Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 08.09.2001 21:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 08.09.2001 19:31:32

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКОВСКОМ ПАРКЕ ИМЕНИ ГОРЬКОГО ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО РИСУНКА НА АСФАЛЬТЕ

Дети Этот добрый праздник был организован специально для ребят из детских домов и интернатов.

Уже через полчаса после начала праздника площадь перед музыкальной эстрадой парка культуры преобразилась, ее почти полностью покрыли рисунки всех цветов радуги. Рисовали дети всe - от сказочных персонажей до своих собственных фантазий.

Девочка: "Я рисую дракона. Это мой любимый сказочный персонаж, который встречается практически в любых сказках".

От непогоды юные художники прикрывались зонтами, но продолжали рисовать. Только в отличие от цветных рисунков, которые возникали на асфальте, жизнь этих ребят часто окрашена в черно-белые тона. Все они - воспитанники детских домов и школ-интернатов.

Наталья Казак, директор благотворительного фонда детей-инвалидов 'Взгляд ребенка Наталья Казак, директор благотворительного фонда детей-инвалидов "Взгляд ребенка": "Дети с физическими недостатками и дети-сироты, у них очень много комплексов во время учебного процесса. Это накапливает такие отрицательные эмоции. Когда же они занимаются творчеством - изобразительным или прикладным - то здесь раскрывается их душа полностью, да еще и такие успехи! Это настоящая арт-терапия - то есть, благодаря этому их можно даже реабилитировать. По сути дела, это помогает им преодолевать свой недуг".

По словам организаторов, у ребят скоро появится свой собственный Центр искусств, где они смогут проявить свои таланты. Туда смогут приходить не только дети инвалиды и сироты, но и самые обычные ребята. В России это будет первый подобный центр на благотворительной основе.


Суббота, 08.09.2001 19:27:37

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ИСПАНСКАЯ КОРРИДА В ЕРЕВАНЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННО ДЛЯ ЕЕ ОРГАНИЗАТОРОВ

Коррида Этот спектакль стал самым громким и скандальным светским мероприятием года. Сначала действо шло по плану. И никто не ожидал, что третий выпущенный на арену бык неожиданно вырвется из загона.

За считанные секунды бык протиснулся через ограждение и оказался по другую сторону манежа - в нейтральной полосе и в опасной близости к зрителям. Все попытки торреро усмирить полутонное животное были тщетны. Бык раскидывал одного за другим своих обидчиков. Пришлось вызвать на помощь автомобиль со специальной командой.

Спасателям пришлось стрелять. После этого в ход пошли большие клинки. Израненный бык упал. Торреодорам ничего не оставалось, как убить разъяренное животное.


Суббота, 08.09.2001 19:24:36

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СИТУАЦИЯ ВОКРУГ "НЕЗАВИСИМОЙ ГАЗЕТЫ" И ЗАЯВЛЕНИЕ ЕЕ БЫВШЕГО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ВИТАЛИЯ ТРЕТЬЯКОВА - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ВСЕХ ПЕЧАТНЫХ СМИ

Виталий Третьяков Некоммерческую организацию "Редакция Независимой газеты" Третьяков и еще 14 его коллег создали в 1994 году, после роспуска Моссовета - самого первого учредителя Независимой. Этой организации отошли все права - на название, торговый знак, приложения, и так далее. Уже потом, в 1996, появился Объединенный банк и новая совместная структура - ЗАО "Независимая газета". Этому ЗАО "Независимую" не продали, ему просто "на время существования" передали права на издание.

Третьяков говорит, что после ухода с поста главного редактора, он не собирался мешать выходу газеты. "Если у них получится лучше чем у меня, то и слава Богу". Однако, люди из ЗАО за спиной Третьякова стали пытаться каким-нибудь способом получить права собственности на НГ. Например, они пытались договориться с 14 коллегами - соучредителями некоммерческой организации. Когда это не вышло, перешли к угрозам.

Виталий Третьяков Виталий Третьяков говорит, что он был уверен в том, что ситуация начнет развиваться по такому сценарию. У него, однако, нет доказательств, и официальный ход делу он дать не может. Фамилию своего собеседника бывший главный редактор не называл. Он сам объявился, оказавшись зам. генерального директора ЛОГОВАЗа Юлием Дубовым. На страницах Коммерсанта Дубов опроверг обвинения, заявив, что с Третьяковым он просто обсуждал условия его ухода. Третьяков, в свою очередь, от своих слов отказываться не собирается. Он говорит, что Юлий Дубов, просто сработал на опережение.


Суббота, 08.09.2001 19:13:12

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПОГРАНДЕПАРТАМЕНТ ГРУЗИИ НАМЕРЕН УКРЕПИТЬ ГРУЗИНО-ЧЕЧЕНСКУЮ ГРАНИЦУ

Застава В связи с последними событиями в Кодорском ущелье на границе с Абхазией, где по оперативной информации была сконцентрирована группа боевиков, пограндепартамент Грузии усилил охрану границы по всему периметру - от Панкинского ущелья до Шатили. Это, примерно, 80 километров.

Над горными перевалами кружат вертолеты. Самыми напряженными считаются участки в Асском и Архотском ущельях. Именно здесь в июне была задержана вооруженная группа боевиков, направляющаяся из Ингушетии в Грузию.

Пограничники Учебная тревога. Военнослужащие отправляются на границу, где зафиксирована группа неизвестных лиц. Спецтехникой и средствами связи пограничники обеспечены, благодаря российским коллегам. Они были переданы грузинским пограничникам в соответствии с соглашениями, подписанными между ПС России и пограндепартаментом республики. Кстати, пограничники ежедневно обмениваются оперативной информацией.

Пограндепартамент Грузии уже завершает подготовку северных застав к осенне-зимнему сезону. Пограничникам доставляются продукты питания, медикаменты и горючее. Уже в середине сентября здесь выпадет первый снег.


Суббота, 08.09.2001 19:06:22

В ГРОЗНОМ ОБНАРУЖИЛИ ДВА ДЕСЯТКА БОЧЕК С АММИАЧНОЙ СЕЛИТРОЙ

В каждой по 50 килограммов. Бочки были тщательно спрятаны в одном из полуразрушенных зданий на Старопромысловском шоссе. В районной милиции Интерфаксу сообщили, что среди бочек оказалась и мощная мина. Наверняка партию взрывчатку готовили для нового теракта.


Суббота, 08.09.2001 19:05:01

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

КОМАНДУЮЩИЙ СЕВЕРО-КАВКАЗСКИМ ВОЕННЫМ ОКРУГОМ ГЕННАДИЙ ТРОШЕВ ПРЕДСТАВИЛ СВОЮ КНИГУ "МОЯ ВОЙНА. ЧЕЧЕНСКИЙ ДНЕВНИК ОКОПНОГО ГЕНЕРАЛА"

Книга Геннадия Трошева Презентация прошла в рамках московской международной книжной ярмарки. Как сказал генерал, он умышленно написал книгу именно сейчас, потому что правду о войне люди должны услышать именно сегодня.

Журналисты задали генералу вопрос, как он относится к идее переговоров с чеченскими сепаратистами. Трошев ответил, что переговоры с боевиками можно вести только после их капитуляции. А вообще он уверен, что окончание войны на северном Кавказе - в "руках у чеченского народа".

Геннадий Трошев Геннадий Трошев, командующий Северо-Кавказким военным округом: "Если не я, то кто должен писать? Человек, который всe это видел, мог сравнить первую и вторую войну, ...промежуток, который был между этими войнами, к чему он привел в конечном итоге. И поэтому, я думаю, что лучше меня, правдивее и честнее никто не напишет".


Суббота, 08.09.2001 18:58:21

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ИЛЬЯ КЛЕБАНОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОМПАНИИ "МАММУТ" О ТОМ, ЧТО СРОКИ ОПЕРАЦИИ ПО ПОДЪЕМУ ПОДЛОДКИ "КУРСК" МОГУТ БЫТЬ СДВИНУТЫ

Клебанов сказал, что теоретически это возможно, но о переносе операции на 2002 год речь не идет. Есть ряд технических проблем, но главную роль играет погода. "Пока мы идем на пределе графика, который был утвержден в мае. Однако в августе погодные условия были ужасны. Посмотрим каким будет сентябрь" - сказал вице-премьер.

Работа водолазов на АПЛ 'Курск' За ходом операции в Баренцевом море наблюдает наш корреспондент.

(см. видеоприложение)


Суббота, 08.09.2001 18:55:30

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПЕТЕРБУРГ ОТМЕЧАЕТ ТРАГИЧЕСКУЮ ГОДОВЩИНУ НАЧАЛА ЛЕНИНГРАДСКОЙ БЛОКАДЫ

Блокада Ровно 60 лет назад город был взят в кольцо гитлеровскими войсками. Начался отсчет 900 дней и ночей героической обороны. На Пискаревском мемориальном кладбище, и в других памятных для блокадников местах, прошли торжественно-траурные церемонии. Премьер-министр свою поездку в северную столицу тоже начал с возложения венков у Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Около 700 тысяч человек погибли в те исторические дни.


Суббота, 08.09.2001 18:52:17

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В СAНКТ-ПEТЕPБYPГE ПОДПИСАНЫ ВАЖНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И КИТАЕМ

Россия-Китай России эти контракты должны принести прибыль в несколько миллиардов долларов. Соглашение о строительстве нефтепровода и продажа новых самолетов Ту-204 - все это пункты плана стратегического сотрудничества двух стран.

Итог переговоров, по сути, был известен заранее. Еще до встречи с премьером китайского Госсовета Михаил Касьянов заявил, что не сомневается в успехе. Семь соглашений о сотрудничестве в экономике готовы. Нужно только поставить подпись. Но прежде протокольные нюансы. Российский премьер встречает китайского коллегу у входа в один из самых красивых дворцов Петербурга - Мариинский. Затем общение у камина и не слишком затянутые переговоры. Оба подчеркивают, что шестая встреча глав правительств России и Китая самая результативная. Подписан контракт о поставках в КНР пяти самолетов Ту-204. - на пробу. Если машины докажут свою надежность, российские авиастроители попробуют отобрать у "Боинга" часть китайского рынка авиаперевозок.

Михаил Касьянов В этом году товарооборот между Китаем и Россией составит 10 миллиардов долларов - в пять раз больше, чем в 1992. Но и этими цифрами Михаил Касьянов, похоже, не очень доволен. Он посетовал, что россияне незаслуженно игнорируют высококачественные товары из КНР и показал себя знатоком китайской продукции.

Китайский премьер говорил очень образно. Он сравнил развитие отношений с Россией с автомобилем, который вышел на скоростную трассу, и сообщил почти точные цифры доходов от реализации проекта строительства нефтепровода Россия-Китай, проводить который вероятнее всего начнут уже через два года.

Чжу Жунцзи Чжу Жунцзи: "Реализация этого проекта в год будет приносить около 10 миллиардов долларов. А еще одно соглашение о сотрудничестве в области коммуникаций, принесет двум странам 10-20 миллиардов".

Протокольные встречи завершились в 2 часа дня.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное