Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 10.09.2001 19:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 10.09.2001 18:35:18

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВОЗОБНОВЛЕНЫ РАБОТЫ ПО ОТДЕЛЕНИЮ ПЕРВОГО ОТСЕКА АТОМНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ "КУРСК"

Баренцево море Во второй половине дня после ремонта тросовой пилы возобновились работы по отделению первого отсека подводной лодки "Курск". Это произошло в 16 часов - на час позже, чем было запланировано. Задержка была связана с возникшими трудностями.

Но затраченное время полностью окупится. Водолазам удалось не только отремонтировать "тросовую пилу", но и установить специальные щитки, перекрывающие доступ донным камням. Это позволит избежать многих поломок в будущем.

Схема работы механической пилы на корпусе АПЛ 'Курск' Иностранные специалисты считают, что сейчас выполнено 50% работ по отделению первого отсека "Курска". Однако российские специалисты более осторожны и воздерживаются от конкретных оценок. Кстати, баржа "Кэрриер" - главная база работ по подъему "Курска" - уже пришла в Киркенес и прибудет в район работ 15 сентября.

Погода в Баренцевом море в целом благоприятствует подводным работам, поскольку температура держится на уровне 7 градусов, а волнение моря невелико. Однако ввиду сильного тумана и плохой видимости, не превышающей 150-200 метров, использование авиации невозможно.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное