Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 09.09.2001 17:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 09.09.2001 16:03:17

ПРЕМЬЕР ГОССОВЕТА КНР ЧЖУ ЖУНЦЗИ ПРИБЫВАЕТ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В МОСКВУ

Ожидается, что он будет принят Президентом РФ Владимиром Путиным.

Чжу Жунцзи и Михаил Касьянов Чжу Жунцзи начал визит в Россию с посещения Санкт-Петербурга, где провел переговоры с главой российского правительства Михаилом Касьяновым. Стороны подписали семь экономических соглашений. Среди них договоренность, согласно которой Китай признает российскую авиатехнику пригодной для эксплуатации на китайской территории. Был также окончательно оформлен контракт на поставку в Китай первой партии российских гражданских самолетов ТУ-204 и согласованы технико-экономические обоснования строительства нефтепровода из России в Китай.


Воскресенье, 09.09.2001 15:59:01

ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ ИЗ ЦЕНТРИЗБИРКОМА БЕЛОРУССИИ, ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В РЕСПУБЛИКЕ ПРИЗНАНЫ СОСТОЯВШИМИСЯ

Сейчас в стране проголосовали более 50 процентов избирателей, включенных в списки для голосования.

Александр Лукашенко Президент Белоруссии Александр Лукашенко, по его словам, рассчитывает, что день выборов в стране пройдет спокойно. Он назвал "безосновательными" утверждения оппозиции о якобы готовящейся фальсификации выборов.

Александр Лукашенко: "Для оппозиции естественно говорить то, что выборы будут сфальсифицированы".

Президент республики заверил, что при проведении выборов "все нормы законодательства республики будут соблюдены не только до последней буквы, но до последней запятой и точки".


Воскресенье, 09.09.2001 15:48:26

ПРОКУРАТУРА ДАГЕСТАНА ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ВЗРЫВА В МАХАЧКАЛЕ ПО СТАТЬЕ "ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО"

Махачкала Вместе с тем представители прокуратуры не исключили, что в ходе дальнейшего расследования дело может быть переквалифицировано на статью "терроризм".

Сегодня около 11:30 в районе оптового рынка в Махачкале прогремел взрыв. Взрывчатка была установлена в автомобиле марки "Мерседес", который сгорел полностью. По данным МВД республики, машина принадлежала владельцу одного из частных кафе.

Ранены два человека. В тяжелом состоянии они доставлены в больницу.


Воскресенье, 09.09.2001 15:31:24

РАДИКАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ИСЛАМСКИЙ ДЖИХАД" ВЗЯЛА НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТЕРАКТ НА СЕВЕРЕ ИЗРАИЛЯ

Израиль В результате мощного взрыва, прогремевшего на железнодорожном вокзале в городе Нахария сегодня утром, погибли, по крайней мере, четверо израильтян, несколько десятков человек были ранены.

Бомбу взорвал арабский террорист-смертник из радикальной палестинской группировки "Исламский джихад". Эта организация одной из первых взяла на себя ответственность за теракт.

Взрыв прогремел в 11:30 по московскому времени, в этот момент на вокзале находились десятки людей. О том, что нечто подобное рано или поздно произойдет, можно было догадываться - столкновения между израильскими военными и палестинцами уже достигли пика напряженности.

За минувшие сутки в секторе Газа лилась и арабская, и еврейская кровь. В ходе танковых рейдов и воздушных налетов на Рамаллу и Хеврон были ранены, по меньшей мере, двадцать семь палестинцев. А в Рафахе израильский солдат застрелил 13-летнего мальчика. Как результат - всю минувшую ночь арабы атаковали армейские позиции израильтян на Западном берегу, применяя не только стрелковое оружие, но и бутылки с зажигательной смесью. А утром боевики обстреляли школьный автобус на Трансиорданском шоссе в районе Иерихона, погибли водитель и учительница. И теперь надежды на скорейшую встречу Ясира Арафата с министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом тают на глазах. Тем более что лидеры радикальных палестинских группировок уже призвали Арафата отказаться от переговоров и продолжить интифаду. Чтобы не допустить новой волны насилия, требуется немедленное вмешательство международных посредников.

Сегодня в Израиль вылетел спецпредставитель главы МИД России на Ближнем Востоке Андрей Вдовин.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное