Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 02.09.2001 11:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 02.09.2001 10:43:17

В ВОСКРЕСЕНЬЕ НОЧЬЮ НА САХАЛИНЕ ЗАФИКСИРОВАНО БОЛЕЕ 30 ПОДЗЕМНЫХ ТОЛЧКОВ СИЛОЙ ДО ШЕСТИ БАЛЛОВ ПО ШКАЛЕ РИХТЕРА

У костра Специалисты называют это явление "роем землетрясений". И в таких случаях есть два варианта развития событий - движение земной коры или прекратится совсем, или начнeтся с новой силой. Местные жители, которые очень хорошо знают, что такое землетрясение, предпочитают проводить ночи на улице.

В эпицентре оказались города и поселки юга острова. По предварительным данным, жертв и разрушений нет. Некоторые горожане, напуганные подземными толчками, в эту ночь так и не вернулись в свои квартиры.

Семья Петровых и их соседи провели эту ночь в микроавтобусе около своего пятиэтажного дома. После первых подземных толчков Татьяна разбудила дочь, собрала документы и выскочила вслед за мужем на улицу.

Те, кто не смог перебраться в машину или на дачу, остались у своих подъездов. Чтобы не замерзнуть, горожане начать жечь костры.

В эпицентре от землетрясения пострадали дома, разрушены печные трубы. В Южно-Сахалинске в городской больнице на стенах и потолках 4-го этажа в эту ночь появились трещины. Землетрясение сильно напугало больных. Врачам даже пришлось некоторым пациентам дать успокоительное.

Сейчас специалисты прогнозируют два варианта сейсмической активности. Либо постепенное затухание, либо более сильные подвижки земной коры.

Александр Спирин Александр Спирин, сейсмолог: "Могут повториться такие же толчки в ближайшие несколько часов".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное