Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 28.09.2001 17:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 28.09.2001 16:36:52

В АЭРОПОРТУ "ВНУКОВО" ИЩУТ ВЗРЫВЧАТКУ

Самолет В пятницу в московском аэропорту "Внуково" при проведении планового обхода территории сотрудниками милиции с собаками, специально обученными для поиска взрывчатки, было выявлено 2 подозрительных легковых автомашины. Судя по реакции собак, в автомобилях может быть взрывчатка.

В сложившейся ситуации администрация аэропорта приняла решение вызвать специалистов-саперов и начать эвакуацию людей из здания аэровокзала.


Пятница, 28.09.2001 16:35:11

В АЗОВСКОМ МОРЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЛИКВИДАЦИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ ТАНКЕРА "ВОЛГО-НЕФТЬ-138"

Авария в море В Таганрогском заливе Азовского моря продолжается ликвидация последствий столкновения сухогруза "Лилия" с танкером "Волго-Нефть-138". Спасатели пытаются собрать остатки нефти вытекшей через пробоину танкера. По предварительным расчетам, в воды залива вытекло около 5 тонн нефти.


Пятница, 28.09.2001 16:23:50

ВЛАДИМИР ПУТИН ОБСУДИЛ С ПРЕЗИДЕНТОМ РАН ЮРИЕМ ОСИПОВЫМ ПРИОРИТЕТЫ РАЗВИТИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ НАУКИ

Президент РАН Юрий Осипов В пятницу президент России Владимир Путин встретился с президентом Российской Академии наук Юрием Осиповым. На встрече обсуждались приоритеты развития отечественной науки.

Президент РАН Юрий Осипов: "Мы обсудили с президентом вопросы развития Академии. В соответствии с проектом бюджета на 2002 год финансирование РАН будет увеличено. Все дополнительные средства, которые получит Академия, пойдут на развитие новых направлений научных исследований...".


Пятница, 28.09.2001 16:22:50

ВСТРЕЧА ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ МИХАИЛОМ ЗУРАБОВЫМ

Михаил Зурабов у Владимира Путина В пятницу президент России Владимир Путин встретился в Кремле с председателем Пенсионного фонда России Михаилом Зурабовым. В ходе этой встречи обсуждались меры по повышению пенсий в стране на 10 процентов и отдельно - о повышении пенсий работникам Севера и улучшении условий пенсионеров, живущих в домах престарелых.

По окончании встречи, Михаил Зурабов сообщил журналистам, что президент "в основном доволен" ситуацией в сфере пенсионного обеспечения в стране.

Михаил Зурабов Председатель Пенсионного фонда РФ Михаил Зурабов: "К августу месяцу мы практически реализовали все то, что было намечено в отношении повышения пенсий на этот год, и сделали даже больше, чем планировалось. Президент предложил нам проработать дополнительные меры, которые необходимо было бы реализовать в ближайшем будущем в процессе тех преобразований, которые сейчас намечаются в пенсионной системе, и обратил особое внимание на решение проблемы по работающим пенсионерам...".


Пятница, 28.09.2001 16:21:48

СОВЕТ ПАРЛАМЕНТСКОЙ ГРУППЫ "ФЕДЕРАЦИЯ" ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ПОДДЕРЖАТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС

Совет парламентской группы 'Федерация' На состоявшемся в пятницу заседании Совета парламентской группы "Федерация" принято решение поддержать Земельный кодекс. Поскольку в состав группы "Федерация" входит более 100 членов Совета Федерации, данное решение во многом предопределяет положительное решение всей верхней палаты.

Валерий Горегляд, руководитель парламентской группы "Федерация": "Конечно, есть отдельные недоработки, отдельные огрехи. В частности, с нашей точки зрения, при принятии Земельного кодекса в третьем чтении Дума совершила несколько технических ошибок, но мы надеемся, что формальные недостатки этого закона Госдума устранит, и Совет Федерации сможет рассмотреть его.

Валерий Горегляд Так, чтобы не ставить нас в сложное положение и не заставлять нас, поддерживая идею реформирования земельных отношений, отклонять ее из-за технических погрешностей закона...".


Пятница, 28.09.2001 16:04:11

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА РОССИИ ПРИНЯЛА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ БЮДЖЕТА НА 2002 ГОД

Госдума На внеочередном пленарном заседании в пятницу Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект федерального бюджета на 2002 год. При необходимых для принятия положительного решения 226 голосах законопроект поддержали 262 человек, против проголосовали 125 депутатов, воздержались 2.

По сообщениям корреспондентов, положительный исход голосования был предрешен заранее, поскольку еще до начала заседания 7 из 9 фракций и депутатских групп объявили о том, что будут голосовать "за" правительственный проект бюджета. Против проекта выступили только фракция КПРФ и аграрии.

Алексей Кудрин Выступивший на заседании вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что основными задачами правительства при подготовке проекта бюджета были: обеспечение экономического роста, снижение уровня инфляции и повышение уровня жизни населения. При этом Кудрин подчеркнул, что при подготовке данного проекта правительство учло пожелания и предложения фракций и депутатских групп.

Александр Жуков, председатель бюджетного комитета Госдумы: "Многие поправки, предложенные депутатами, были учтены правительством.

Александр Жуков Поэтому комитет по бюджету считает возможным рекомендовать данный проект к принятию в первом чтении...".

Сергей Иваненко, первый заместитель лидера фракции "Яблоко": "Мы считаем, что Министерство финансов сделало достаточно прочный и надежный бюджет, который может быть исполнен даже при неблагоприятных обстоятельствах...".


Пятница, 28.09.2001 15:49:12

ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ТОНИ БЛЭРОМ

По сообщению пресс-службы президента России, в пятницу Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Тони Блэром. Основной темой разговора было развитие обстановки вокруг Афганистана и конкретные формы взаимодействия на этом направлении.

Кроме того, Владимир Путин поделился с главой британского правительства своими впечатлениями от визита в Германию, а также затронул вопросы дальнейшего углубления партнерских отношений России с Великобританией и другими западноевропейскими странами.


Пятница, 28.09.2001 15:44:30

СОВЕТ ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СТРАН СНГ ПРИНЯЛ СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ТЕРАКТАМИ НА ТЕРРИТОРИИ США

Совет глав правительств стран СНГ Участники открывшегося в пятницу в Москве заседания Совета глав правительств стран СНГ по инициативе президента России Владимира Путина приняли специальное заявление в связи с терактами на территории США. В заявлении содержатся осуждение международного терроризма во всех его проявлениях и поддержка деятельности антитеррористических структур.

Кроме того, по предложению президента России Владимира Путина главы правительств всех стран СНГ поддержали инициативу муфтиев России созвать в Москве международную конференцию "Ислам против терроризма". При этом участники заседания подчеркнули недопустимость отождествления терроризма с одной из основных мировых религий - исламом.

Михаил Касьянов Председательствовавший на заседании премьер-министр России Михаил Касьянов напомнил, что в этом году Содружеству независимых государств исполняется 10 лет, и заметил, что в связи с недавними терактами в США и последовавшими за этим событиями нынешняя встреча глав правительств стран СНГ "будет посвящена в основном международной тематике".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное