Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.09.2001 21:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 25.09.2001 19:32:49

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ СОГЛАСОВАЛО ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА 2002 ГОД

Правительство РФ На своем внеочередном заседании во вторник члены кабинета министров обсудили вопрос о возможности увеличения основных параметров федерального бюджета на 2002 год.

За три дня до первого чтения в Думе правительство предложило министрам изменить основные параметры бюджета, в частности, увеличить доходы на 127 миллиардов рублей. Правда, с одной оговоркой: на эти деньги не стоит рассчитывать, пока они не заработаны.

Возможность заработать дополнительные деньги дает нынешняя благоприятная ситуация. Российская экономика растет быстрее, чем прогнозировали. Но внешняя обстановка нестабильна. Эксперты предсказывают замедление мирового экономического роста, что может сказаться и на России.

Михаил Касьянов, премьер-министр РФ Михаил Касьянов, премьер-министр: "Оптимальный прогноз, который мы для себя делаем, сохраняется, и мы по-прежнему будем прилагать усилия, чтобы он сбылся. Тем не менее, неопределенность растет, и мы не можем ее не учитывать...".

И все же у министров готовы предложения, как потратить возможные дополнительные 127 миллиардов. 23 из них пойдут в Пенсионный фонд - из этих денег будут начислять обязательную для всех, базовую пенсию. Остальная сумма поделена поровну между финансовым резервом - это копилка на "черный день" - и приоритетными статьями бюджета, включая помощь регионам, антитеррористические меры, закупку лекарств, поддержку сельского хозяйства.

По первым откликам из Госдумы, депутаты отреагировали на решение правительства положительно. В бюджетном комитете считают, что, с учетом сегодняшних корректировок, бюджет имеет хорошие шансы пройти в первом чтении.


Вторник, 25.09.2001 19:17:54

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ВИКТОР КАЗАНЦЕВ О ЗАЯВЛЕНИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПО ЧЕЧНЕ

Совещание глав регионов Юга России Выступая на совещании глав регионов Юга России, полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Виктор Казанцев так охарактеризовал заявление Владимира Путина по Чечне: "Наш президент Владимир Владимирович Путин делает гуманный шаг, который призывает боевиков и тех, кто считает себя политическими руководителями, - вы это слышали четко - продумать внимательно свое положение, осмыслить и определить, с кем он.

Виктор Казанцев,полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Если он действительно с народом Чеченской республики, тогда вслед за этим идет сдача оружия. Но если уже заблудших, колеблющихся нет, - они пошли в разряд террористов и другого пути не видят - они должны только уничтожаться".


Вторник, 25.09.2001 19:16:30

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ НА ЗАЯВЛЕНИЕ ВЛАДИМИРА ПУТИНА О ПОЗИЦИИ РОССИИ В БОРЬБЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ

Геннадий Селезнев,спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев, спикер Госдумы: "Чеченским боевикам дается еще одна возможность, чтобы решить: кто из них останется с международными террористами, а кто решит - хватит. Но те, кто решит остаться с террористами, должны понимать - шансов удрать у них не остается...".

Виктор Похмелкин, заместитель руководителя фракции СПС: "Считаю заявление президента важным, стратегически значимым решением, как внешнеполитическим, так и внутриполитическим".

Владимир Жириновский,вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский, вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР: "Доброту проявил президент. И Буш, и Сталин давно уничтожили бы их всех еще 12 сентября. В Кремле демократ сидит...".

Геннадий Зюганов, лидер фракции КПРФ: "Этот вопрос должен рассматриваться в рамках международных организаций, в Совете Безопасности ООН. Почему одна страна берет на себя право под командованием одного человека проводить операцию, а все должны выстроиться в общий ряд?"

Владимир Лукин, вице-спикер Госдумы от фракции 'Яблоко' Владимир Лукин, вице-спикер Госдумы от фракции "Яблоко": "Заявление, сделанное президентом, я оцениваю очень положительно. Считаю, что это минимальная помощь, которую мы можем оказать США, как последней пострадавшей от международного терроризма стране, после чего переговоры надо вести о более глубоком сотрудничестве. Но это сотрудничество должно быть взаимным...".


Вторник, 25.09.2001 19:15:38

КИРГИЗИЯ ДАЛА РАЗРЕШЕНИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВОГО ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА СИЛАМИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОАЛИЦИИ

Аскар Акаев,президент Киргизии Как сообщил президент Киргизии Аскар Акаев, Киргизия дала положительный ответ на просьбу США разрешить использовать воздушное пространство этой страны в ходе контртеррористической операции в Афганистане.

По словам Акаева, это решение было принято после продолжительных консультаций с лидерами стран Договора о коллективной безопасности СНГ, поскольку у всех этих государств единое воздушное пространство и единая система ПВО.

При этом Аскар Акаев отметил, что инициатива проведения таких консультаций исходила от президента России Владимира Путина.


Вторник, 25.09.2001 19:14:43

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В "ОХОТЕ" НА УСАМУ БЕН ЛАДЕНА ПРИМУТ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 600 БОЕВЫХ САМОЛЕТОВ

Американский авианосец По утверждению арабской газеты "Аль-Хаят", в предстоящей военной акции против Афганистана США намерены задействовать крупнейшие со времен Второй мировой войны силы боевой авиации. В "охоте на Усаму бен Ладена" примут участие как минимум 630 самолетов ВВС, что в 3 раза превышает количество авиации, задействованной в войне в Персидском заливе 1991 года.


Вторник, 25.09.2001 18:45:55

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА С КАНЦЛЕРОМ ФРГ ГЕРХАРДОМ ШРЕДЕРОМ

Владимир Путин и Герхард Шредер После выступления в германском бундестаге находящийся с государственным визитом в ФРГ президент России Владимир Путин встретился с канцлером ФРГ Герхардом Шредером. Главной темой беседы глав двух государств стал вопрос о борьбе с международным терроризмом. Встреча проходила за закрытыми дверями.

По окончании встречи Владимир Путин сообщил журналистам, что канцлер ФРГ выразил серьезную озабоченность в связи с растущей угрозой международного терроризма и высказался за объединение усилий всех стран в борьбе с этой угрозой.

Герхард Шредер,канцлер ФРГ Со своей стороны, Герхард Шредер призвал международное сообщество в свете последних событий "переоценить ситуацию в Чечне" и "более дифференцированно подходить к тем силам, которые там действуют".


Вторник, 25.09.2001 18:38:37

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ВЫСТУПИЛ В ГЕРМАНСКОМ БУНДЕСТАГЕ

Германский бундестаг Прибывший с государственным визитом в ФРГ президент России Владимир Путин выступил перед депутатами германского бундестага. Кроме короткой преамбулы по-русски всю свою речь Путин произнес на хорошем немецком языке. Глава российского государства затронул как вопросы международных отношений, так и проблемы российско-германского сотрудничества. Как сообщил наш корреспондент, выступление российского лидера неоднократно прерывалось аплодисментами.

Главная цель России - обеспечение "стабильного мира". Это подчеркнул сегодня Владимир Путин. По мнению президента России, "все мы, политики, виновны в том, что произошло 11 сентября". Виновны потому, что не смогли распознать появившиеся изменения в мире, потому что живем еще в "старой системе ценностей", которую определяют стереотипы холодной войны.

Владимир Путин,президент Российской Федерации "В действительности мы еще не научились доверять друг другу, говорить правду без утайки", - отметил Владимир Путин. По его словам, пора отказаться от "сладких речей" и начать говорить друг с другом правдиво и ответственно.

В своем выступлении президент России отметил, что не все политики поняли, что мир изменился: "Мы по старым образцам делили мир на "своих" и "чужих" и при этом проглядели главную опасность - международный терроризм".

Владимир Путин выступает в германском бундестаге Говоря об угрозе терроризма, президент России подчеркнул, что "с террористами нельзя ни о чем договариваться, и нельзя заниматься их умиротворением".

Помимо проблемы международного терроризма, значительное место в выступлении Путина было уделено состоянию российской экономики и развитию российско-германских отношений. При этом особый интерес у депутатов бундестага вызвал вопрос о налоговой реформе в России.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное