Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 30.09.2001 21:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 30.09.2001 19:06:14

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НА МЕСТЕ БАШЕН БЫВШЕГО ВСЕМИРНОГО ТОРГОВОГО ЦЕНТРА В НЬЮ-ЙОРКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАЗБОР ЗАВАЛОВ

Бродвей теперь кончается в Чайна-тауне. Самая знаменитая улица Америки и самая неровная улица Нью-Йорка на самом деле заканчивается на юге Манхеттена, в двух кварталах от руин Всемирного торгового центра. Но сейчас туда дороги нет никому, кроме специальных автомобилей. Полиция, проверяет всех, кто имеет доступ в зону трагедии, особенно тщательно досматриваются большие грузовики, этого требуют спецслужбы. В закрытой для транспорта зоне возродился хорошо забытый бизнес - велотакси.

США. Нью-Йорк Некоторые здания Бродвея, откуда могут быть видны развалины, завешены плотной тканью. Повсюду вывески, на которых запрет на любую фото- и видеосъемку. Пресс-центр, который выдавал разрешение журналистам на съемки в районе трагедии, на неизвестный срок прекратил свою работу.

Все, кто пропал без вести в Нью-Йорке 11 сентября в окрестностях Всемирного торгового центра, теперь официально считаются погибшими. Спасатели обрушили остатки небоскребов и начали расчищать завал с помощью тяжелой техники. Найти живых надежды уже не осталось.

Судя по всему, в работе по расчистке развалин появились большие проблемы. На сегодняшний день расчищено лишь десять процентов руин, высотой в 20-этажный дом. До сих пор не обнаружены все черные ящики авиалайнеров, протаранивших небоскребы.

"Мы трудимся днем и ночью, - говорит спасатель, - завал огромный, я очень устал".

С одной из ближайших улиц, Гринвич-стрит, видно как несколько человек в строительной люльке осматривают завал, видимо намечают планы работ.

На сегодняшний день официально пропавшими без вести, а значит и погибшими, считаются 6347 человек. Спецслужбы и патологоанатомы продолжают искать в завалах улики. Хоть как-то идентифицировать останки жертв крайне сложно, фрагменты тел вычищают из развалин буквально ложками. При этом последние следы уничтожают крысы, объявившиеся вокруг руин в огромных количествах. В объявлениях, расклеенных на домах внутри зоны, содержится просьба к родителям по возможности не допускать в этот район детей, их могут покусать крысы.

Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани поклялся восстановить башни-близнецы, но пока известно лишь то, что только на расчистку завалов уйдет не меньше полугода.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное