Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 21.09.2001 13:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 21.09.2001 11:07:30

В АРМЕНИИ ПРОХОДЯТ ТОРЖЕСТВА ПО СЛУЧАЮ 1700-ЛЕТИЯ ПРИНЯТИЯ ХРИСТИАНСТВА

Армения Праздничная неделя открылась необычным концертом, в котором переплелись и религиозные, и народные традиции. Организаторы учли вкусы всех гостей, и поэтому никто не скучал. Это грандиозное зрелище вполне может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Ведь для 17 тысяч зрителей, разместившихся на трибунах стадиона в Ереване, пели и танцевали 17 тысяч исполнителей. В завершении концерта над трибунами зажглось множество свечей в знак сохранения христианской веры.


Пятница, 21.09.2001 10:59:11

ЗИНОВИЮ ГЕРДТУ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 85 ЛЕТ

Зиновий Гердт В актерском мире он стал тем самым природным явлением, про которые говорят: "Нарушает все законы физики". Открывший Гердта для большого кино в фильме "Фокусник" режиссер Петр Тодоровский вспоминает одно из последних интервью артиста, когда он уже сильно болел, и казалось, что съемочная группа приехала напрасно.

Петр Тодоровский, режиссер: "Когда сказали "Мотор!", в нем проснулся артист, болезнь ушла, он преобразился, стал говорить в камеру".

Его первые зрители подсмеивались над похождениями Паниковского в "Золотом теленке" и не подозревали, что вот с этой послевоенной хромотой - следствие ранения в ногу - к ним пришел по-настоящему большой актер. Это его лицо они увидели впервые, когда Зиновию Ефимовичу было за 50. Но голос актера к тому времени уже сделал карьеру: конферансье из театра Образцова был звездой мирового масштаба, а многие герои иностранных фильмов так запомнились нашему зрителю именно потому, что их озвучивал Гердт. В 1968 году голос и образ наконец-то соединились.

Татьяна Правдина, вдова З.Е.Гердта: "Вероятно, потому он и достигал планки в искусстве, что никогда доволен не был и иногда очень редко говорил: "В этот раз, кажется, пристойно".

Маленькому худенькому актеру почему-то все время было тесновато. Ему не давали прохода на улицах, а он был недоволен своей игрой. Когда ждали, что он придет и всех насмешит, Гердт вдруг читал пронзительные стихи Пастернака. Его отстраняли от ведения "Кинопанорамы" за непозволительные тогда на телевиденье "я думаю" и "я считаю", а он размышлял над природой таланта Чуриковой и Чаплина. И оставил нам так и неразгаданную загадку таланта Гердта, который даже маленькую роль мог превратить в страницу большого кино.


Пятница, 21.09.2001 09:39:08

ДЖОРДЖ БУШ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРИЗВАЛ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО СПЛОТИТЬСЯ В БОРЬБЕ ПРОТИВ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРРОРИЗМА

Джордж Буш "В мире начинается великая война добра и зла", - буквально так заявил сегодня Президент США Джордж Буш, выступая в конгрессе, - Эта борьба не закончится до тех пор, пока не будет остановлена каждая террористическая группировка". Американский Президент в очередной раз потребовал от талибов выдачи Усамы бен Ладена. Джордж Буш особо подчеркнул, что предстоящая акция возмездия - не война против ислама, а против зла и насилия.

Джордж Буш заявил, что Соединeнные Штаты Америки выдвигают организации "Талибан" ряд требований, в том числе: выдать властям США всех лидеров группировки Аль Каэда, которые скрываются на территории Афганистана; освободить всех граждан иностранных государств, среди которых немало американцев, которые были незаконно арестованы; предоставить защиту иностранным журналистам, дипломатам и представителям благотворительных организаций, работающих на территории страны; закрыть тренировочные лагеря для террористов.

Джордж Буш: "Эти требования окончательные, они закрыты для переговоров и обсуждений. Либо вы выдаeте нам террористов, либо разделите их судьбу. Мы будем преследовать тех, кто помогает террористам или укрывает их".

Президент США призвал все страны объединиться в общей борьбе с международным терроризмом: "Сейчас всем странам и всем регионам предстоит решить - либо вы с нами, либо на стороне террористов. Начиная с сегодняшнего дня, любая страна, потворствующая террору, будет врагом США. Мы будем принимать все меры, чтобы защитить наших граждан. Наш ответ будет больше, чем военная акция возмездия: мы отрежем террористам все пути снабжения, мы настроим их друг против друга, будем преследовать их везде, нигде они не найдут ни покоя, ни пристанища".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное