Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 13.09.2001 21:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 13.09.2001 19:16:01

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПАРЛАМЕНТАРИИ РОССИИ ОБСУЖДАЮТ ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА 2002 ГОД

Правительство и парламентарии России обсуждают проект федерального бюджета на 2002 год В четверг министр экономического развития и торговли Герман Греф встретился с депутатами Госдумы и обсудил с ними проект федерального бюджета на 2002 год. В ходе беседы министр проинформировал парламентариев о планах правительства по использованию доходов бюджета.

Герман Греф   Министр экономического развития и торговли РФ При этом Греф заявил, что считает это обсуждение продолжением конструктивной линии взаимодействия между ветвями власти. Министр также заявил, что проект бюджета построен с учетом среднесрочной перспективы, фактически на 3 года вперед.

Герман Греф, министр экономического развития и торговли: "Все сэкономленные средства пойдут на покрытие внешнего долга...".


Четверг, 13.09.2001 19:15:13

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВСТРЕЧА ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РОССИИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ ПАСЕ

Встреча генерального прокурора России с делегацией ПАСЕ Генеральный прокурор России Владимир Устинов встретился с прибывшей в Москву делегацией ПАСЕ и ознакомил европейских парламентариев с тем, как идет восстановление нормальной жизни в Чечне, как обеспечивается защита прав и законных интересов местного населения.

При этом речь шла также о расследовании преступлений, совершенных военнослужащими против граждан республики во время проведения спецопераций. По словам Владимира Устинова, за подобные преступления военнослужащие привлекаются к уголовной ответственности.

Всего с начала проведения контртеррористической операции возбуждены и приняты к производству прокуратуры 393 уголовных дела о преступлениях российских военнослужащих в отношении населения Чечни.


Четверг, 13.09.2001 19:14:19

ЧЕЧЕНСКИЕ БОЕВИКИ ПРОХОДЯТ ПОДГОТОВКУ В ЛАГЕРЯХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ТЕРРОРИСТОВ

Владимир Устинов   Генеральный прокурор РФ Генеральный прокурор России Владимир Устинов на встрече с лордом Джаддом и делегацией Парламентской ассамблеи Совета Европы заявил, что у Генеральной прокуратуры имеются доказательства того, что чеченские боевики проходят обучение в специальных лагерях подготовки террористов по всему миру.

Владимир Устинов, генеральный прокурор РФ: "Эти факты у нас есть, мы их представили лорду Джадду. Мы еще дополнительно представим материалы уголовного дела о том, что по линии Бен Ладена идет не только подготовка чеченских боевиков, но и их финансирование...".


Четверг, 13.09.2001 19:13:44

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИИ СЕРГЕЙ ИВАНОВ УКАЗЫВАЕТ НА ФАКТЫ СВЯЗИ ЧЕЧЕНСКИХ ТЕРРОРИСТОВ С УСАМОЙ БЕН ЛАДЕНОМ

Сергей Иванов  Министр обороны РФ Сергей Иванов, министр обороны России: "Мы поддерживаем регулярные контакты с Советом национальной безопасности США и Пентагоном. Я вчера и позавчера разговаривал и с Кондолизой Райс, и с Доналдом Рамсфелдом. Мы готовы оказать всяческое содействие в расследовании, но говорить об актах возмездия можно только тогда, когда виновники установлены, когда имеются факты. У нас пока нет прямых доказательств, подтверждающих участие чеченских террористов в этих страшных терактах. В то же время у нас есть конкретная информация о связи чеченских боевиков с Бен Ладеном".


Четверг, 13.09.2001 18:52:49

АМЕРИКАНСКИЙ СЕНАТОР КАРЛ ЛЕВИН НАДЕЕТСЯ НА СОВМЕСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ США И РОССИИ ПРОТИВ УСАМЫ БЕН ЛАДЕНА

Дональд Рамсфелд Председатель сенатского комитета по делам вооруженных сил конгресса США Карл Левин выразил надежду на то, что Соединенные Штаты и Россия смогут предпринять совместные действия против международного террориста Усамы бен Ладена. По словам сенатора, министр обороны США Дональд Рамсфелд и министр обороны России Сергей Иванов уже обсудили по телефону происшедшие в США драматические события.


Четверг, 13.09.2001 18:52:12

РОССИЯ И НАТО ГОТОВЫ СОВМЕСТНО ВЫСТУПИТЬ ПРОТИВ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРРОРИЗМА

Штаб-квартира НАТО в Брюсселе В Брюсселе состоялось чрезвычайное заседание Совместного постоянного Совета Россия-НАТО на уровне послов. На нем принято совместное заявление, в котором говорится, что Россия и НАТО не позволят виновным в бесчеловечных терактах в США остаться безнаказанными. Стороны также призвали все международное сообщество объединиться в борьбе против терроризма.


Четверг, 13.09.2001 18:50:32

АДМИНИСТРАЦИЯ США ГОТОВИТ "АКЦИЮ ВОЗМЕЗДИЯ" ЗА ТЕРАКТЫ В НЬЮ-ЙОРКЕ И ВАШИНГТОНЕ

Белый дом В США открыто говорят о том, что в ближайшее время последует масштабная "акция возмездия" против террористов и их покровителей. Американская армия готова нанести мощный удар по базам террористов, включая настоящую войну.

Вопрос лишь в одном - против кого воевать. Американцы полагают, что если будет доказана причастность Усамы бен Ладена к организации терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне, то администрация США предъявит ультиматум афганским "талибам": или вы выдаете бен Ладена, или мы сравняем с землей всю вашу страну.


Четверг, 13.09.2001 18:50:01

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СПЕЦСЛУЖБЫ США ВЕДУТ РАССЛЕДОВАНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРАКТОВ

Один из подозреваемых Уже получены важные результаты. Установлено, что непосредственно в совершении терактов участвовало 18 человек, а всего в подготовке операций террористов участвовало около 40 человек. Все или почти все террористы - арабы, прошедшие специальную летную подготовку и имеющие навыки пилотирования самолетов. Имеются данные об их связи с Усамой бен Ладеном.

Остается неясным вопрос, каким образом террористы сумели захватить самолеты. Согласно одной из версий, они переоделись в летную форму и обманом заняли места летчиков. Во всяком случае, по мнению экспертов, ни один из американских пилотов никогда не направил бы самолет на здание, в котором находятся тысячи ни в чем не повинных людей.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное