Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 06.09.2001 21:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 06.09.2001 19:16:19

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

МАКЕДОНСКИЙ ПАРЛАМЕНТ ОДОБРИЛ НАЧАЛО КОНСТИТУЦИОННОЙ РЕФОРМЫ В СТРАНЕ

За изменения проголосовали 91 депутат, против - 18. Всего на заседании присутствовали 112 парламентариев из 120.

Парламент Македонии Голосование завершает первый этап мирного урегулирования, предполагающего сдачу албанскими боевиками трети согласованного с НАТО количества оружия и одобрение парламентом начала конституционных реформ. Они предусматривают расширение прав албанского меньшинства.

Теперь сдача оружия боевиками должна быть возобновлена, а парламент Македонии начнет обсуждение деталей конституционной реформы, которые определены соглашениями о преодолении кризиса.


Четверг, 06.09.2001 19:07:14

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НОВЫЙ ТЕРАКТ В ГРОЗНОМ

Грозный Теракт произошел на улице Маяковского Заводского района. Мощное взрывное устройство было подорвано на дороге в момент прохождения патрульной машины временного отдела внутренних дел. Ранены пятеро сотрудников милиции. Все это произошло во время действия в республике особого режима безопасности.

Грозный закрыт для въезда и выезда автомобилей, весь личный состав сотрудников органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы. Это связано с так называемым днем независимости Ичкерии, который отмечают сегодня сепаратисты.


Четверг, 06.09.2001 18:59:44

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

МОСКОВСКИЕ ДИГГЕРЫ ПОМОГАЮТ МИЛИЦИИ ВЫЙТИ НА СЛЕД ТРЕХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ, СБЕЖАВШИХ ИЗ БУТЫРСКОЙ ТЮРЬМЫ

Подвал Бутырской тюрьмы Сегодня с утра обнаружен лаз за пределами СИЗО. Именно здесь из подземелья вылезли трое рецидивистов, исчезновение которых было обнаружено ещe во вторник вечером. До вчерашнего вечера в штабе операции по поимке утверждали, что беглецы находятся ещe внутри тюремной ограды. Три гектара бутырских подвалов прочесали неоднократно, но - безрезультатно. Как трое преступников всего за несколько дней смогли вырыть длинный подземный проход и откуда у них карта бутырских подземок, которой не было даже у местного начальства?

Подробности детективного побега сегодня описал руководитель московских диггеров, к которым правоохранительные органы вынуждены были обратиться за помощью.

По словам Михайлова, в трубах подземных коллекторов они обнаружили около тонны земли, вырытой бежавшими. Перочинный ножик (откуда он у уголовников в камере?) обнаружили внутри лаза. Там же обнаружились полосатые робы пожизненных заключeнных.

Начальство обещало перестроить систему охраны Бутырки и проверить все подземные коммуникации под другими тюрьмами. Но сейчас главное - как можно скорее поймать трeх преступников. Все они - рецидивисты, за каждым не одно убийство при отягчающих обстоятельствах. На столичных вокзалах и аэропортах усиленные посты милиции вглядываются в лица прохожих, а листовки с портретами уголовников срочным порядком печатают типографии Москвы.

Правоохранительные органы не исключают, что бежавшие уже за пределами Москвы. Предупреждена милиция по месту их жительства.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное