Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 14.09.2001 17:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 14.09.2001 16:38:53

ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ОРТ ИЗБРАН ДИРЕКТОР ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА МИХАИЛ ПИОТРОВСКИЙ

Телебашня Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский в пятницу избран председателем Совета директоров ОРТ. Об этом сообщил первый заместитель министра печати России, член Совета директоров ОРТ Михаил Сеславинский.

Это решение было принято на заседании нового Совета директоров ОРТ.

Заместителем нового председателя был избран Михаил Сеславинский.

Как подчеркнул Сеславинский, решение по кандидатуре Михаила Пиотровского было принято единогласно. Он отметил, что на заседании не были рассмотрены предполагавшиеся к обсуждению такие вопросы, как утверждение размера оплаты услуг аудитора ОРТ компании "Эрнст энд Янг", а также назначение даты внеочередного общего собрания акционеров ОАО "ОРТ". Предполагается, что на собрании будет утвержден план финансовой стабилизации деятельности ОРТ. В частности, будет рассмотрен вопрос о согласии сдать в залог акции ОРТ для получения кредита, который будет направлен на погашение существующей задолженности компании.

Все эти вопросы, подчеркнул Сеславинский, будут рассмотрены на специальном заседании Совета директоров.


Пятница, 14.09.2001 15:45:07

В МОСКВЕ, В АКАДЕМИИ НАУК, ОТКРЫЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЯЗЫК И КУЛЬТУРА"

Конференция 'Язык и культура' В ней принимают участие около 500 ученых из разных стран. В рамках форума они рассматривают проблему так называемой латинизации - замену национальных алфавитов на латинский. Два года назад за такое решение проголосовал парламент Татарстана, подобные призывы раздаются и в отношении русского языка. Однако в научном мире к этому относятся весьма неоднозначно.

Эмма Володарская, ректор Института иностранных языков, главный редактор журнала "Вопросы филологии": "Перевод языка с существующей письменности на новую письменность редко диктуется лингвистическими причинами.

Эмма Володарская Скорее всего, это политические или экономические причины. Лингвистических основ, целесообразности, необходимости для перевода татарского языка на латинский нет никакой, а тем более перевод русского языка на латинский шрифт. Мне кажется, это поистине абсурдная идея".


Пятница, 14.09.2001 15:40:32

ВПЕРВЫЕ ПОСЛЕ ПОКУШЕНИЯ НА ЛИДЕРА АНТИТАЛИБСКОЙ ОППОЗИЦИИ АХМАД ШАХА МАСУДА В ЕГО ОКРУЖЕНИИ ПРИЗНАЛИ, ЧТО СОСТОЯНИЕ МАСУДА КРИТИЧЕСКОЕ

Ахмад Шах Масуд Об этом корреспонденту Риа-Новости сообщили в афганском посольстве в Душанбе.

А начальник Генштаба Анатолий Квашнин, отвечая на вопрос верна ли информация о гибели Масуда, уклонился от прямого ответа, ограничившись словами: "Завтра узнаете".


Пятница, 14.09.2001 15:38:32

14 СЕНТЯБРЯ В БОЛЬШИНСТВЕ СТРАН ЕВРОПЫ ОБЪЯВЛЕН ТРАУР ПО ПОГИБШИМ ВО ВРЕМЯ ТЕРАКТОВ В США

Разбор завалов Под руинами зданий Всемирного торгового центра в Нью-Йорке оказались погребены почти пять тысяч человек, среди них десятки европейцев.

К этому моменту спасателям удалось извлечь из-под обломков тела ста восьмидесяти четырех погибших. Еще четыре тысячи семьсот числятся пропавшими без вести.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное