Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 21.09.2001 11:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 21.09.2001 10:36:48

В МУРМАНСКЕ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ПРЕСС-ЦЕНТР ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ ОПЕРАЦИИ ПО ПОДЪЕМУ АПЛ "КУРСК"

Пресс-центр в Мурманске Официальное открытие долгожданного пресс-центра операции по подъему атомохода "Курск" во многом показательно. Это фактически означает, что сама операция переходит в решающую стадию и уже практически ничто не сможет вмешаться в еe ход. Отмена или перенос еe на следующий год почти нереальны. Конечно, изменение плана подъема возможно, однако речь идет всего лишь о незначительной коррекции сроков, которое может произойти, к примеру, из-за погоды.

Сам пресс-центр уже давно готов к работе, и более того, был несколько раз опробован в деле. Именно отсюда в последнее время проводятся тестовые сеансы связи с крейсером "Петр Великий", где находится штаб эскадры экспедиции особого назначения. Каждые сутки отсюда, из точки подъема субмарины, будет проводиться примерно часовой сеанс связи с пресс-центром.

Уже сегодня из района операции в режиме реального времени должна начать поступать оперативная информация. Кроме того, здесь в ходе всего подъема будут проводиться брифинги специалистов, а журналисты смогут выйти в район гибели "Курска" на одном из судов Северного флота и совершить облет района на вертолетах.


Пятница, 21.09.2001 10:23:31

ЕВРОПЕЙСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ СОЗЫВАЮТ ЭКСТРЕННЫЕ СОВЕЩАНИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРРОРИЗМА

Сегодня в Страсбурге на экстренное совещание соберется комитет министров Совета Европы. Участники встречи намерены договориться, как усилить борьбу стран, входящих в Совет, против международного терроризма.

Здание Евросоюза А другая европейская организация Евросоюз проводит в эти дни в Брюсселе целый ряд встреч. Сегодня там открывается чрезвычайный саммит, тема которого - борьба с терроризмом с различных точек зрения: юридической, дипломатической и экономической. Лидеры Евросоюза обсудят совершенствование порядка экстрадиции - так называемый "европейский ордер" на арест, вопрос о котором рассматривался накануне на экстренном заседании Совета министров юстиции и внутренних дел ЕС.


Пятница, 21.09.2001 10:18:48

РУКОВОДСТВО ДВИЖЕНИЯ "ТАЛИБАН" ОБЪЯВИЛО О ТОМ, ЧТО УСАМА БЕН ЛАДЕН В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ВЫСЛАН В ОДНУ ИЗ НЕЙТРАЛЬНЫХ СТРАН

Усама Бен Ладен Такое решение полностью соответствует рекомендации, принятой накануне шурой - советом духовных лидеров и старейшин Афганистана. По словам талибов, мулле Омару потребуется ещe некоторое время на то, чтобы довести дело до конца. Впрочем, есть мнения, что это утверждение далеко от истины. По некоторым данным, бен Ладен покинул Афганистан ещe за четыре дня до шуры. Куда мог направиться террорист "номер один", не берется предсказать никто. По одним данным, его новым прибежищем стал Пакистан, по другим - Ливан или даже горные районы Чечни. Однако эта информация пока не подтвердилась.


Пятница, 21.09.2001 10:14:45

СПИСОК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТОВ В НЬЮ-ЙОРКЕ И ВАШИНГТОНЕ СОСТАВИЛ 6 ТЫСЯЧ 333 ЧЕЛОВЕКА

Рудольф Джулиани Об этом на пресс конференции сообщил мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. Точно уже известно, что погибли 241 один человек. Список возможных пострадавших пополнился за счет информации о пропавших иностранцах. В посольство России поступило 211 обращений о пропавших гражданах, 114 человек найдены. Спасатели говорят, что шансов найти живых под руинами очень мало, но все-таки верят в чудо. Практически каждую ночь в Нью-Йорке, на площади "Юнион сквер", загораются сотни поминальных свечей. Власти Нью-Йорка говорят, что разбор гигантских руин будет продолжаться около полугода.


Пятница, 21.09.2001 09:39:08

ДЖОРДЖ БУШ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРИЗВАЛ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО СПЛОТИТЬСЯ В БОРЬБЕ ПРОТИВ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРРОРИЗМА

Джордж Буш "В мире начинается великая война добра и зла", - буквально так заявил сегодня Президент США Джордж Буш, выступая в конгрессе, - Эта борьба не закончится до тех пор, пока не будет остановлена каждая террористическая группировка". Американский Президент в очередной раз потребовал от талибов выдачи Усамы бен Ладена. Джордж Буш особо подчеркнул, что предстоящая акция возмездия - не война против ислама, а против зла и насилия.

Джордж Буш заявил, что Соединeнные Штаты Америки выдвигают организации "Талибан" ряд требований, в том числе: выдать властям США всех лидеров группировки Аль Каэда, которые скрываются на территории Афганистана; освободить всех граждан иностранных государств, среди которых немало американцев, которые были незаконно арестованы; предоставить защиту иностранным журналистам, дипломатам и представителям благотворительных организаций, работающих на территории страны; закрыть тренировочные лагеря для террористов.

Джордж Буш: "Эти требования окончательные, они закрыты для переговоров и обсуждений. Либо вы выдаeте нам террористов, либо разделите их судьбу. Мы будем преследовать тех, кто помогает террористам или укрывает их".

Президент США призвал все страны объединиться в общей борьбе с международным терроризмом: "Сейчас всем странам и всем регионам предстоит решить - либо вы с нами, либо на стороне террористов. Начиная с сегодняшнего дня, любая страна, потворствующая террору, будет врагом США. Мы будем принимать все меры, чтобы защитить наших граждан. Наш ответ будет больше, чем военная акция возмездия: мы отрежем террористам все пути снабжения, мы настроим их друг против друга, будем преследовать их везде, нигде они не найдут ни покоя, ни пристанища".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное