Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 21.09.2001 19:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 21.09.2001 18:42:35

В США СОЗДАЕТСЯ НОВАЯ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ СТРУКТУРА - УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Джордж Буш Речь Президента США в конгрессе длилась менее часа, но этого оказалось достаточно, что бы все политики страны сплотились вокруг него. Когда Джордж Буш сошел с трибуны, вокруг него собралась огромная толпа - каждый, кто был в зале, хотел пожать руку или хотя бы дотронутся до него. Эмоциональные отступления перемежались с жесткими, ультимативными высказываниями в адрес тех, кто совершил теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября.

Многие плакали, когда Буш достал значок полицейского, погибшего под обломками Всемирного торгового центра.

Джордж Буш: "Он всегда будет со мной как напоминание о тех, кого мы потеряли и о том, что теперь нам надо сделать".

Лиза Биммер Весь зал конгресса встал, когда Буш представил Лизу Биммер, супругу пассажира Боинга, разбившегося около Питтсбурга, одного из тех, кто помешал террористам довести задуманное до конца.

Томас Ридж Теперь в правительстве США будет создан новый институт - Управление внутренней безопасности - во главе с губернатором Пенсильвании Томасом Риджем. Ридж ветеран Вьетнама, Буш представил его, как одного из достойнейших патриотов Америки. Война с террористами не ограничится лишь военными действиями, по словам американского президента, в ход будут пущены и дипломатия, и секретные службы, и экономические санкции.

Но Джордж Буш четко дал понять, что Америка объявляет войну не исламу и арабским странам, а только тем, кто поддерживает террористов.

Тони Блэр Он поблагодарил всех, кто выразил сочувствие и поддержал Америку в сложные минуты. Присутствовавшего в зале премьер-министра Великобритании Тони Блэра, и всех англичан в его лице, Джордж Буш назвал лучшими друзьями США. Немного позже Блэр заявил, что теперь, как и в годы Второй мировой войны, американский и английский народы будут вместе сражаться с мировым злом.

Первым полем битвы, судя по словам Джорджа Буша, станет Афганистан. "Соединенные Штаты уважают народ Афганистана, но мы осуждаем действия режима "Талибан", - заявил Президент. Джордж Буш закончил свое выступление обращением к армии, в котором призвал быть готовыми действовать в любой момент.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное