Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.09.2001 23:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 25.09.2001 22:16:51

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВИТСЯ К ЛЮБЫМ НЕОЖИДАННОСТЯМ В ХОДЕ ПОДЪЕМА АПЛ "КУРСК"

Баренцево море За уровнем радиации в районе гибели атомной подводной лодки "Курск" постоянно наблюдают специалисты. Объявлено, что после постановки "Курска" в док в поселке Росляково, там установят электронное табло, на котором будут представлены данные гамма-фона.

Росляково Тем не менее власти Мурманской области готовятся к любым неожиданностям. Жители Росляково в случае повышения радиационного фона будут эвакуированы в безопасные места в течение суток. Но, как уверяют эксперты, возможность чрезвычайной ситуации существует пока лишь гипотетически.

Блок-пост в п.Росляково В эти дни на Северном флоте усилена охрана всех стратегических объектов. Подробности - в репортаже нашего корреспондента из Росляково (см. видеоприложение).


Вторник, 25.09.2001 22:16:03

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НА МИРОВЫХ РЫНКАХ ПРОИЗОШЛО ОБВАЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА НЕФТЬ

Здание ОПЕК Только за одни сутки нефть подешевела на 15%. Последний раз подобное падение наблюдалась десять лет назад - во время войны в Персидском заливе. Сегодня ситуация на нефтяных рынках обсуждалась в Вене на конференции министров нефти стран ОПЕК.

Игорь Юсуфов,министр энергетики России В австрийскую столицу прибыл и министр энергетики России Игорь Юсуфов. Он заявил, что обвал цен на нефть - это "временное явление", и для того, чтобы исправить положение, Россия создаст особый комитет по стабилизации цен на нефть.


Вторник, 25.09.2001 22:11:07

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В НЬЮ-ЙОРКЕ УЖЕ НЕ НАДЕЮТСЯ НАЙТИ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ ПОД РАЗВАЛИНАМИ ВСЕМИРНОГО ТОРГОВОГО ЦЕНТРА

Рудольф Джулиани Во вторник, 25 сентября, мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани фактически признал, что спасатели потеряли надежду найти кого-либо живым в развалинах Всемирного торгового центра. Мэр официально заявил, что родственники пропавших без вести могут обращаться в суды за свидетельствами о смерти.

Нью-Йорк На сегодняшний день не известна судьба почти шести половиной тысяч человек, в том числе нескольких десятков россиян. Все они работали в рухнувших небоскрeбах или оказались недалеко от места катастрофы. Одним из свидетелей этой трагедии стал российский журналист - корреспондент ИТАР-ТАСС Юрий Кирильченко.

Юрий Кирильченко,корреспондент ИТАР-ТАСС Он одним из первых оказался на месте трагедии и до вечера помогал попавшим в беду американцам. От всего пережитого у него не выдержало сердце. Американские врачи спасли его от верной смерти. И сейчас он рассказывает о том, что видел (см. видеоприложение).


Вторник, 25.09.2001 22:06:12

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВОЙСКА СЕВЕРНОГО АЛЬЯНСА ДОБИЛИСЬ НОВЫХ УСПЕХОВ В БОЯХ С ТАЛИБАМИ

Северный альянс в наступлении Представители Северного альянса сообщили о захвате нескольких населенных пунктов в провинции Балх и большом количестве пленных талибов. По последней информации из региона, войска Северного Альянса вплотную подошли к городу Мазари-Шариф, важному оплоту талибов в районе Шулгар.

Северный альянс в наступлении В тот же день члены признанного международным сообществом антиталибского правительства Афганистана заявили, что готовы к присутствию иностранных войск в стране, но только под флагом ООН, а не под флагом США.

Подробности - в нашем репортаже из Афганистана (см. видеоприложение).


Вторник, 25.09.2001 21:38:37

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВИЗИТ ВЛАДИМИРА ПУТИНА В ГЕРМАНИЮ

Владимир Путин в Германии Российский президент прибыл в одну из ведущих стран НАТО в самый разгар международного кризиса, что не могло не сказаться на всей атмосфере российско-германских переговоров. Центральной их темой стали проблемы борьбы с международным терроризмом.

Владимир Путин и Йоханнес Рау В первый же день визита Владимир Путин встретился с ведущими политиками ФРГ. Но главным событием дня стало первое в истории выступление президента России в германском бундестаге. При этом многие журналисты обратили внимание на то, что большую часть своей речи Владимир Путин произнeс на хорошем немецком языке.

Владимир Путин выступает в германском бундестаге В своем выступлении глава российского государства затронул как вопросы международных отношений, так и проблемы российско-германского сотрудничества. Как сообщил наш корреспондент, выступление российского лидера неоднократно прерывалось аплодисментами.

Владимир Путин,президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что главная цель России состоит в обеспечении "стабильного мира". По мнению президента России, "все мы, политики, виновны в том, что произошло 11 сентября". Виновны потому, что не смогли распознать появившиеся изменения в мире, потому что живем еще в "старой системе ценностей", которую определяют стереотипы холодной войны.

"В действительности мы еще не научились доверять друг другу, говорить правду без утайки", - отметил Владимир Путин. По его словам, пора отказаться от "сладких речей" и начать говорить друг с другом правдиво и ответственно.

В своем выступлении президент России отметил, что не все политики поняли, что мир изменился: "Мы по старым образцам делили мир на "своих" и "чужих" и при этом проглядели главную опасность - международный терроризм".

Говоря об угрозе терроризма, президент России подчеркнул, что "с террористами нельзя ни о чем договариваться, и нельзя заниматься их умиротворением".

Помимо проблемы международного терроризма, значительное место в выступлении Путина было уделено состоянию российской экономики и развитию российско-германских отношений. При этом особый интерес у депутатов бундестага вызвал вопрос о налоговой реформе в России.

Подробности первого дня визита российского президента в Германию - в репортаже нашего корреспондента из Берлина (см. видеоприложение).

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное