Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 23.09.2001 19:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 23.09.2001 18:25:30

В АФГАНИСТАНЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕВЕРНОГО АЛЬЯНСА СООБЩАЮТ О ПЕРВЫХ УСПЕШНЫХ БОЯХ ПРОТИВ ТАЛИБОВ

Афганистан . Стреляют. Все происходит на расстоянии всего около 10 километров от таджико-афганской границы. С пограничных застав хорошо видно, как работают артиллерийские установки Северного альянса Афганистана. Одновременно позиции талибов обстреливаются из танков и стрелкового оружия. Сейчас войска талибана представляют собой разрозненные группы - накануне командование талибов отдало приказ рассредоточить силы в преддверии бомбовых ударов американских ВВС, и группировки альянса оказались в более выгодном положении. Международные информационные агентства распространили заявление представителя северного альянса Мухаммада Регистани.

Мухаммад Регистани, представитель объединeнной группировки войск Северного Альянса: "Думаю, что Соединeнные Штаты всe-таки перейдут в наступление. Нам бы это очень пригодилось, поскольку в этом случае на нашей стороне оказались бы ракеты и авиация".

В своем заявлении Мухаммад Регистани также опроверг сведения, поступившие ранее от талибов - о том, что им якобы удалось сбить недалеко от Кабула боевой вертолeт альянса. По его словам, ночное наступление увенчалось успехом. В провинциях Балха и Самангона войскам альянса удалось уничтожить 50 моджахедов, ещe 300 были взяты в плен.

Министерство обороны Великобритании опровергло информацию, опубликованную газетой "Санди Таймс" о якобы имевшей место перестрелке между британским спецназом и талибами в Афганистане.

В статье со ссылкой на военные источники сообщалось, что еще в пятницу под Кабулом в засаду попал разведотряд из четырех человек.

Однако официальные представители Минобороны заявили, что эта информация не более чем газетная утка.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное