Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 23.09.2001 13:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 23.09.2001 11:40:07

НА ОРТ ВРЕМЯ ПРЕМЬЕР

Пятый угол К показу готовы новые программы, кинофильмы и сериалы. Уже в понедельник сразу после программы "Время" наши зрители увидят первую серию нового художественного фильма кинорежиссера Сергея Газарова "Пятый Угол".

Сергей Газаров, кинорежиссер: "Пятое колесо, пятый угол, это то, чего нет. Но мы его все время ищем и хотим, чтобы оно было. Почему-то нам кажется, что если будет у автомобиля пять колес, значит он будет лучше ездить или в пятом углу теплее сидеть". Свой пятый угол у сценариста Алексея Слаповского, написавшего для ОРТ "Остановку по требованию", ищут теперь 40-летние герои. Они не связаны с бандитами, в фильме нет взрывов и перестрелок. Провинциальный городок захватила любовь.

Алексей Слаповский, сценарист: "Надо бы вроде как-то итоги подводить, и вдруг вместо этого человек начинает, не подводя итогов, новую жизнь".

Вера Сотникова, актриса: "Я честно скажу, что я от сериалов отказывалась. Согласилась только потому, что это нормальная женская история. Эта тема может заводить. Да? Она может попасть в десятку".

Пятый угол Новую историю про любовь снимали весной ежедневно по 12-14 часов. Уличные планы выверялись с особой тщательностью. Ведь провинциальной городок Газаров и оператор Вадим Алисов буквально вылепили из старой Москвы.

Вадим Алисов, оператор: "Свет, свет старались сделать интересным. Этот сериал надо смотреть. Я старался в каждом кадре что-то занятное сделать".

Все 10 серий фильма сняли быстро - всего за три месяца. Ставка сделана на профессионализм: Александр Феклистов, Вера Сотникова, Андрей Панин - ведущие актеры МХАТа им. Чехова.

Александр Феклистов, актер: "Я играю человека, который в свое время не стал хиппи, антиглобалистом, ярым комсомольцем. Просто пошел по своей журналисткой карьере. Он умеет и любит это делать. Но при этом он живет в такое время: надо жить не честно".

Безупречная игра всех актеров, по мнению Сергея Газарова - это главное, что отличает "Пятый угол" от других сериалов. Новая совместная работа студии ТРИТЭ и ОРТ - попытка в короткие сроки и с небольшим бюджетом выйти на качественное кино для телевидения.


Воскресенье, 23.09.2001 11:26:42

В ЕРЕВАНЕ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ ОСВЯТИЛ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПРОСВЕТИТЕЛЯ

Алексий IIпатриарх Московский и всея Руси Эта церемония стала центральным событием торжеств, посвященных 1700-летию провозглашения христианства государственной религией Армении. В ней участвовали глава Армянской апостольской церкви католикос Гарегин Второй, представители христианских церквей и руководство Республики во главе с Президентом Робертом Кочаряном.

Строительство собора длилось более 10 лет. Храм, в котором одновременно могут молиться 3 тысячи человек, уже признан большим достижением армянской архитектуры и технической мысли.


Воскресенье, 23.09.2001 11:22:50

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛИСЬ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА

Выборы Избирательные участки открылись в 7 часов утра. Кандидатов двое - нынешний глава области Владимир Чуб и зам. главы администрации одного из сельских районов Петр Волошин.

В 7 утра в городах и поселках Ростовской области открылись 2540 избирательных участков. Процедуру проведения выборов будут обеспечивать более 60 территориальных избирательных комиссий. По словам Председателя Облизбиркома, в области все готово для проведения полноценных выборов.

Сергей Юсов, председатель Ростовской областной избирательной комиссии: "Область готова к выбором. Все 2540 избирательных участков снабжены необходимым оборудованием, текстами законов и инструкций, методическим материалом. Все службы области, которые участвуют в подготовке и проведении выборов, переведены в особый режим".

В утренние часы на избирательных участках немноголюдно. По мнению наблюдателей и членов комиссий, основное количество избирателей появятся здесь к полудню.

Владимир Гришин, председатель участковой избирательной комиссии: "Сегодня воскресенье, люди еще отдыхают. И вообще для этого времени это характерно. Часов с 11 до 18 самая основная масса будет проходить через участки".

Так как за пост губернатора борются всего 2 кандидата, выборы пройдут в один тур. Главой администрации Ростовской области станет тот, кто наберет большинство голосов. В том случае, конечно, если число проголосовавших "против всех", не превысит число отдавших голоса за победителя. Выборы состоятся, если о своей гражданской позиции заявят не менее 33% избирателей Дона.


Воскресенье, 23.09.2001 11:14:21

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

10 военнослужащих погибло и еще трое госпитализированы с тяжелыми травмами после автомобильной аварии.

Около 2 часов ночи грузовой автомобиль "Урал" перевернулся на дамбе и упал в пруд. В кузове грузовика находились 29 военнослужащих. Личный состав одной из воинских частей Минобороны Волгограда возвращался с работ по уборке лука. Сотрудники ГИБДД говорят, что водитель "Урала" не справился с управлением. Но это пока предварительная версия. Офицер, сопровождавший машину, сейчас дает объяснения следователям военной прокуратуры.


Воскресенье, 23.09.2001 11:10:37

НОВАЯ ВСТРЕЧА МЕЖДУ ПАЛЕСТИНСКИМ ЛИДЕРОМ ЯСИРОМ АРАФАТОМ ИМИНИСТРОМ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ИЗРАИЛЯ ШИМОНОМ ПЕРЕСОМ МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ 23 СЕНТЯБРЯ

Ясир Арафат Об этом журналистам накануне сообщил сам Ясир Арафат. Лидер Палестины вновь подтвердил свою мирную инициативу "Мои указания четкие и ясные - добиваться прекращения огня" - отметил он. Сразу после терактов в США Ясир Арафат призвал всех палестинцев прекратить огонь. К перемирию на сегодняшний день не присоединились несколько экстремистских группировок Палестины. И проходить переговоры Арафата и Переса будут на фоне нового обострения ситуации. Несколько часов назад израильская армия снова вошла на территорию Палестинской автономии в центре сектора Газа. Три израильских танка на несколько сотен метров углубились на территорию селения Дейр аль-Балах. Ввод танков на территорию, контролируемую палестинскими властями, был осуществлен после минометного обстрела палестинцами еврейского поселения Кфар Даром.


Воскресенье, 23.09.2001 11:05:30

В АФГАНИСТАНЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕВЕРНОГО АЛЬЯНСА СООБЩАЮТ О ПЕРВЫХ УСПЕШНЫХ БОЯХ ПРОТИВ ТАЛИБОВ

Афганистан . Стреляют. Все происходит на расстоянии всего около 10 километров от таджико-афганской границы. С пограничных застав хорошо видно, как работают артиллерийские установки Северного альянса Афганистана. Одновременно позиции талибов обстреливаются из танков и стрелкового оружия. Сейчас войска талибана представляют собой разрозненные группы - накануне командование талибов отдало приказ рассредоточить силы в преддверии бомбовых ударов американских ВВС, и группировки альянса оказались в более выгодном положении. Международные информационные агентства распространили заявление представителя северного альянса Мухаммада Регистани.

Мухаммад Регистани, представитель объединeнной группировки войск Северного Альянса: "Думаю, что Соединeнные Штаты всe-таки перейдут в наступление. Нам бы это очень пригодилось, поскольку в этом случае на нашей стороне оказались бы ракеты и авиация".

В своем заявлении Мухаммад Регистани также опроверг сведения, поступившие ранее от талибов - о том, что им якобы удалось сбить недалеко от Кабула боевой вертолeт альянса. По его словам, ночное наступление увенчалось успехом. В провинциях Балха и Самангона войскам альянса удалось уничтожить 50 моджахедов, ещe 300 были взяты в плен.


Воскресенье, 23.09.2001 10:59:15

РОССИЯ ВСЕГДА БЫЛА ИНИЦИАТОРОМ И ОСТАЕТСЯ СТОРОННИКОМ ОБЪЕДИНЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ, ДРУГОГО ПУТИ НЕТ

Совещание руководителей силовых структур Такое заявление сделал президент Владимир Путин на беспрецедентном по своему составу совещании в Сочи. Все руководители силовых ведомств собрались накануне в президентской резиденции Бочаров Ручей, заседание продолжалось более 6 часов.

Для участия в совещании в минувшую субботу резиденцию главы государства посетило беспрецедентное количество высших руководителей силовых ведомств. Здесь собрались представители министерства обороны, генштаба, МВД, ФСБ, генпрокуратуры, погранслужбы, МЧС, ФАПСИ и внешней разведки. Столь масштабное совещание с президентом страны, было связано, с одной из самых важных сегодня тем - борьбой с терроризмом.

Владимир Путинпрезидент Российской Федерации Владимир Путин: "Мы были всегда инициаторами, и остаемся последовательными сторонниками, объединенных усилий международного сообщества в борьбе с терроризмом. Если мы хотим победить его, то другого пути у нас нет".

Перед тем, как предоставить возможность главам министерств выступить с докладами, Президент Путин заявил, что он очень рассчитывает на сегодняшние рекомендации силовиков. Журналисты же смогли присутствовать только в начале мероприятия. Далее встрече проходила за закрытыми дверьми. Только во время перерыва министр обороны Сергей Иванов смог выйти к прессе и рассказать о чем говорилось в стенах резиденции.

Сергей Ивановминистр обороны РФ Сергей Иванов, министр обороны РФ: "Я, в частности, рассказал президенту об обстановке в вооруженных силах, о предпринятых мерах, скажем так, предосторожности, в т.ч. и 201-й дивизии. Вы знаете, что начальник генштаба Анатолий Квашнин сейчас находится в Душанбе. Средь прочих вопросов, он провел встречу с представителями Северного Альянса, группировкой, которая на протяжении последних лет реально оказывала противодействие, и продолжает оказывать противодействие режиму талибов".

На совещании также обсуждались основные темы предстоящей встречи президентов России и США в Шанхае. По словам министра обороны, здесь же коснулись и темы "обстановка в Чечне". По мнению Сергея Иванова, ситуация в Чечне и события в США это звено одной цепи, которые нельзя разделять.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное