Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 16.09.2001 21:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 16.09.2001 19:00:08

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

30-ЛЕТИЕ ФИЛЬМА "ОФИЦЕРЫ" ОТМЕЧАЛОСЬ НА КИНОФЕСТИВАЛЕ СТРАН СНГ И БАЛТИИ "КИНОШОК"

Кадр из кинофильма 'Офицеры' В Анапе завершается кинофестиваль стран СНГ и Балтии "Киношок". Кроме премьер новых кинофильмов, здесь особо отметили тридцатилетие культовой картины отечественного кино - фильма режиссера Владимира Рогового "Офицеры". Это стало одним из центральных событий фестиваля.

Алина Покровская Особому восприятию фильма способствовали последние драматические события в США. Когда на вечере, посвященном тридцатилетию фильма "Офицеры", актриса Алина Покровская запела песню из легендарной картины, зрители услышали ее по-новому.

Алина Покровская, актриса (поет): "Те кто приняли смертный бой, просто стали травой-землей...".

Кадр из кинофильма 'Офицеры' Национальные трагедии всегда напоминают о самом главном. Фильм "Офицеры", сколько бы картину не показывали на телеэкранах, потому и собирает до сих пор полные залы, что говорит об истинных ценностях - человек, родина, биография.

Сергей Новожилов, художественный руководитель кинофестиваля 'Киношок' Сергей Новожилов, художественный руководитель кинофестиваля "Киношок": "Были опасения, вдруг зрители не придут. Картину часто показывают на телевидении. И вдруг нам сказали - билетов больше нет".

Главное событие юбилейного показа в Анапе - встреча исполнителя роли казака Варавы Василия Ланового с Варавой настоящим, тем, с кого писалась знаменитая роль.

Василий Лановой, народный артист СССР Василий Лановой, народный артист СССР: "Картина вначале принималась очень скептически, особенно коллегами из кинематографических кругов, но время показало, что в ней есть самое ценное - человек".

А в ближайшее время должно появиться своеобразное продолжение "Офицеров" - картина "Прорыв", - где Лановой, возможно, сыграет сына Ивана Варавы, но уже в контексте новых войн - афганской и чеченской. Войны не уходят из нашей жизни, потому сохраняется важность этой профессии - "Родину защищать".


Воскресенье, 16.09.2001 18:50:37

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДСТВА СТРАНЫ

Владимир Путин, президент РФ Сразу после своего возвращения из Армении президент России Владимир Путин собрал в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево совещание руководства страны.

В совещании приняли участие глава правительства Михаил Касьянов, глава кремлевской администрации Александр Волошин, секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло, министр обороны Сергей Иванов, министр иностранных дел Игорь Иванов, министр внутренних дел Борис Грызлов и директор ФСБ Николай Патрушев

В ходе совещания президент проинформировал его участников о ходе переговоров в Армении и достигнутых результатах. По словам главы государства, теперь необходимо приступить к активной и незамедлительной проработке достигнутых договорeнностей.

Совещание руководства России Владимир Путин: "Я вас собрал, чтобы обсудить, что конкретно, по каким направлениям и какими темпами мы должны прорабатывать, как определить эти приоритеты и согласовать нашу работу по министерствам и ведомствам".

В ходе совещания были комплексно рассмотрены вопросы энергетического сотрудничества, проблемы транспортировки грузов в Армению и из Армении, участие нашего бизнеса в создании совместных российско-армянских предприятий, в частности, в сырьевой сфере и электронике.

Илья Клебанов По словам вице-премьера Ильи Клебанова, "для решения этих проблем президент поставил очень конкретные сроки".

Кроме того, на совещание были приглашены министр печати Михаил Лесин и генеральный директор ОРТ Константин Эрнст. Отдельной темой стало вещание российских федеральных каналов на территории Армении. В последнее время с этим возникали ощутимые сложности.

Илья Клебанов, вице-премьер: "Здесь тоже найдены варианты, и министр печати Лесин получил от президента указание в ближайшие дни побывать в Армении и на встрече с Кочаряном эти вопросы окончательно решить".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное