЦРТ: "Если вы сейчас посмотрите на улицу, на башню, то увидите, что на том участке 385 метров и 420 метров смонтирована антенна 1-го канала, проложен фидер до передатчика. Мы, как и говорили, планируем переход на штатную схему в ночь с 9 на 10 число...".

Уже с утра в воскресенье зона вещания ОРТ будет значительно больше. Основная часть жителей Московской области сможет без помех принимать 1-й канал. Правда, на полную мощность (когда сигнал будет охватывать 120-километровую зону) главный передатчик ОРТ начнет работать в только понедельник, 17 сентября - сразу после утренней профилактики на канале.


Пятница, 07.09.2001 22:42:09

В МОСКВЕ СОСТОЯЛИСЬ НОВЫЕ ПРИВАТИЗАЦИОННЫЕ ТОРГИ

Александр Браверман  Зам.министра имущественных отношений РФ Девятипроцентный пакет акций компании "Росгосстрах" был продан за сумму, в три раза превышающую стартовую цену. Аукцион по продаже следующего пакета будет объявлен уже на будущей неделе.

По словам первого заместителя министра имущественных отношений Александра Бравермана, в ближайшее время правительство планирует провести приватизацию 600 объектов.


Пятница, 07.09.2001 22:40:57

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В БЕЛОРУССИИ ЗАВЕРШАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ПРЕЗИДЕНТСКИМ ВЫБОРАМ

Белоруссия. Минск В пятницу кандидаты в президенты Белоруссии использовали последнюю разрешенную законом возможность для предвыборной агитации. Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал в случае своего переизбрания повысить среднюю зарплату в республике с 70 до 250 долларов, а его главный соперник, представитель белорусской оппозиции Владимир Гончарик - снизить налоги и привлечь иностранные инвестиции.

Зам.председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Находящийся в Минске заместитель председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ выразил надежду, что президентские выборы в Белоруссии пройдут "в соответствии с международными стандартами" (подробнее см. видеоприложение).


Пятница, 07.09.2001 22:29:43

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕРГЕЙ ИВАНОВ ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО И РОССИЮ, И АЗЕРБАЙЖДАН УСТРОИТ ТОЛЬКО ДОГОВОР О ДОЛГОСРОЧНОЙ АРЕНДЕ ГАБАЛИНСКОЙ РАДИОЛОКАЦИОННОЙ СТАНЦИИ

Сергей Иванов   Министр обороны РФ В связи с переговорами о продлении аренды Россией Габалинской РЛС, расположенной на территории Азербайджана, министр обороны России Сергей Иванов подчеркнул, что и Россию, и Азербайждан устроит только договор о долгосрочной аренде станции.

Сергей Иванов: "И Россия, и Азербайджан прекрасно понимают, что объект, построенный еще в советские времена, нуждается в модернизации. А для этого требуются большие вложения денег. Да и не только для этого, но и даже для содержания. А вкладывать деньги в объект, арендованный на маленький срок, просто не имеет никакого смысла. И поэтому, я надеюсь, что соглашение на достаточно большой срок будет подписано...".


Пятница, 07.09.2001 22:28:52

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЛИЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЯСИРА АРАФАТА ОСУЖДАЕТ ПОЗИЦИЮ ИЗРАИЛЬСКОГО ПРЕМЬЕРА АРИЭЛЯ ШАРОНА

Махмуд Аббас  Личный представитель главы Палестинской автономии В интервью ОРТ находящийся с визитом в Москве личный представитель главы Палестинской автономии Ясира Арафата Махмуд Аббас осудил позицию израильского премьера Ариэля Шарона, который заявил, что не сядет за стол переговоров с Ясиром Арафатом, и рекомендовал палестинцам избрать другого лидера.

Махмуд Аббас: "Эта позиция неправильная и недальновидная. Ясир Арафат - председатель Палестинской национальной администрации и председатель исполкома Организации освобождения Палестины. Его избрал палестинский народ. Если Шарон хочет иметь дело с законным представителем палестинского народа, ему придется иметь дело с Арафатом, независимо от того, хочет он этого или нет, любит он Арафата или нет. У нас тоже много претензий в адрес Шарона, но мы не вправе заявлять, что мы не будем иметь дела с Шароном, потому что он экстремист или консерватор. Мы не вправе делать подобных заявлений, равно как и он".


Пятница, 07.09.2001 22:28:18

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НОВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ ПАЛЕСТИНЦАМИ И ИЗРАИЛЬТЯНАМИ НА ЗАПАДНОМ БЕРЕГУ РЕКИ ИОРДАН

Израиль. Беспорядки в Рамалле В городе Рамалла палестинцы, возвращавшиеся домой после пятничной молитвы, забросали камнями машины израильских военных. Чтобы разогнать толпу, израильтяне пустили в ход резиновые пули и слезоточивый газ (см. видеоприложение).


Пятница, 07.09.2001 22:15:04

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЙСКИЕ ПОЛИТИКИ ОЦЕНИВАЮТ УСЛОВИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ МИРНЫХ ПЕРГОВОРОВ С ЛИДЕРАМИ ЧЕЧЕНСКИХ БОЕВИКОВ

Владимир Путинпрезидент Российской Федерации Тема переговоров с лидерами чеченских боевиков сегодня вышла на первый план после того, как возможность такого диалога не исключил президент России Владимир Путин. Однако, по словам Владимира Путина, федеральный центр при этом выдвигает обязательные условия. Так глава государства прокомментировал предложение лидера думской фракции СПС Бориса Немцова, выдвинувшего свой план мирного урегулирования чеченского конфликта.

Владимир Путин: "Что касается предложения депутата Госдумы Немцова Бориса Ефимовича по поводу проведения переговоров с гражданином Масхадовым, то я считаю, что переговоры всегда лучше, чем какие бы то ни было силовые действия. Всегда. И мы готовы к любым контактам с кем угодно. Разумеется, только при обязательном соблюдении и распространении действия Конституции Российской Федерации на все субъекты Российской Федерации, включая Чечню, каковым она является. Это первое.

Второе. При обязательном и безусловном немедленном разоружении всех бандформирований. И выдаче федеральным властям особо одиозных бандитов, у которых руки по локоть в крови, в крови российского народа. Вот если кто-либо из депутатов Государственной Думы, в том числе Борис Ефимович Немцов, способны обеспечить выполнение этих условий в течение обозримого будущего, скажем, в течение месяца, пусть это сделают. Если не способны, то тогда нужно прекратить суетиться на политической сцене страны и сдать мандат депутата Государственной Думы".

Подавляющее большинство российских политиков согласились с позицией президента относительно условий переговоров с боевиками, а некоторые даже поспешили объявить Немцова "пособником" сепаратистов и предложили лишить его депутатской неприкосновенности.

Франц Клинцевич, заместитель руководителя фракции 'Единство' Франц Клинцевич, заместитель руководителя фракции "Единство": "Я понимаю, какую цену мы заплатили за наведение порядка в одном субъекте РФ. Люди, которые там воюют, - согласно российскому законодательству, бандиты. А вести переговоры с преступниками в цивилизованном обществе немыслимо".

Ахмад Кадыровглава администрации Чечни Ахмад Кадыров, глава администрации Чечни: "Никакие переговоры с Масхадовым не могут быть, так как ни он, ни Немцов не могут выполнить условия, о которых говорит президент, - разоружить бандитов, убедить их предстать перед судом или прийти с повинной. Так что переговоры - это невозможный вариант".

Геннадий Райков, руководитель группы 'Народный депутат' Геннадий Райков, руководитель группы "Народный депутат": "Обратимся к Уголовному кодексу, в нем написано: "Содействие разыскиваемым преступникам наказывается в уголовном порядке". Какой бы фарс ни был со стороны Немцова, если он знает место, где эти бандиты находятся, Генпрокуратура должна предъявить ему обвинение и направить соответствующее представление в Думу. И депутаты с удовольствием лишат мандата неприкосновенности подобного депутата...".

Вячеслав Володин, руководитель фракции ОВР Вячеслав Володин, руководитель фракции ОВР: "Там идет война с боевиками, там гибнут люди, наши ребята. А после таких заявлений боевики могут повести себя более активно. Нельзя делать такие заявления. Это просто опасно".

Гаджи Махачев   Депутат Государственной Думы Гаджи Махачев, депутат Государственной Думы: "Чтобы говорить о Кавказе, надо знать менталитет, там родиться, жить. Переговоры с Масхадовым - очередное предательство перед погибшими русскими солдатами".

Борис Немцов Сам Борис Немцов заявил, что президент должен назначить своего полномочного представителя на переговорах с чеченской стороной. И добавил, что СПС готов в этом содействовать главе государства. Отмечая, что процесс разоружения бандформирований - это ключевой вопрос переговоров, Немцов в то же время уверен, что эту сложную задачу должны совместно решать все ответственные политики страны, включая президента и депутатов.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное