Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 12.09.2001 17:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 12.09.2001 16:08:48

КУРС ДОЛЛАРА В ХОДЕ ТОРГОВ НА ММВБ УДАЛОСЬ СТАБИЛИЗИРОВАТЬ

Желающих купить американскую валюту на торгах Московской межбанковской валютной биржи сегодня было много. По сообщениям трейдеров, Центробанк сдержал котировки доллара на уровне 29,47 рубля и сам в торгах не участвовал. Курс доллара даже вырос по сравнению со вчерашними показателями на 0, 24 коп., и, скорее всего, сохранит свои позиции в ближайшее время.

ММВБ В то же время ситуация на отечественном фондовом рынке остается сложной, котировки российских акций продолжают падать. Так, акции РАО "ЕЭС России" снизились на 2,5 процента, "Сибнефти" - на 9,87.

Российский рынок, по мнению экспертов, решает сейчас два вопроса: какие потрясения ожидают мировые финансовые рынки и каким будет масштаб военного "ответа" Америки".


Среда, 12.09.2001 15:41:05

ФБР ПРОВОДИТ СРОЧНУЮ ПРОВЕРКУ ЛЕТНОЙ ШКОЛЫ В ГОРОДЕ ДЕЙТОНА-БИЧ В ШТАТЕ ФЛОРИДА

Боинг-767 В этой школе, которая принимает курсантов-иностранцев, используется сложнейшая учебная аппаратура и технологи "виртуальной реальности" для подготовки коммерческих пилотов с правом пилотирования "Боинга-767" и "Боинга-757". По некоторым данным, сейчас в этой школе считается отсутствующим по непонятным причинам один курсант, приехавший с Ближнего Востока. Официально эти данные ФБР пока не подтвердила, но и не опровергла.

Нью-Йорк Источники в федеральной авиационной администрации подтвердили, что угнанный террористами "Боинг", врезавшийся в здание Пентагона в Вашингтоне, до этого шел прямым курсом на Белый дом на огромной скорости. На подходе к резиденции Президента США с западной стороны самолет неожиданно и очень резко развернулся на 270 градусов, выполнив маневр, напоминавший разворот боевого истребителя.

Дополнительные подробности стали известны телекомпании CNN от неназванного авиадиспетчера. Последние слова, которые были услышаны на земле из кабины "Боинга-767": "не делайте никаких глупостей". В этот момент лайнер уже находился на границе штата Массачусетс. Сразу же после этого кто-то отключил транспондер - автоматический радиоприбор, посылающий данные о местонахождении "Боинга" на радары диспетчеров. Эксперты американских правоохранительных органов пришли к выводу, что террористы были очень хорошо подготовленными и умели управлять большим реактивным самолетом. В кабинах пилотов "Боингов" есть также специальная потайная кнопка, позволяющая пилоту незаметно послать по радио сигнал опасности в диспетчерский центр, но ей никто не успел воспользоваться, что также указывает, что террористы были профессионалами. Неслучайным, считают эксперты, является и то, что угнаны были похожие самолеты - два "Боинга-767" и два "Боинга-757", которые имеют очень схожее оборудование в кабине и практически одинаковое расположение штурвалов, педалей и рычагов управления, что позволяет человеку, научившемуся управлять одним из них, легко управлять и другим.

Теракты произошли 11 сентября. В английском написании, в отличие от принятого в России, сначала идет месяц, а затем число. То есть 9 месяц, 11 число. "911" - именно этот номер вчера в Америке набирали чаще, чем когда бы то ни было за всю историю страны.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное