Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 02.09.2001 15:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 02.09.2001 11:01:30

В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ОБНАРУЖИЛИ ТАЙНИК С ОРУЖИЕМ

Автомат Любопытно, что арсенал в милицию сдала 80-летняя женщина. Причем, она сама не знает, каким образом оружие оказалось в еe доме.

Тайник с оружием 80-летняя пенсионерка обнаружила на чердаке собственного сарая. Как он попал в ее двор, сказать не может. Сама она не заглядывала туда уже несколько месяцев.

Владимир Гербер Обнаружить в своем сарае автомат АК-74, два магазина, к нему ящик патронов для пожилой женщины было равносильно шоку. За помощью она обратилась к соседу, который работал в местных силовых структурах. В дом нагрянули оперативники. Владимир Гербер, исполняющий обязанности начальника РОВД, г. Изобильный: "Все это находилось в трех мешках: в двух бумажных мешках, в одном матерчатом. В одном из бумажных мешков находилось патронов в количестве 961 штуки, автомат АК-74, заводской номер был сбит. В данный момент пока установить номер невозможно".

Старушка была так напугана, что наотрез отказалась сниматься и просила не называть в репортаже ее имени. Как в сарай попало современное оружие, недоумевает до сих пор, но говорит, что замка на двери не было давно, и попасть сюда мог кто угодно. В умышленном хранении боеприпасов 80-летнюю женщину никто не подозревает. Опросив ее как свидетеля, милиционеры отпустили пенсионерку домой, поблагодарив за бдительность. Кому принадлежал тайник, следствию еще предстоит выяснить. Откуда было похищено оружие и использовалось ли оно в боевых действах, покажет экспертиза.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное