Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 23.09.2001 09:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 22.09.2001 23:13:32

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПАПА РИМСКИЙ ПРИЗЫВАЕТ К МИРНЫМ ПЕРЕГОВОРАМ

Иоанн Павел II Находящийся с визитом в Казахстане глава Римско-католической церкви Иоанн Павел II призвал к мирным переговорам между конфликтующими сторонами. Несмотря на предупреждения своей службы безопасности, понтифик не отменил визита в опасный регион. В связи с этим западные СМИ выдвинули предположения, что пока Папа находится в Средней Азии, США не начнут военных действий в Афганистане.


Суббота, 22.09.2001 23:12:35

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ II ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ ОТ НАЧАЛА ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Алексий IIпатриарх Московский и всея Руси Прибывший в Ереван для участия в торжествах, посвященных 1700-летию христианства в Армении, патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй выступил с заявлением, в котором обратил внимание на сложную ситуацию в мире и призвал продолжить переговоры о мирном урегулировании конфликта..

Алексий II: "Не может быть войны между христианством и исламом. Что касается "актов возмездия", то они должны быть точечными, а не против всего народа Афганистана, потому что это может привести к гибели многих и многих невинных совершенно людей. Мы считаем, что XXI век нельзя начинать с третьей мировой войны...".


Суббота, 22.09.2001 23:11:58

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ЧЕЧЕНСКОМ ГОРОДЕ ШАЛИ НАЧАЛИСЬ ОПЕРАЦИИ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ БОЕВИКОВ И ТАЙНИКОВ С ОРУЖИЕМ

Чечня В проверках, которые носят строго адресный характер, вместе с военными принимают участие и сотрудники местной администрации и милиции. В ходе операции уничтожен опасный преступник, который был главным организатором диверсионно-террористической войны в восточных районах республики.


Суббота, 22.09.2001 23:02:22

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

КИТАЙ ГОТОВ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ США ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ

Китай. Пекин В субботу Китай сделал решительный шаг навстречу США. Его спецслужбы объявили, что предоставят Вашингтону всю информацию о талибах. Тем не менее, пока нет ответа на главный вопрос, интересующий американцев: какова будет реакция Китая, когда США нанесут удар по Афганистану?

Свои секреты Пекин открывает после обращения Джорджа Буша ко всем правительствам зарубежных стран - "Вы или с нами, или с террористами". Но в самом Китае перспективы сотрудничества с американцами вызывают настороженность. Особенно беспокоятся военные.

Китай. Пекин Китайцы вообще проявляют крайнюю осторожность в отношениях с США. Они помнят, что во время бомбежек Белграда американские фугасы попали в их посольство, а спустя год на подступах к мятежному Тайваню при столкновении китайского истребителя с самолетом-разведчиком США погиб их летчик.

По мнению известного тайваньского эксперта У Гао, у Пекина трудный выбор. Военная операция против талибов противоречит основному принципу дипломатии КНР - невмешательство во внутренние дела других стран. Поэтому ожидать участия китайской армии в этой операции, скорее всего, не приходится.


Суббота, 22.09.2001 22:58:14

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

АНТИИСЛАМСКИЕ АКЦИИ В США ПРОДОЛЖАЮТСЯ

США. Мусульмане По сообщениям информационных агентств, после 11 сентября обстановка для мусульман и арабов в США складывается не слишком благоприятная. Были случаи поджогов магазинов, которыми они владеют, по Соединенным Штатам прокатились погромы, есть человеческие жертвы. Многие арабские женщины подвергались избиениям. Были случаи, когда полиция врывалась к верующим мусульманам прямо во время молитвы, донимала их распросами. В минувшую пятницу традиционная мусульманская молитва в Бостоне проходит под охраной полиции.

США. Мусульманка Некоторые мусульмане выражают недовольство том, что когда какой-то мусульманин совершает преступление, - если вообще выясняется, что это быт мусульманин, - то обвиняют всю религию целиком. Впрочем, президент США Джордж Буш недавно заверил американцев, что никакого свертывания гражданских свобод не последует, а лояльные американские мусульмане будут защищены всей силой закона и государства.


Суббота, 22.09.2001 22:52:18

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ БЕН ЛАДЕНОВ ПОКИНУЛИ США

США У "мятежного саудовца", "террориста номер один" Усамы Бен Ладена в общей сложности более 50 братьев и сестер, а у семейства бен Ладенов огромное состояние, нажитое на строительных подрядах в Саудовской Аравии. Причем многие члены семьи Бен Ладенов проживают не в Саудовской Аравии, а в США.

Еще в начале 90-х годов семейство бен Ладенов выделило пожертвование в миллион долларов юридическому факультету Гарвардского университета, дабы поощрить изучение в стенах этого престижного вуза исламского законодательства. Именно этот факультет закончил в 1994 году один из родных братьев мятежника по имени Абдулла. У него есть и собственный офис в Кембридже.

Однако ныне все родственники Усамы Бен Ладена покинули США. Позавчера из аэропорта "Логон" вылетел чартерный рейс в Саудовскую Аравию. На нем было 5 человек, все члены семьи бен Ладена. Хотя родственники давно публично отреклись от Усамы и не поддерживают с ним никакой связи, саудовские власти и ФБР рекомендовали им покинуть Америку.


Суббота, 22.09.2001 22:45:33

ФБР ВЫШЛО НА СЛЕД КООРДИНАТОРА ТЕРРОРИСТОВ?

Бостон Согласно последним сообщениям из США, ФБР вышло на след человека, которого считают координатором террористической группы, виновной в трагедии 11 сентября. Не сообщается ни о его национальности, ни о приметах. Известно лишь, что один из основных центров расследования - Бостон, откуда вылетели два из захваченных самолетов. Кстати, именно в Бостоне проживали родственники Усамы бен Ладена.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное