Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 03.09.2001 19:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 03.09.2001 18:46:45

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЧНИ АХМАД КАДЫРОВ НАМЕРЕН ПРОВЕСТИ СОБСТВЕННОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ТЕРАКТА В ДОМЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Взрыв в здании правительства Чечни в тот момент, когда там собралось все руководство республики, стал одним из самых дерзких терактов. Неизвестным удалось пронести в здание, где существует жесткая система контроля, взрывное устройство мощность которого, по предварительной оценке, составила до килограмма тротила. Бомбу заложили в туалетной комнате. Она расположена как раз под залом заседаний.

Известно, что одна женщина погибла, но по некоторым данным, есть еще двое раненых. В управлении генпрокуратуры на Северном Кавказе не исключают, что бомбу в здание правительства могла принести сама жертва теракта.

Ахмад Кадыров Ахмад Кадыров считает, что взрыв в Доме правительства является "звеном из цепи покушений", совершаемых с целью физического устранения лидеров республики. В интервью "Интерфаксу" Кадыров заявил, что он и глава правительства Станислав Ильясов намерены провести собственное расследование теракта. А с завтрашнего дня в Доме правительства ужесточаются меры безопасности - будут установлены металлоискатели, и каждый входящий будет обязан пройти спецконтроль.


Понедельник, 03.09.2001 16:20:11

В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ УНИЧТОЖЕНА ОГРОМНАЯ ПЛАНТАЦИЯ КОНОПЛИ

Конопля В ходе специальной операции "Курорт-2001" сочинской милиции удалось обнаружить и уничтожить беспрецедентную по своим размерам плантацию конопли. Площадь посевов составляла почти один гектар.

Посевы конопли на приусадебных участках в окрестностях Сочи находили и раньше, но это поле своими масштабами удивило даже опытных оперативников. Согласно оперативной информации, посевы были тщательно замаскированы и охранялись вооруженными людьми. Поэтому момент задержания преступников скорее походил на армейскую спецоперацию.

По словам задержанных, они самостоятельно засеяли коноплей гектар земли только для собственного употребления. Это заявление вызвало у оперативников ироническую усмешку. По самым скромным подсчетам, подобным количеством конопли после переработки можно в течение года снабжать население небольшого города.

Владимир Григолия Владимир Григолия, зам. начальника оперативно-сыскного отдела: "При выявлении данного поля обнаружено более трехсот кустов взрослых растений конопли. Задержание прошло быстро, они не успели оказать сопротивления, хотя было и оружие, и сигнальные растяжки, и граната".

Охранники были вооружены охотничьими ружьями и гранатами РГД. Поле, которое они охраняли, возделывалось по всем правилам агротехники. Грядки были тщательно прополоты и окучены. Кусты конопли в высоту доходили до 2 метров. По мнению сотрудников милиции, урожаем с этого поля должны были снабжать наркопритоны по всему Югу России. Теперь этот источник перекрыт. Хозяев плантации, скорее всего, ожидает весьма суровое наказание, так как выращивание конопли в таких масштабах относится к числу особо тяжких преступлений.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное