Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 02.09.2001 21:00:01


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 02.09.2001 19:10:56

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НЕОБЫЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЧАЛСЯ В БЛЭК РОК СИТИ АМЕРИКАНСКОГО ШТАТА НЕВАДА

фестиваль в Блэк Рок Сити Главная его идея, по замыслу организаторов, создать островок жизни, где возможно все, где нет привычных жизненных рамок и общественных правил.

На этом действе свободолюбивых и неординарно мыслящих за 250 долларов - именно такова цена за вход - можно воплотить в жизнь самые смелые идеи.

фестиваль в Блэк Рок Сити Например, воздвигнуть гигантскую скульптуру из песка, спеть или станцевать нечто выдающееся, а также выпить, покурить и просто повеселиться.

Устроители утверждают, что главный смысл происходящего - искусство без границ.

Оппоненты называют фестиваль рассадником алкоголизма, наркомании и распущенности.


Воскресенье, 02.09.2001 19:06:22

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВЕ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ПАМЯТНИК

Памятник Скульптурная композиция Михаила Шемякина "Дети - жертвы пороков взрослых" в свое время вызвала немало споров, и, похоже, сегодня в них была поставлена точка.

Последние десять лет Москве не везет с памятниками - за небольшим исключением, их установка сопровождается громкими скандалами.

Михаил Шемякин Неоднозначно отнеслась столица и к подарку Михаила Шемякина - скульптурной композиции "Дети - жертвы пороков взрослых". Несмотря на протесты жителей и городской Комиссии по монументальному искусству, мэр Москвы подписал распоряжение, согласно которому композиция из пятнадцати фигур появилась на Болотной площади.

Пока высокие гости рассуждали о творчестве Шемякина и о судьбах подрастающего поколения, сами дети без особого страха изучали пороки взрослых: равнодушие, алкоголизм, нищету, наркоманию, проституцию - все 12 фигур. По признанию Михаила Шемякина, соавтором композиции можно считать мэра столицы.

Юрий Лужков Юрий Лужков лично перечислил наиболее опасные, с его точки зрения пороки, которые следует изваять скульптору.


Воскресенье, 02.09.2001 18:57:23

ПЕРВЫЕ ЗАМОРОЗКИ В РОССИЙСКОЙ СТОЛИЦЕ

Костер Синоптики говорят, что в ночь на понедельник столбик термометра упадет до минусовой отметки.

Однако вслед за необычными для этого времени года холодами наступит потепление, и, если верить метеосводкам, то уже на следующей неделе начнется бабье лето.


Воскресенье, 02.09.2001 18:56:23

В ЛЕНСКЕ НАЧАЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

Ленск Это произошло на три недели раньше обычного. Во многих домах города, пострадавшего от сильнейшего наводнения, стены все еще остаются сырыми. И теперь у людей появилась надежда, что зимой они не покроются ледяной коркой.

Жители Ленска до сих пор продолжают сушить свои квартиры. Лето в Якутии было на редкость жарким, а стены многих домов еще влажные. Стал появляться грибок. Чтобы дома просохли, работники коммунального хозяйства на 20 дней раньше начали отопительный сезон.

Ремонт Теплотрассы Большинство городских котельных во время наводнения были сильно повреждены. Слесари и сантехники все лето восстанавливали здания, меняли котлы и прочее оборудование. Сейчас все внимание сосредоточено на состоянии сетей внутри домов.

Валерий Попов, министр ЖКХ Республики Саха (Якутия): "После наводнения произошло смещение многих домов с фундаментов. Естественно, где-то есть скрытые разрушения теплосетей, которые тоже мы хотели бы выявить. И сейчас запуск показывает, что есть некоторые проблемы, которые нам придется устранять".

Сварщики метр за метром осматривают теплотрассы. Выявленные утечки сразу же устраняются. Многие годы коммунальное хозяйство Ленска было в запущенном состоянии. И если бы не наводнение, такого капитального ремонта никто не стал бы делать.

Владимир Агафонов, директор ГУП "Спецремстрой": "Теплотрассы в основном старые. Поменяли большой участок трассы от школьной котельной. По всей видимости, трубы не менялись лет 10. Заилены очень колодцы".

Специалисты утверждают, что в Ленске как никогда качественно подготовились к зиме, и до наступления холодов все работы будут завершены.


Воскресенье, 02.09.2001 18:49:43

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

С КИПРА ПРИШЛО ИЗВЕСТИЕ О КОНЧИНЕ ИЗВЕСТНОГО ЮЖНОАФРИКАНСКОГО КАРДИОХИРУРГА КРИСТИАНА БАРНАРДА

Кристиан Барнард Мировая слава пришла к нему в 1967 году, когда под его руководством была блестяще проведена первая в мире операция по пересадке человеческого сердца. Методика Барнарда подарила жизнь многим людям, однако его самого спасти не удалось. Кристиан Барнард умер на 78 году жизни от сердечного приступа в отеле кипрского города Пафос, куда приехал на отдых.


Воскресенье, 02.09.2001 18:46:11

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ, 37 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ И БОЛЕЕ ШЕСТИДЕСЯТИ ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ КАТАСТРОФЫ В ИНДОНЕЗИИ

Катастрофа Трагедия произошла рано утром. Пассажирский состав, следовавший из Джакарты, на полном ходу врезался в стоящий на путях локомотив.

На месте катастрофы до сих пор продолжаются спасательные работы. Неизвестно, сколько еще пассажиров поезда может оставаться в сошедших с рельсов вагонах. Из-за отсутствия инструментов для резки металла, спасателям приходится вручную разбирать покореженные железные конструкции.

Катастрофа Скорее всего, в аварии виноват машинист пассажирского экспресса. Работники железнодорожной станции города Чиберон, где произошла катастрофа, утверждают, что он проехал на запрещающий сигнал семафора.


Воскресенье, 02.09.2001 18:43:16

ВЛАСТИ САУДОВСКОЙ АРАВИИ ПЕРЕДАЛИ В ШАРИАТСКИЙ СУД ДЕЛО ЧЕЧЕНСКИХ ТЕРРОРИСТОВ, УГНАВШИХ В МАРТЕ РОССИЙСКИЙ ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЕТ В МЕДИНУ

Операция по освобождению заложников На борту Ту-154 находились 174 человека.

Переговоры с угонщиками продолжались почти сутки, в итоге было принято решение о начале штурма. Ворвавшись в салон самолета Саудовские спецназовцы открыли стрельбу. На месте погиб один из террористов, пассажир и стюардесса Ту-154 Юлия Фомина.

Российские власти несколько раз обращались в Саудовскую Аравию с просьбой о выдаче угонщиков, однако там ответили отказом.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное