Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.09.2001 19:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 25.09.2001 16:37:45

В ПОДМОСКОВЬЕ ОТКРЫТ ОБЕЛИСК В ПАМЯТЬ О СОЛДАТАХ, ПОГИБШИХ В ЧЕЧНЕ В 1994-1996 ГОДАХ

Обелиск в память о солдатах, погибших в Чечне в 1994-1996 годах Во вторник на Богородском кладбище Ногинского района Московской области, где захоронены солдаты, погибшие Чечне с 1994 по 1996 год, был открыт обелиск в память о павших.

По официальным данным, в "первой чеченской войне" (1994-1996 годы) погибло более 3500 человек. Это только те, у кого есть имена. Пропавших без вести еще никто не сосчитал. Главное место их захоронения - Богородское кладбище в Подмосковье.

На Богородском кладбище В прошлом году 25 сентября здесь впервые были похоронены погибшие солдаты. К настоящему времени предано земле уже 234 безымянных солдата, однако работа по их опознанию не прекращена.

Александр Диденко,начальник специального отдела штаба тыла Вооруженных сил РФ Александр Диденко, начальник специального отдела штаба тыла Вооруженных сил РФ: "На это дело государство не жалеет денег. У нас создана лаборатория, которая занимается идентификацией всех неопознанных, она находится в Ростове, прекрасно оборудована, специалисты обучены и у нас, и за границей. Работа идет, и она видна".

Могила неизвестного солдата Но даже самые суперсовременные экспертизы не могут решить проблему психологическую. Часто родные отказываются признавать в погибших своих мужей и сыновей. Напротив десятков фамилий заметки - жена или мать не согласны с результатами экспертизы, уверены, что их муж или сын жив.


Вторник, 25.09.2001 16:35:20

НАЧАЛА РАБОТУ ЕЖЕГОДНАЯ РОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Выставка информационных технологий На выставке представлены достижения российских программистов, которые показывают, что Россия остается одной из ведущих стран мира в создании современных компьютерных программ. Широкому кругу пользователей впервые представлены новейшие программные продукты и системы автоматизированного проектирования.

Выставка информационных технологий Ни для кого не секрет, что именно российские программисты признаны лучшими в мире. Уже более 10 лет за ними идет настоящая охота со стороны западных компаний, выпускающих программное обеспечение.

Владимир Никитов, руководитель аппарата Совета Федерации, профессор: "Россия всегда была сильна программными продуктами, и сегодня есть целый ряд серьезных проектов, как сделать так, чтобы российские программисты работали в большей степени в России, потому что для программиста не важно, где работать, - он может работать там, где ему комфортно и удобно".

Сейчас, когда в России отмечен заметный экономический рост, специальные средства будут выделяться на дальнейшее развитие науки и поддержку молодых интеллектуальных сил. Но есть не менее насущные проблемы.

Недавние теракты в Америке оказали свое влияние на приоритеты в развитии компьютерных технологий. Особое внимание уделено проблеме информационной безопасности. Создан специальный альянс для защиты баз данных и информационных систем.

В альянс вошли ведущие российские компании, которые обеспечивают информационную безопасность государственных и ряда частных структур. Кража информации из баз данных, из электронной почты, проникновение разного рода вирусов оказываются опасными не только для ведения бизнеса, но и для жизни.

Владимир Мамыкин, председатель коорд. совета альянса компаний информационной безопасности Владимир Мамыкин, председатель координационного совета альянса компаний информационной безопасности: "Опыт США показал, что нельзя пренебречь своим отношением к той информации, которая у вас есть".

Специалисты считают, что в России сегодня есть все средства, чтобы обеспечить информационную безопасность и государства, и любого человека.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное