Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 03.09.2001 15:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 03.09.2001 13:23:14

ВО МНОГИХ ШКОЛАХ ЧЕЧНИ НАЧАЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД

Первоклассники В высокогорном селении Гухой Итум-Калинского района Чечни давно не видели такого количества нарядных первоклашек. Сегодня в только что отремонтированной школе начинаются занятия. 19 мальчишек и девчонок первыми дарят своим учителям букеты цветов. Правда, цветы все полевые, розы или тюльпаны в Аргунском ущелье сегодня не найдешь.

За последнее время в Чечне выросло целое поколение, так ни разу и не увидевшее учебников. Школьное здание с приходом военных и новой администрации удалось восстановить довольно быстро. Пограничники даже взяли шефство над селом, привезли тетради и книги.

Виктор Соболев, представитель ФПС: "Желаю вам мира, но знайте, что мир должен строиться вашими руками и умами".

Первый урок в школе - "урок Мира". Для Чечни это не просто слова. Дети знают, что такое война не понаслышке.

Раиса Дудаева, учительница: "Дай бог, чтобы эти обожженные войной семена дали добрые всходы".

В школе всего несколько учителей на 100 учеников. К тому же, многие не имеют специального педагогического образования. Но здесь говорят, главное, что школа вообще открылась.


Понедельник, 03.09.2001 13:14:06

ПОЛНЫМ ПРОВАЛОМ ГРОЗИТ ЗАКОНЧИТЬСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ООН ПО РАСИЗМУ, КОТОРАЯ ПРОХОДИТ В ЮЖНОАФРИКАНСКОМ ГОРОДЕ ДУРБАН

Участники никак не могут согласовать текст заключительной резолюции. Представители арабских стран потребовали осудить Израиль за политику в отношении Палестины. Против выступили израильская и американская делегации. Сейчас обсуждается компромиссный вариант документа, предложенный Норвегией.

Дурбан Между тем, параллельно конференции в Дурбане проходит форум неправительственных организаций. Накануне его участники приняли декларацию, в которой Израиль прямо обвиняется в геноциде. В ответ министр иностранных дел Израиля пригрозил покинуть конференцию.


Понедельник, 03.09.2001 13:09:10

МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ В ИЕРУСАЛИМЕ ПРОГРЕМЕЛИ НЕСКОЛЬКО ВЗРЫВОВ

Иерусалим Примерно в одно и тоже время сработали четыре взрывных устройства. По данным полиции, ранены по меньшей мере пять человек. На Западном берегу реки Иордан всю минувшую ночь не смолкали выстрелы. В ходе столкновений между палестинцами и израильскими военными три человека погибли, 14 получили ранения. А в квартале Гило был взорван автомобиль, в котором находились пятеро палестинцев. Один из них погиб, остальные с тяжелыми травмами доставлены в больницу.


Понедельник, 03.09.2001 12:59:32

КАК СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЕВГЕНИЙ ПРИМАКОВ СОБИРАЕТСЯ ОСТАВИТЬ СВОЙ ПОСТ РУКОВОДИТЕЛЯ ФРАКЦИИ ОВР В ГОСДУМЕ

Евгений Примаков Евгений Примаков сам попросил коллег освободить его от обязанностей руководителя фракции ОВР. Сегодня просьба Примакова будет рассмотрена на специальном заседании фракции. "Интерфакс" ссылается на некий информированный источник, по утверждению которого решение Примакова возникло не вдруг - это осознанный и продуманный шаг. Агентство передает, что Примаков не только оставляет за собой депутатский мандат, но и продолжит работать в рядах ОВР. Что же касается причин ухода с руководящего поста, то Примаков, как ожидается, объяснит их сегодня сам. Но дело, по мнению источника, не в разочаровании деятельностью ОВР и не в потере Примаковым доверия коллег. Авторитет Примакова, это цитата, всегда был и остается непререкаемым, а его действия и предложения практически всегда поддерживались фракционным большинством. По предположениям, Примаков решил уйти в интересах дела, чтобы появление нового лидера повысило эффективность работы фракции и ее политическую значимость. Пока остается тайной, кого Примаков видит преемником.


Понедельник, 03.09.2001 12:50:23

УЧАСТНИКИ ОПЕРАЦИИ ПО ПОДЪЕМУ ПОДЛОДКИ "КУРСК" СТОЛКНУЛИСЬ С НЕКОТОРЫМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ

Модель АПЛ Курск Им не удается отрегулировать пилу, при помощи которой первый отсек будет отделен от корпуса лодки. Сейчас специалисты с борта баржи "Кэрриер" пытаются устранить обнаруженные неполадки. Они надеются, что уже к вечеру этого дня удастся провести пробное включение пилы. Погода в акватории Баренцева моря остается благоприятной для проведения операции.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное