Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 04.09.2001 11:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 04.09.2001 10:38:54

ЗАВЕРШАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ОТКРЫТИЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРЕСС-ЦЕНТРА ПО ОСВЕЩЕНИЮ ПОДЪЕМА АТОМОХОДА "КУРСК"

Будущий пресс-центр в Мурманске В Мурманске идут последние приготовления к открытию международного пресс-центра по освещению подъема атомной подводной лодки "Курск". Пресс-центр будет размещен в здании городского Ледового дворца.

На первом этаже пресс-центра построены подиумы, предназначенные для установки телевизионного оборудования и антенн.

Будущий пресс-центр в Мурманске На втором этаже Ледового дворца оборудованы шесть площадок для работы съемочных групп различных телекомпаний. Еще одна площадка, на случай плохой погоды, разместится на первом этаже пресс-центра.

Для журналистов предназначаются 30 рабочих мест, снабженных подключенными к Интернету компьютерами. В целях экономии было решено отказаться от установки системы синхронного перевода. Однако при пересмотре первоначальной сметы была добавлена статья расходов на улучшение качества звукозаписи в зале брифингов.

На презентации будет продемонстрирована готовность пресс-центра к работе, показано установленное оборудование, оглашены порядок и условия функционирования пресс-центра, а также дата его официального открытия. На сегодняшний день для работы в пресс-центре аккредитовано более 1000 российских и зарубежных журналистов.


Вторник, 04.09.2001 10:37:15

СЕГОДНЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОВЕДЕНА ПЕРВАЯ ПРОБНАЯ РЕЗКА НОСОВОЙ ЧАСТИ АТОМОХОДА "КУРСК"

Схема работы механической пилы на корпусе АПЛ 'Курск' В течение последних двух суток эта часть операции откладывалась из-за различных неполадок в предназначенных для резки механизмах. По последним сообщениям из Баренцева моря, водолазы практически завершили настройку механизмов для начала операции, и сегодня будет проведена первая пробная резка корпуса "Курска".


Вторник, 04.09.2001 10:09:25

АМЕРИКАНСКАЯ И ИЗРАИЛЬСКАЯ ДЕЛЕГАЦИИ ПОКИНУЛИ ВСЕМИРНУЮ АНТИРАСИСТСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ООН

Герб ООН Международный скандал разгорелся на Всемирной антирасистской конференции ООН, проходящей в южноафриканском городе Дурбане. Израиль, вслед за США, заявил, что отзывает своих представителей с этого форума.

Шимон Перес Глава израильского МИД Шимон Перес, по инициативе которого делегация покинула конференцию, назвал все происходящее в Дурбане фарсом. По словам израильского министра, проект итоговой ООНовской резолюции по Ближнему Востоку фактически обвиняет Израиль в проведении политики апартеида и приравнивает сионизм к расизму.

Плакат пикетчиков в Дурбане Перес утверждает, что все это - не что иное, как спланированная провокация Лиги арабских государств, которая ставит своей целью дискредитировать Израиль в глазах мировой общественности.

Президент ЮАР Табо Мбеки назвал уход американской и израильской делегаций "большой ошибкой". В то же время представители стран Евросоюза заявили, что они не намерены покидать форум, и доведут проект резолюции по Ближнему Востоку до конца.


Вторник, 04.09.2001 10:01:43

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИЗРАИЛЯ АРИЭЛЬ ШАРОН ПРИБЫЛ В МОСКВУ ДЛЯ ПЕРЕГОВОРОВ С РОССИЙСКИМ РУКОВОДСТВОМ

Ариэль Шарон Ариэль Шарон прибыл в Москву с рабочим визитом накануне поздно вечером. Сегодня Шарон проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным, а также встретится с премьер-министром Михаилом Касьяновым и главой МИД Игорем Ивановым.

Ранее источники в Израиле заявили, что во время визита Шарона в Россию "никаких соглашений подписывать не планируется". Однако известно, что в ходе визита премьер-министра Израиля будут прежде всего рассматриваться вопросы, связанные с положением дел на Ближнем Востоке.

Вопросы, которые израильский премьер будет обсуждать с высшим российским руководством, жизненно важны для Израиля и нелегки для России. По мнению самого Шарона, главное - это необходимость объединения усилий России и Израиля у борьбе с терроризмом. Совершенно очевидно, что какого-либо недопонимания со стороны Владимира Путина здесь не будет. Позиция России по этому вопросу всем хорошо известна.

Второй важный вопрос, как считает Шарон, это опасность распространения оружия массового уничтожения. И здесь речь будет идти прежде всего о сотрудничестве Москвы и Тегерана. Израиль уже неоднократно указывал России, что крайне обеспокоен этими связями. В Тель-Авиве заявляют, что итогом этих контактов, может стать создание исламским Ираном своего оружия массового уничтожения.

Но позиция России здесь также достаточно жесткая. Россия не поставляет Ирану какие-либо технологии или оборудование, которые можно было бы использовать для создания ракетного оружия, и все взаимодействие двух стран носит исключительно экономический характер.

Наконец, третий и самый главный вопрос, о котором Шарон будет говорить с Владимиром Путиным. Ситуация на Ближнем Востоке. Россия - конспонсор мирного процесса, и от ее позиции многое зависит. Однако Москве прекрасно известно, что ситуация в этом регионе выглядит не так однозначно, как об этом говорят израильтяне, утверждая, что главная проблема заключается в палестинских террористах.

Многое зависит непосредственно и от самих израильских властей, прежде всего от самого Ариэля Шарона. Бывший генерал и министр обороны, а сегодня лидер партии "Ликуд", Шарон всегда считался сторонником силового решения палестинской проблемы, и сейчас очень многие политологи в самом Израиле утверждают, что последний кризис на Ближнем Востоке в немалой степени вызван именно личной позицией Шарона.

Одним словом, все встречи израильского премьера в Москве будут крайне интересными и, безусловно, важными. Однако об их итогах можно будет говорить только через несколько дней. Кстати, сразу после визита Шарона в Москву ожидается прибытие представителей палестинского руководства.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное