Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 07.09.2001 13:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 07.09.2001 12:42:16

ОБЛОМКИ СОВЕТСКОЙ КОСМИЧЕСКОЙ РАКЕТЫ СГОРЕЛИ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ США

След сгоревших космических тел в атмосфере Земли Жителям восточного побережья США довелось наблюдать необычную картину. На рассвете, в первых лучах солнца, в небе появилось несколько светящихся точек, похожих на метеориты. Объекты приближались к земле, оставляя за собой длинный яркий след.

Американские военные эксперты утверждают, что это были фрагменты ступени советской ракеты, запущенной в космос более 20 лет назад. Обломки благополучно сгорели в атмосфере, не долетев до земли. Однако их появление взволновало специалистов НАСА, так как падающие объекты вполне могли столкнуться с Международной космической станцией.


Пятница, 07.09.2001 12:40:47

В РОССИЮ ПРИБЫЛ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ИСПОЛКОМА ОРГАНИЗАЦИИ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПАЛЕСТИНЫ МАХМУД АББАС

Махмуд Аббас, секретарь исполкома Организации освобождения Палестины Его называют вторым после Ясира Арафата влиятельным лицом в Палестинской автономии. Эту поездку эксперты расценивают как ответный шаг на недавний визит в Москву израильского премьера Ариэля Шарона. Сразу после прибытия в Москву Махмуд Аббас направился на встречу с министром иностранных дел России Игорем Ивановым. Основная тема переговоров - ситуация на Ближнем Востоке.

Александр Яковенко, директор департамента информации и печати МИД России Александр Яковенко, директор департамента информации и печати МИД России: "Приезд в Москву высокопоставленного палестинского представителя является продолжением серии контактов, которое проводит Россия как коспонсор процессов ближневосточного урегулирования. Россия является беспристрастным посредником между конфликтующими сторонами. В этом смысле характерно то, что визит палестинца в Москву проходит после приезда в Россию премьер-министра Израиля Ариэля Шарона...".


Пятница, 07.09.2001 12:28:26

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОДОЛЖАЕТ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ

Владимир Путин, президент РФ В резиденции "Сосновый бор" в Кисловодске он проводит совещание с руководителями субъектов Федерации юга страны. Главные темы - экономическое развитие региона, его политическая стабильность и предстоящие в нынешнем году выборы в семи субъектах юга России. Как заявил на открытии совещания Владимир Путин, нужно уходить от понятия "Северный Кавказ" как от нечто такого, что связано с конфликтом и противостоянием". Президент выразил уверенность в том, что это можно сделать и в качестве примера привел Кабардино-Балкарию, которую он посетил накануне.

Совет старейшин Кабардино-Балкарии Рабочую поездку по Северному Кавказу президент Путин начал с посещения Кабардино-Балкарии. В четверг состоялась его встреча со старейшинами республики, на которой обсуждались главные проблемы южных регионов России. Особое внимание участники встречи уделили проблеме нравственному воспитанию подрастающего в этом регионе поколения.

Во второй половине дня президент посетил казачью станицу Екатериноградскую, где встретился и побеседовал с местными жителями.

Владимир Путин встречается с жителями Кабардино-Балкарии На обратном пути в столицу Кабардино-Балкарии город Нальчик кортеж главы государства сделал незапланированную остановку. На одном из мостов около трехсот человек приветствовали высокого гостя. Президент поздравил жителей республики с 80-летием Кабардино-Балкарии.

Вечером в Нальчике Владимир Путин встретился с представителями балкарского народа. По мнению президента, мир и спокойствие в этом северокавказском регионе удалось сохранить во многом благодаря руководителям республики, которые своей главной целью поставили интересы народа.

Владимир Путин: "Самое главное, что удалось преодолеть сложное время, когда был сохранен гражданский и межконфессиональный мир. Они смогли подчинить свои амбиции интересам своих народов. И сегодня мы воочию видим, что эти люди проявили настоящую государственную мудрость".

На встрече глава государства отметил, что балкарцы - это народ с тяжелой судьбой, которому многое пришлось пережить за свою историю. Сегодня, по общему мнению, Кабардино-Балкария является самым стабильным регионом на юге России.


Пятница, 07.09.2001 10:52:58

ПРЕМЬЕРА В МОСКОВСКОМ ТЕАТРЕ "НОВАЯ ОПЕРА" - ЭКСЦЕНТРИЧНЫЙ МЮЗИКЛ "СОЙТИ С УМА"

В музыкальной постановке под эпатирующим названием "Сойти с ума" обряды древних племен, напевы сибирских шаманов и южноамериканских колдунов представлены в самом современном компьютерном оформлении.

По словам постановщика Яна Бедермана, хотя в афишах премьеру решили назвать "мюзиклом", на самом деле "Сойти с ума" - это новый музыкально-театральный синтез, к жанру мюзикла не имеющий никакого отношения.

Танец дервишей и виды бушующего океана, "ритуальное" рождение героя под звуки трещеток и бубнов древних племен и первоклассная ария оперной певицы - все это призвано "очистить" сознание замученных цивилизацией городских жителей.

Подобные этнографические постановки для нас до сих пор редкость, хотя в зарубежных театрах их можно встретить уже чаще, чем классический спектакль.


Пятница, 07.09.2001 10:52:28

ФРАНЦУЗСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВЗОРВАЛИ СТАТУЮ ЛИДЕРА ОДНОЙ ИЗ РЕЛИГИОЗНЫХ СЕКТ

Необычную операцию провели французские полицейские. В городке Кастеллан на юго-востоке страны стражи порядка взорвали 33-х метровую статую лидера одной из религиозных сект.

Тысячетонный монумент Жильбера Бурдена был установлен 10 лет назад, еще при жизни самопровозглашенного мессии. Очередной гуру отличался буйным нравом и склонностью к насилию.

И, хотя туристы считали статую Бурдена главной местной достопримечательностью, власти решили ее разрушить. По их мнению, этот человек был недостоин таких почестей, а монумент попросту портил облик города.


Пятница, 07.09.2001 10:51:51

БРИТАНСКАЯ СУПЕРМОДЕЛЬ КЕЙТ МОСС ПОПАЛА В АВТОКАТАСТРОФУ

Кейт Мосс Инцидент произошел в графстве Эссекс, к востоку от Лондона. 27-летняя супермодель направлялась на съемки для журнала "Вог", когда ее джип столкнулся с автомобилем, следовавшим по соседней полосе.

В результате аварии Кейт Мосс повредила плечо. После того, как ей оказали первую помощь, она отправилась домой. Серьезные травмы получил ее водитель и пожилая пара, находившаяся в другой машине. Все они сейчас в больнице.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное