Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.09.2001 23:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 19.09.2001 22:48:59

СПЕЦСЛУЖБЫ США ВЕДУТ ПОИСК ПРЕСТУПНИКОВ, ПРИЧАСТНЫХ К ТЕРАКТАМ 11 СЕНТЯБРЯ

США. Нью-Йорк По поступившей информации, к настоящему времени уже арестовано более 70 человек и около 200 человек объявлено в розыск.

Организаторы и исполнители террористических акций в Вашингтоне и Нью-Йорке получали поддержку со стороны правительств ряда государств. Об этом заявил министр юстиции США Джон Эшкрофт.

США. Нью-Йорк "Достаточно очевидно, что организации, занимающиеся такого рода деятельностью, находят убежище, поддержку и защиту со стороны ряда иностранных правительств", - сказал Эшкрофт после посещения Пентагона, сильно пострадавшего в результате акции террористов.

Министр предупредил, что "таким правительствам пора четко осознать, что США не будут мириться с такого рода поддержкой организаций, которые причинили такой ущерб американскому народу". Однако он не сказал, о каких странах идет речь.


Среда, 19.09.2001 22:48:05

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

США ГОТОВЯТСЯ К НАЧАЛУ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ

Ренат Акчурин, академик Российской академии медицинских наук, доктор медицинских наук По поступившей информации, в Вооруженных силах США уже введен в действие "приказ о готовности". Обычно за этим приказом следует "приказ о действиях". Поэтому военные действия могут начаться в любую минуту.


Среда, 19.09.2001 22:47:10

РОССИЯ НАЧИНАЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С СОЕДИНЕННЫМИ ШТАТАМИ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ УСИЛИЙ В БОРЬБЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ

Игорь Иванов, министр иностранных дел В Вашингтоне сейчас решается вопрос, будет ли Россия участвовать в операции, которую готовят США против Усамы бен Ладена и его сторонников. Этот вопрос обсуждается на встрече главы российского МИД Игоря Иванова с госсекретарем США Колином Пауэллом. Иванову предстоит еще встреча с Джорджем Бушем. По словам Иванова, после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне между российскими и американскими спецслужбами уже установились рабочие контакты, но "это в краткосрочном плане, а надо думать о перспективе...". При этом США выражают беспокойство в связи с тем, что Россия может побудить страны СНГ отказаться от участия в антитеррористической операции.


Среда, 19.09.2001 21:52:36

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН О СИТУАЦИИ В МИРЕ

Владимир Путин      Президент РФ Президент России Владимир Путин дал телеинтервью, в котором рассказал о ближайших внешнеполитических шагах России.

Отвечая на вопрос об активизации его контактов с главами зарубежных государств и об изменении обстановки в мире, президент России заявил:

"У меня вообще постоянные контакты с лидерами государств, которые являются нашими основными партнерами. И с Соединенными Штагами, и со странами Евросооза, и с Китайской Народной Республикой. Но в эти дни, конечно, контактов больше - в связи с трагическими событиями, которые произошли в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Говорить о том, что сегодня поменялась ситуация в мире, думаю, неточно. Ситуация в мире давно поменялась. Просто та трагедия, которая произошла в Соединенных Штатах, подтвердила эти изменения. И с этим большинство моих собеседников согласно.

Разумеется, в первую очередь мы провели серию переговоров, и я направил в регион Центральной Азии секретаря Совета безопасности Российской Федерации, который сейчас находится в регионе, проводит интенсивные консультации с нашими партнерами.

Но нам не безразлично и мнение о ситуации, которая складывается в мире, руководства Соединенных Штатов, стран Евросоюза, Китая... Мы чувствуем, что есть заметный интерес и к позиции Российской Федерации. Все эти вопросы нам еше предстоит обсудить. У меня намечена встреча в Шанхае с председателем КНР, Затем, вы знаете, и поездка в Европу намечается, будет встреча с руководством Евросоюза, с руководством НАТО, с руководством Германии отдельно, а с президентом Соединенных Штатов в ближайшее время должны состояться две встречи. Самое главное сейчас - выработать не только единые подходы, но и механизмы сотрудничества. Вот над этим мы и будем работать в ближайшее время".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное