Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 22.09.2001 17:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 22.09.2001 16:04:40

СПЕЦИАЛЬНАЯ КОМИССИЯ "АЭРОФЛОТА" ИЗУЧАЕТ ПРИЧИНУ ЭКСТРЕННОЙ ПОСАДКИ САМОЛЕТА ИЛ-86 В АЭРОПОРТУ ДУБАЙ

Лев Кошляков,представитель 'Аэрофлота' Специальная комиссия из Москвы прибыла в аэропорт Дубай. Эксперты пытаются на месте установить причину вчерашней экстренной посадки самолета Ил-86 компании "Аэрофлот", у которого во время посадки загорелось шасси. Все 300 пассажиров, находившихся на борту самолета, были своевременно эвакуированы с помощью аварийных трапов.

Лев Кошляков, представитель "Аэрофлота": "Фактически самолет садился с невыпущенными шасси. При посадке произошло возгорание, и были предприняты меры по срочной эвакуации пассажиров. Кабинный экипаж действовал четко и слаженно, поэтому никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал".


Суббота, 22.09.2001 15:59:02

РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЕ ПОГОДЫ НА МЕСТЕ ГИБЕЛИ АПЛ "КУРСК"

Шторм в Баренцевом море В субботу из района операции по подъему атомной подводной лодки в Баренцевом море снова пришли сообщения о резком ухудшении погоды. Из-за этого баржа "Гигант-4", на борту которой находится оборудование для подъема затонувшей субмарины, несколько замедлила ход. Однако, по словам специалистов, в воскресенье она будет на месте и приступит к заключительному этапу операции по подъему "Курска".


Суббота, 22.09.2001 15:57:44

СЕВЕРНЫЙ АЛЬЯНС РАСШИРЯЕТ КОНТАКТЫ С РОССИЕЙ И ТАДЖИКИСТАНОМ

Таджикистан В субботу в Душанбе прилетел новый командующий силами Северного альянса генерал Фахим, сменивший на этом посту погибшего от рук террористов Ахмад-Шаха Масуда. Сразу по прибытии он принял участие в закрытом совещании с представителями военных ведомств России и Таджикистана. По неподтвержденным данным, в совещании принял участие начальник российского Генштаба Анатолий Квашнин.


Суббота, 22.09.2001 15:55:55

РАСТЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ РЕЖИМА ТАЛИБОВ

Объединенные Арабские Эмираты Объявленная Джорджем Бушем война с международным терроризмом уже приносит первые плоды. В субботу Объединенные Арабские Эмираты сообщили о разрыве дипломатических отношений с движением "Талибан".


Суббота, 22.09.2001 15:54:21

ТАЛИБЫ ГОТОВЯТСЯ К ВОЙНЕ С США

Талибы Министр иностранных дел талибов Муттавакиль сегодня подтвердил, что, вопреки слухам, шейх Усама не покидал Афганистана. Правительство "Талибана" заявило, что, поскольку американцы отвергают переговоры, талибы готовятся к войне. При этом талибы угрожают нападать на страны, которые окажут помощь США.

Талибы уже заявили, что сбили беспилотный самолeт-разведчик, который якобы пересeк границу Афганистана. Однако военные эксперты ставят под сомнение это заявление, поскольку за годы гражданской войны в Афганистане экстремистам не удалось сбить ни одного самолeта, а беспилотный сверхзвуковой аппарат для афганских миномeтов - практически недостижимая цель. Скорее всего, речь идeт о вертолeте Северного альянса.


Суббота, 22.09.2001 15:52:42

В США ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ В АФГАНИСТАНЕ

Ари Флейшер, пресс-секретарь Белого Дома Как сообщил журналистам пресс-секретарь Белого Дома Ари Флейшер, "президент Буш ясно дал понять что страна готовится к войне". При этом Флейшер подчеркнул, что "мы разгромим тех, кто нам ее объявил". Таков ответ Вашингтона на заявлене талибов о отказе в выдаче Усамы бен Ладена.

Тяжелый бомбардировщик ВВС США Тем временем министр обороны Дональ Рамсфельд подписал приказ о переброске в зону предстоящей контртеррористической операции новых сил. В воды Персидского залива в ближайшее время войдут ещe несколько американских авианосцев. На их борту - около 40 машин. Кроме того, в регион направляются бомбардировщики Б-1 и Б-52, а также самолeты-разведчики. Главной целью военной операции по-прежнему остаeтся поиск и захват Усамы бен Ладена.


Суббота, 22.09.2001 15:36:13

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДТВЕРДИЛ НЕИЗМЕННОСТЬ ПОЗИЦИИ РОССИИ В ОТНОШЕНИИ БОРЬБЫ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ

Совещание в резиденции 'Бочаров ручей' В субботу в черноморской резиденции "Бочаров ручей" президент России Владимир Путин провел совещание, на которое были приглашены руководители всех силовых ведомств правительства. Главная тема совещания - ситуация, сложившаяся в мире после терактов в США. Открывая встречу, президент определил основные принципы позиции России в борьбе с международным терроризмом.

Владимр Путин Владимир Путин: "Позиция России в принципиальном плане хорошо известна и неизменна. Мы были инициаторами и остаемся последовательными сторонниками объединения усилий международного сообщества в борьбе с террором. Если мы хотим победить его, то другого пути у нас нет. Мы должны объединять усилия всего цивилизованного человечества.

В ближайшее время я намерен провести встречу с руководством фракций в Государственной Думе, с руководством Совета Федерации и президиумом Госсовета для того, чтобы окончательно согласовать те принципы, которыми должна руководствоваться Россия во вновь складывающихся обстоятельствах".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное