Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 28.09.2001 15:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 28.09.2001 13:38:19

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕДЕТ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ

В пятницу в Москве под руководством президента России Владимира Путина пройдет очередное заседание Совета Безопасности, посвященное обсуждению мер по совершенствованию государственной политики в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании.

Ожидается, что с основными докладами на заседании выступят министр внутренних дел Борис Грызлов и министр здравоохранения Юрий Шевченко.


Пятница, 28.09.2001 13:36:58

АФГАНСКИЕ ТАЛИБЫ ПРОВЕЛИ ИСПЫТАНИЕ СВОИХ СРЕДСТВ ПВО

Кабул. В пятницу утром в Кабуле талибы провели испытание своих средств ПВО. Со всех прилегающих к городу высот они открыли беспорядочный и продолжительный огонь, репетируя ответ на возможную воздушную атаку США. Это вызвало панику среди населения Кабула. Многие жители столицы решили, что американцы уже наносят удар по Афганистану. По словам некоторых жителей Кабула, начавшаяся канонада вызвала у них настоящий шок.


Пятница, 28.09.2001 13:36:03

ПАКИСТАНСКИЕ УЛЕМЫ НАДЕЮТСЯ УГОВОРИТЬ АФГАНСКИХ ТАЛИБОВ ПРЕКРАТИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ

В пятницу утром делегация пакистанских религиозных деятелей - улемов - вылетела в Кандагар (Афганистан), где находится резиденция лидера движения "Талибан" муллы Мохаммада Омара.

Главная цель поездки пакистанских улемов - уговорить руководство афганских талибов сотрудничать с международным сообществом в борьбе с терроризмом и тем самым избежать вооруженного конфликта в регионе.


Пятница, 28.09.2001 13:34:38

ВЛАСТИ ПАКИСТАНА ЗАДЕРЖАЛИ РЯД ЛИЦ, ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В СВЯЗЯХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИСТОМ УСАМОЙ БЕН ЛАДЕНОМ

Афганистан По сообщениям пакистанских СМИ, по всей стране полиция и спецслужбы ведут поиск и задержание членов военизированных религиозных группировок, которые могут иметь связи с Усамой Бен Ладеном и его организацией "Аль-Кайда".


Пятница, 28.09.2001 13:32:32

БОЙЦЫ АМЕРИКАНСКОГО СПЕЦНАЗА НАЧАЛИ ОХОТУ ЗА УСАМОЙ БЕН ЛАДЕНОМ В АФГАНИСТАНЕ

По сообщению американской газеты "USA Today", подразделения спецназа Вооруженных сил США уже в течение двух недель находятся на территории Афганистана и ведут поиск международного террориста Усамы бен Ладена. Ссылаясь на свои источники в Пентагоне и пакистанской разведке, газета сообщает, что американские коммандос прибыли в Пакистан через два дня после терактов.

По данным газеты, спецназовцы высадились в пакистанских городах Пешавар и Кветта, а затем перешли границу с Афганистаном. По информации журналистов "USA Today", в операции принимают участие несколько "мобильных отрядов" по 3-5 человек в каждом. В Пентагоне пока отказываются комментировать это сообщение.


Пятница, 28.09.2001 13:31:33

НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧНИ ВВЕДЕН КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС

Патрулирование на БТРе Как сообщили в штабе группировки МВД России, в пятницу на всей территории Чечни введен комендантский час, который будет действовать с восьми вечера до шести утра. В это время на дорогах Чечни, в ее населенных пунктах и городах запрещено движение любого транспорта. Нахождение на улице гражданских лиц будет расцениваться как противоправные действия, и в отношении виновных будут приниматься соответствующие меры.


Пятница, 28.09.2001 13:30:27

В ЧЕЧНЕ ЛИКВИДИРОВАНА ОДНА ИЗ САМЫХ КРОВАВЫХ БАНДИТСКИХ ГРУПП

Боевики Как сообщили во временном пресс-центре МВД России в Ханкале, бандгруппа была ликвидирована в результате спецоперации в районе населенного пункта Черноречье. Эта группа входила в бандформирование Арби Бараева, причем убитый в ходе боя главарь банды (чье имя пока в интересах следствия не называется), в прошлом был "близким соратником" Арби Бараева. Все остальные бандиты сдались в плен.


Пятница, 28.09.2001 13:10:34

ВСТРЕЧА ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ГЛАВАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВ СТРАН СНГ

Владимир Путин Утром в пятницу в Москве открылось заседание Совета глав стран СНГ. Перед началом заседания с премьерами встретился президент России Владимир Путин. Российский президент предложил участникам совещания поддержать деятельность международных антитеррористических структур.

В своем выступлении Владимир Путин заявил, что, поскольку и Россия, и большинство стран СНГ являются многоконфессиональными государствами, для них не только вредно, но и опасно смешивать терроризм и ислам. Президент России подчеркнул, что "террористы, которые прикрываются исламскими лозунгами, ничего общего с этой мировой религией не имеют".

При этом Владимир Путин заметил, что "когда мы говорим об объединении усилий мирового сообщества в борьбе с международным терроризмом, мы имеем в виду, не в последнюю очередь, представителей ислама". В этой связи президент России призвал участников заседания поддержать идею проведения в Москве международной конференции "Ислам против терроризма".

Кроме того, в связи с терактами, совершенными в США 11 сентября, и складывающейся ситуацией в мире, Владимир Путин обратился к главам правительств СНГ с просьбой обратить внимание на финансовое и экономическое обеспечение деятельности антитеррористического центра СНГ и соответствующих структур.


Пятница, 28.09.2001 12:55:51

В АЭРОПОРТУ "ДОМОДЕДОВО" ЗАДЕРЖАН САМОЛЕТ С ГРУЗОМ ВЗРЫВЧАТКИ

Самолет В четверг вечером в аэропорту "Домодедово" был задержан самолет АН-12, следовавший транзитом по маршруту Вена - Москва - Джезказган. При таможенной проверке на борту самолета было обнаружено восемь тонн пластида и 594 детонатора.

По сообщению Главного управления по борьбе с контрабандой Государственного таможенного комитета РФ, самолет, выполнявший рейс из Вены в Москву, совершил посадку утром в четверг в "Домодедово" для дозаправки и смены экипажа. Затем он должен был вылететь в Джезказган (Казахстан).

Как выяснилось, отправитель груза, находившегося на борту АН-12, - фирма "Юнион Эспаньола" (Испания), получатель - компания "Казахстан корпорейшн" (г. Джесказган). В ходе проверки документов на груз у сотрудников Домодедовской таможни возникли сомнения в правильности их оформления.

В настоящее время самолет со взрывчатыми веществами отбуксирован на стоянку, удаленную от взлетно-посадочной полосы и зданий аэропорта, взят под охрану и опечатан. Совместная оперативно-следственная группа сотрудников таможни, УФСБ, МВД проводит расследование по данному факту.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное