Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 20.09.2001 13:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 20.09.2001 11:22:06

НЕБОСКРЕБЫ, РАНЕЕ БЫВШИЕ ГОРДОСТЬЮ И СИМВОЛОМ НЬЮ-ЙОРКА, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛИ ПРИЧИНОЙ ТРЕВОГИ АМЕРИКАНЦЕВ

После трагедии 11 сентября те, кто работает в многоэтажных зданиях, весь день сидят как на иголках. Им все время кажется, что с небоскребом вот-вот что-то случится. Многие не выдерживают стресса и пишут заявление об уходе. А некоторые всерьез подумывают о том, не переехать ли вообще из Нью-Йорка.


Четверг, 20.09.2001 11:19:19

ЛИДЕРЫ ВОСЬМИ ВЕДУЩИХ СТРАН ПЛАНЕТЫ РЕЗКО ОСУДИЛИ НЕДАВНИЕ ТЕРАКТЫ В США И ПРИЗВАЛИ ВСЕ ГОСУДАРСТВА МИРА К БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

В совместном заявлении, текст которого опубликован в информационном агентстве Рейтер, они пообещали принять конкретные меры для обеспечения всеобщей безопасности и устранения угрозы со стороны террористов. Кроме того, руководители "восьмерки" заявили, что намерены добиться правосудия - преступники должны предстать перед судом.


Четверг, 20.09.2001 11:16:39

КРЕДИТНО-ДЕНЕЖНУЮ ПОЛИТИКУ РОССИИ НА БУДУЩИЙ ГОД РАССМОТРИТ КАБИНЕТ МИНИСТРОВ

Правительство обсудит - какими будут инфляция, курс доллара, и сколько долгов перед иностранными кредиторами сможет погасить наша страна.

На заседании правительства должны быть согласованы основные положения кредитно-денежной политики на будущий год. Центробанк готовит этот документ, но поскольку он тесно переплетен с бюджетом, то свои дополнения и замечания выскажет еще и Минфин. Позиции банка и министерства называют близкими. По крайней мере, у сторон не было публичных дискуссий в отношении параметров будущего бюджета. А это инфляция не больше 14%, валютный курс 31,5 рубль за доллар, а также до 2 миллиардов долларов внешних и внутренних заимствований. Теперь же предстоит оценить еще и возможные риски, если ситуация на внешних рынках вдруг изменится не в лучшую для России сторону.

Такая информация важна и для диалога с Думой. Депутаты пока оспаривают те же заимствования, предлагая деньги для финансового резерва брать не на рынках - под процент, а у Центробанка. По мнению же правительственных экспертов, это лишь подтолкнет инфляцию. Кроме государственных рисков министрам предстоит оценить еще и региональные. Связанные, к примеру, с предстоящим снижением налога на прибыль. В местных бюджетах акцент, и нам этом настаивает правительство, должен быть сделан на 100% финансировании зимних мероприятий, а также на повышении зарплат бюджетникам.


Четверг, 20.09.2001 11:11:12

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ ДОЛЖНА РЕШИТЬСЯ СУДЬБА ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА

Земельный кодекс - документ, за который во время прошлой сессия депутаты устроили настоящий бой. В случае утверждения закона впервые в истории современной России граждане получат право частной собственности на землю.

В четверг нижняя палата собирается поставить точку в обсуждении вопроса о земле. Правительственный вариант земельного кодекса принят Госдумой в 2-х чтениях еще в конце прошлой сессии. Тогда противники этого документа - коммунисты и аграрии - отчаянно сопротивлялись. Они пикетировали здание Думы и даже устроили драку в зале заседаний. В четверг - последнее, третье чтение. Это всего лишь лингвистическая и юридическая правка, смысл закона поменять уже нельзя. В положительном результате никто не сомневается.

Но не исключено, что левая оппозиция всe-таки попытается затормозить процесс. Например, вернуть кодекс во второе чтение. Центристское большинство не собирается откладывать земельный вопрос.

Документ вводит право частной собственности на землю. Но с большими ограничениями, например, для иностранцев. И еще - кодекс касается лишь 2 % земель - городских и под промышленными предприятиями. Сельскохозяйственные земли пока вынесены за скобки. Их оборот будет регулироваться другим законом.


Четверг, 20.09.2001 11:02:23

В ЧЕТВЕРГ ВЫСШИЙ СОВЕТ УЛЕМОВ АФГАНИСТАНА ДОЛЖEН ПРИНЯТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ О ВЫДАЧЕ УСАМА БЕН ЛАДЕНА

Накануне шура поддержала заявление духовного лидера талибов муллы Омара о готовности Кабула к переговорам с Вашингтоном. Однако, в качестве непременного условия для передачи террориста № 1, по-прежнему называется предоставление американцами весомых доказательств его виновности. В ответ на это пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер заявил, что время переговоров истекло, и что военный удар может быть нанесен без дополнительных предупреждений.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное