Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 12.09.2001 15:01:50


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 12.09.2001 14:00:25

ОСНОВАНИЙ ДЛЯ РЕЗКОГО ПАДЕНИЯ В РОССИИ КУРСА ДОЛЛАРА НЕТ, ЗАЯВИЛИ МИХАИЛ КАСЬЯНОВ И ВИКТОР ГЕРАЩЕНКО

Михаил Касьянов: "Оснований для падения курса доллара нет. Несмотря на вчерашнюю чудовищную катастрофу, фундаментальные основы экономики США по-прежнему очень сильны. Искусственное падение котировок доллара в обменных пунктах безосновательны. Я призвал бы население и предприятия не поддаваться на скупку долларов по 20 рублей, скажем. Никаких оснований для этого нет".

Геращенко также отметил, что ситуация на валютном и финансовом рынках находится под полным контролем и "курс рубля к доллару будет по-прежнему стабилен". По его словам, у Центробанка есть достаточно резервов для обеспечения стабильности валютного курса.


Среда, 12.09.2001 13:50:17

ПО ИТОГАМ ПОСЛЕДНИХ ТОРГОВ КОТИРОВКИ АКЦИЙ НА ЕВРОПЕЙСКИХ ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДКАХ РЕЗКО РУХНУЛИ ВНИЗ

Биржевые площадки Инвесторы избавляются от акций, связанных с американской экономикой. Брокеры продают ценные бумаги и переводят денежные средства в другие активы. Более стабильными оказываются акции нефтяных компаний, что связано с резким скачком цен на нефть на мировых товарных рынках. Трейдеры опасаются перебоев с поставками нефти из арабских стран, если со стороны США последуют какие-либо ответные действия. Цена на нефть сорта Brent подскочила до 31 доллар за баррель. В Европе и Азии также выросли цены на драгметаллы. Биржевые площадки в Нью-Йорке и Чикаго сегодня будут закрыты. Торги корпоративными и госбумагами США будут проводиться лишь за пределами страны.


Среда, 12.09.2001 13:38:39

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИЗВАЛ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ В БОРЬБЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ

Владимир Путин Словосочетание "международный терроризм" произносится Президентом России Владимиром Путиным наверное гораздо чаще, чем хотелось бы ему самому. Многие высказывания Путина, обращенные к лидерам мировых держав, теперь воспринимаются по-новому. Сейчас их можно рассматривать как предупреждения, и после беспрецедентной террористической акции в Нью-Йорке и Вашингтоне эти цитаты становятся еще весомее.

Владимир Путин (Окленд, Новая Зеландия, 12.09.1999): "Наших американских партнеров не может не беспокоить деятельность бен Ладена. Имея в виду международный терроризм, можно сказать, что у нас общий враг".

Международный терроризм объединяет, по мнению Владимира Путина, представителей разных наций и вероисповеданий, но любая экстремистская идеология не стоит ничего, если она замешана на крови ни в чем не повинных людей.

Владимир Путин (Москва, 09.08.2000): "У преступников террористов нет национальности и вероисповедания. Терроризм - это международная болезнь".


Среда, 12.09.2001 13:27:29

УСАМА БЕН ЛАДЕН ОПРОВЕРГ СВОЮ ПРИЧАСТНОСТЬ К ТЕРАКТАМ, НО ВЫРАЗИЛ ПОДДЕРЖКУ ТЕМ, КТО ИХ СОВЕРШИЛ

Усама бен Ладен Уже в первые часы после терактов в крупнейших городах США появилась версия, что за всем этим стоит международный террорист Усама Бен Ладен. Но пока информация на этот счет носит неофициальный характер.

Между тем агентство "Франс-Пресс" сообщило, что ответственность за трагедию взяла на себя исламская группировка "Лашкар-э-Тайба", базирующаяся в Пакистане.

Официальный представитель этой экстремистской группировки передал в редакцию французского информационного агентства коммюнике, где говорится, что атака проведена специальной группой исламских смертников под руководством некого Абу Самама.

"Лашкар-э-Тайба" также отмечает, что акция против США является не террористическим актом, а "обязанностью правоверного". Эта группировка известна тем, что ее боевики принимают активное участие в боевых действиях в Кашмире.


Среда, 12.09.2001 12:41:57

В НЬЮ-ЙОРКЕ И ВАШИНГТОНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НА МЕСТЕ ВЧЕРАШНИХ ТЕРАКТОВ

Спасательные работы Службы спасения получили несколько звонков по мобильным телефонам от погребенных под руинами. Они сообщают, где находятся и просят помощи. Из-под развалин уже удалось извлечь двух живых полицейских. В городские больницы были доставлены свыше двух тысяч пострадавших, из них более шестисот с серьезными ранениями, ожогами, переломами и ушибами. У зданий американского Красного Креста выстроились очереди желающих сдать кровь. В ближайшее время ее может понадобиться очень много.

Состояние у самих американцев, переживших весь этот кошмар близкое к истерике.

Свидетельница происшедшего: "Я звонила своей племяннице - она рыдает. Моему брату - он плачет. Сестра тоже в слезах. Все просто в шоке".

К вечеру улицы Нью-Йорка опустели. На дорогах лишь спасательные машины.

Перед окончанием работы магазинов многие ньюйоркцы выстроились в очереди у прилавков. В магазинах самообслуживания раскуплены практически все продукты питания и предметы первой необходимости

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное