Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.09.2001 15:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 19.09.2001 13:27:52

В АМЕРИКАНСКОЙ КОМПАНИИ "БОИНГ" ОЖИДАЮТСЯ МАССОВЫЕ УВОЛЬНЕНИЯ СОТРУДНИКОВ

Строительство самолетов в компании 'Боинг' Около 30 тысяч сотрудников компании "Боинг" к концу года могут остаться без работы. Об этом заявило руководство компании. Правда пока неизвестно, сотрудников каких отделов в большей степени коснется массовое увольнение. Представители компании пока отказываются комментировать свое решение.

За последние дни акции Боинга значительно упали в цене. Скорее всего, это произошло потому, что для атаки на Соединенные Штаты 11 сентября террористы использовали самолеты именно этой компании.

В настоящее время в аэропортах США ведется тщательная проверка пассажиров и досмотр багажа. Согласно постановлению, в целях безопасности на борт самолетов запрещается проносить любые острые, колющие и режущие предметы. Только в аэропорту в Лос-Анджелесе у пассажиров ежедневно конфискуется около 5 тысяч подобных вещей.


Среда, 19.09.2001 13:27:09

В ПАКИСТАНЕ ПРОХОДЯТ АКЦИИ ПРОТЕСТА ПРОТИВ УЧАСТИЯ СТРАНЫ В КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ

Акция протеста в Пакистане Президент Пакистана Первез Муфарраф намерен выступить по национальному телевидению с изложением подробностей участия Пакистана в контртеррористической операции, которую Соединeнные Штаты проводят на территории Афганистана.

Вскоре после того, как пакистанские власти объявили о готовности предоставить американским войскам свои наземные базы и воздушное пространство, по стране прокатилась волна протестов.

Акция протеста в Пакистане В среду в Исламабаде и Карачи тысячи демонстрантов выкрикивали антиамериканские лозунги и оскорбления в адрес правительства. В разгар митинга протестующие сожгли чучело Джоджа Буша.

Акция протеста в Пакистане В связи с обострением обстановки, США и Великобритания приняли решение об эвакуации посольств в Исламабаде. Аналогичные меры принимаются и в отношении ряда других дипломатических миссий.


Среда, 19.09.2001 13:26:10

В ОДНОМ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНОВ СТАМБУЛА РУХНУЛ ТРЕХЭТАЖНЫЙ ОТЕЛЬ "ЧИНАР"

Обвал отеля в Турции Из-под обломков здания удалось извлечь 18 человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии. Спасатели продолжают поиски. Погребенными под завалами могут оказаться еще около 40 человек. По предварительным данным, среди постояльцев отеля было 5 иностранцев, предположительно граждане Румынии и Ирана.

Обвал отеля в Турции В районе, где находился "Чинар", велась прокладка тоннеля метро, и в конструкции здания стали образовываться большие трещины. Скорее всего, это и послужило причиной трагедии. Есть информация, что в аварийном состоянии находятся и близлежащие здания, которые в любой момент также могут обрушиться.


Среда, 19.09.2001 13:25:29

В БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ПОДЪЕМУ АПЛ "КУРСК"

Баренцево море В среду утром на месте проведения операции по подъему подводной лодки "Курск" водолазы завершили расчистку технологических вырезов на третьем отсеке. В ближайшие часы должна начаться установка направляющих корзин. Всего глубоководникам предстоит обработать 26 технологических окон. Связь участников операции с берегом поддерживается при помощи вертолетного полка Северного флота. По словам вертолетчиков, им приходится работать "по 25 часов в сутки": каждый день они совершают до 10 вылетов в район проведения операции. При этом вертолетчики не забывают и о боевой учебе.


Среда, 19.09.2001 13:06:57

НА АТОМНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИИ ВВЕДЕН УСИЛЕННЫЙ РЕЖИМ ОХРАНЫ

БТР охраняющий Кольскую АЭС В связи с вероятностью активизации террористов на атомных объектах по всей России введен усиленный режим охраны. Территорию расположенной в Мурманской области Кольской АЭС постоянно патрулируют вооруженные бойцы внутренних войск. Везде выставлены дополнительные посты охраны. Всегда готовы к выезду БТРы. По мнению специалистов, Кольская АЭС практически неуязвима. Кстати, корпус каждого ее реактора обладает таким запасом прочности, что может выдержать падение самолета.


Среда, 19.09.2001 13:06:11

ВСТРЕЧА СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ ВЛАДИМИРА РУШАЙЛО С ПРЕЗИДЕНТОМ УЗБЕКИСТАНА ИСЛАМОМ КАРИМОВЫМ

Владимир Рушайло В среду утром в Ташкенте состоялась встреча секретаря Совета безопасности России Владимира Рушайло с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Главные темы беседы - ситуация в мире после терактов в США, положение в Центральной Азии и региональная безопасность.

Ислам Каримов После встречи с Каримовым в тот же день Рушайло отправится в Душанбе, где пройдут его переговоры с таджикским руководством. Секретарь Совета безопасности России совершает поездку по странам центральноазиатского региона СНГ по поручению президента Владимира Путина.


Среда, 19.09.2001 13:05:31

В МОСКВЕ НАЧАЛИСЬ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО АФГАНИСТАНУ

Москва За столом переговоров - заместитель госсекретаря США Ричард Армитедж и первый заместитель министра иностранных дел России Вячеслав Трубников. Главная цель консультаций - продолжение диалога между Россией и США в рамках двусторонней Рабочей группы по Афганистану.


Среда, 19.09.2001 13:04:42

В АФГАНИСТАНЕ НАЧАЛАСЬ ШУРА УЛЕМОВ

Афганистан Сотни религиозных лидеров афганского движения "Талибан" собрались в Кабуле, где в среду утром началось заседание улемов-богословов - шура. Главная тема дискуссий нынешней шуры - выдавать или нет Соединенным Штатам "террориста номер один" Усаму Бен Ладена.

Перед началом заседания Шуры лидер "талибов" мулла Омар заявил, что Усама Бен Ладен может быть выдан в одну из трех мусульманских стран. Омар не назвал, какие именно страны имеются в виду, однако подчеркнул, что прежде доказать вину бен Ладена должен Верховный суд Афганистана.


Среда, 19.09.2001 13:03:59

ДЖОРДЖ БУШ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ОТВЕТНЫЙ УДАР БУДЕТ НЕОТВРАТИМЫМ, МОЩНЫМ И ВСЕОБЪЕМЛЮЩИМ

На палубе авианосца ВМС США Планы акции возмездия, которую намерены провести США, сводятся к двум основным вариантам: масштабному и точечному. В первом случае предусматривается нанесение массированных ударов с воздуха по странам, которые американцы включили в разряд поддерживающих терроризм. Второй предполагает проведение ряда тайных операций силами спецназа США по нейтрализации ключевых фигур международного терроризма. Возможно, группы спецназа будут осуществлять захват Усамы Бен Ладена и его ближайшего окружения.

Лейтенант спецназа США Кэрри Батсон: "Мы гордимся службой в американской армии. Мы готовы стать на защиту нашей Родины по первому приказу".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное