Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 09.09.2001 11:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 09.09.2001 10:40:18

В БЕЛОРУССИИ НАЧАЛИСЬ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ

В мире с повышенным вниманием относятся к выборам в Белоруссии. Их освещают крупнейшие мировые телекомпании, информационные агентства и печатные средства массовой информации. За ходом голосования наблюдают делегации ОБСЕ, Парламентской ассамблеи Совета Европы, СНГ и других международных организаций.

Сразу после открытия избирательные участки были достаточно пустынны. И хотя белорусские избиратели традиционно политически активны, сегодня ожидается явка порядка 90 процентов - мало кто нашел в себе силы проголосовать в 8 часов утра.

Александр Лукашенко В избирательных бюллетенях 3 фамилии. На пост главы государства баллотируются нынешний президент Александр Лукашенко, либерал-демократ Сергей Гайдукевич и Владимир Гончарик, профсоюзный лидер, выдвинутый оппозицией. Победитель определяется простым большинством голосов, то есть за него должны высказаться 50 процентов пришедших избирателей плюс, еще хотя бы один человек. Если по итогам досрочного и сегодняшнего голосования никто из кандидатов не сможет набрать необходимого количества бюллетеней в свою поддержку, то будет назначен второй тур. Честность проведения выборов в Белоруссии должны гарантировать наблюдатели. Только международных экспертов по всей стране рассредоточено в общей сложности 700 человек из 40 стран мира. А ведь на избирательных участках будут еще и представители кандидатов в президенты, независимые наблюдатели. Поэтому если посчитать общее количество наблюдателей, то получится около 12 тысяч человек. При белорусском Центризбиркоме создан специальный пресс-центр, куда будет поступать информация о ходе выборов. Первые данные о явке избирателей появятся в районе 12 часов по московскому времени. Примерно тогда же на основе опросов на выходе может появиться и первая информация о том, в какой примерно пропорции распределяются голоса избирателей.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное