Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 04.09.2001 21:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 04.09.2001 19:24:10

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НА АТЛАНТИЧЕСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ США АКУЛЫ СНОВА НАПАДАЮТ НА ЛЮДЕЙ

Акула "Акулы-людоеды возвращаются" - эту фразу все чаще можно увидеть в заголовках американских газет. Только за последние 3 дня от нападений акул на побережье Флориды пострадали 8 человек. Последними жертвами акул стали двое россиян - 27-летний мужчина и 23-летняя женщина, постоянно проживающие в Вашингтоне.

Они приехали в прибрежный городок Авон в штате Северная Каролина, чтобы заняться серфингом. Во время очередного заплыва на них напала двухметровая акула. Кто-то из отдыхавших на пляже срочно вызвал спасателей, катер которых подобрал серфингистов уже через пару минут.

Пляж во Флориде Но и за столь короткое время акула буквально изуродовала пловцов. От полученных укусов и большой потери крови молодой мужчина скончался на месте. Его спутница находится в реанимации. Вся нижняя часть ее тела - одна сплошная рана, а ступню одной из ног акула откусила полностью.

3 дня назад на пляже курортного городка Вирджиния Бич произошел похожий случай. На 10-летнего Дэйвида Пелтиера акула набросилась, когда мальчик находился всего в нескольких метрах от берега. Отец, дававший сыну первый и, как оказалось, последний в его жизни урок серфинга, буквально вырвал Дэйвида из пасти разъяренной хищницы. Но у мальчика уже была разорвана сонная артерия, и он вскоре скончался.

Власти прибрежных штатов в спешном порядке закрывают пляжи и отменяют намеченные ранее спортивные состязания на открытой воде. Ученые пытаются выяснить причины повышенной агрессивности акул.

Одни считают, что на людей нападают молодые особи, собравшиеся на жировку вблизи богатого рыбой флоридского мелководья. Другие полагают, что на поведение акул повлиял ураган Шанталь, свирепствовавший в последние дни над Карибским морем.

Всего с начала года в мире зафиксировано уже 52 случая нападения акул на человека, из них 29 - у побережья Флориды.


Вторник, 04.09.2001 19:23:20

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

К КОНЦУ 2001 ГОДА РОССИЯ ВЫЙДЕТ НА ВТОРОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЭКСПОРТУ ВООРУЖЕНИЙ, ОПЕРЕДИВ ФРАНЦИЮ И ГЕРМАНИЮ

Военный корабль Об этом заявил вице-премьер правительства России Илья Клебанов. По словам Клебанова, сейчас 70 процентов российского военного экспорта составляют самолеты. Однако уже через несколько лет к авиации добавятся и военные корабли. Клебанов сообщил, что в настоящее время уже формируется портфель заказов на поставку за рубеж военно-морской техники.


Вторник, 04.09.2001 19:21:14

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В КАЗАХСТАНЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ СОВМЕСТНЫЕ УЧЕНИЯ ВВС И ПВО СТРАН СНГ

Учения в Казахстане На этот раз в них участвовали почти все армии Содружества. Основная цель казахстанского этапа учений "Боевое Содружество 2001" - отработка тактики совместных действий на расстоянии.

Все задания на учениях были максимально приближены к условиям реального боя. Военные должны были не только поражать цели, но и вести самолеты соседей в экстремальных условиях.

Учения в Казахстане Для отражения ударов использовались современные зенитно-ракетные комплексы С-300 и С-125. Одним из этапов боевых учений в "Сары-Шагане" было освоение новейшего модернизированного комплекса С-300.

В зависимости от сценария учений мишень имитировал самолет-нарушитель государственной границы или вертолет противника.

В будущем планируется более частое использование полигона "Сары-Шаган" силами ПВО России. В этом месте Казахстана солнечная погода бывает 250 дней в году.

Следующий этап учений состоится в конце сентября, на полигоне в Узбекистане.


Вторник, 04.09.2001 19:09:19

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕРЬЕЗНАЯ АВАРИЯ НА ГАЗОПРОВОДЕ "УРЕНГОЙ - ЦЕНТР-2"

Авария на газопроводе Авария случилась в районе Ижевска. Из-за утечки газа произошел взрыв, после чего начался пожар. Огромный огненный факел достигал 150 метров высоты. Его видели жители населенных пунктов в радиусе 100 километров. Многие даже думали, что горит где-то рядом, и потому пожарные не сразу определили, куда нужно ехать.

Лишь через несколько часов аварийный участок газопровода удалось заблокировать. Факельное горение газа прекратилось, но остатки газа выгорали довольно долго. Сейчас газ в дома подается по резервной ветке. Аварийный участок ремонтируют. Эксперты полагают, что авария произошла из-за износа труб.


Вторник, 04.09.2001 19:06:02

УСПЕШНАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ В ГРОЗНОМ ПОЗВОЛИЛА ПРЕДОТВРАТИТЬ 6 ТЕРАКТОВ

Грозный Во вторник с утра и до полудня въезд в Грозный был закрыт. Эти меры были связаны с проведением спецоперации против чеченских террористов. В ходе операции было обнаружено 6 взрывных устройств, которые предназначались для организации терактов.

При этом сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на новую тактику чеченских боевиков, которые в последнее время стремятся организовывать взрывы объектов, которые привлекают к себе внимание. В числе последних объектов деятельности боевиков оказались Дом правительства Чеченской Республики и республиканское телевидение.


Вторник, 04.09.2001 18:44:15

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЭКС-КАНЦЛЕР ФРГ ГЕЛЬМУТ КОЛЬ ПРИБЫЛ С ВИЗИТОМ В МОСКВУ

Экс-канцлер ФРГ Гельмут Коль  и президент РФ Владимир Путин Его приезд в столицу стал неожиданностью для журналистов. Причина поездки пока неизвестна. Сразу по прибытии Коль встретился с президентом России Владимиром Путиным. О содержании беседы не сообщалось.

Кроме того, Коль встретился также с бывшим президентом России Борисом Ельциным. Двух лидеров связывает дружба, и всегда, когда Коль приезжает в Москву, он бывает у Ельцина. Подробности их разговора также пока неизвестны.


Вторник, 04.09.2001 18:42:18

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВЗРЫВ В ЧЕЧЕНСКОМ ДОМЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БЫЛ ОРГАНИЗОВАН УБОРЩИЦЕЙ?

Следствие по делу о вчерашнем взрыве в Доме правительства Чечни склоняется к тому, что бомбу в здание пронесла погибшая уборщица - 27-летняя Хижан Орзиева, мать двоих детей. Еще двое сотрудников были ранены.

Место взрыва По предварительным данным следствия, Орзиева пронесла бомбу в пылесосе, а при попытке установить взрыватель взорвалась у нее в руках. Впрочем, следователи не исключают, что гибель Орзиевой входила в планы организаторов взрыва, которые были заинтересованы в том, чтобы ликвидировать опасного свидетеля.

Свидетели утверждают, что перед взрывом Орзиева нервничала,

кричала и даже разбила кувшин. По мнению главы администрации Чеченской республики Ахмада Кадырова, взрыв организовал "точно кто-то из персонала".

Следствие по делу о вчерашнем взрыве в чеченском Доме правительства все больше склоняется к тому, что теракт исполнила уборщица здания Хижан Оржуева. По словам персонала, в тот день она заметно нервничала.

Предполагается, что Оржуева пронесла взрывчатку в пылесосе. По мнению следователей, в плане организаторов взрыва изначально планировалось ее уничтожение как нежелательного свидетеля.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное