Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 27.09.2001 13:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 27.09.2001 12:49:40

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИИ СЕРГЕЙ ИВАНОВ ПРИВЕТСТВОВАЛ ДЕЙСТВИЯ ПАКИСТАНА, ОТКАЗАВШЕГО В ПОМОЩИ НЫНЕШНЕМУ КАБУЛЬСКОМУ РЕЖИМУ

Сергей Иванов: "Это мужественное решение, поскольку ситуация в Пакистане очень непростая. В то же время, нельзя забывать, что Пакистан - это ядерная держава. Кто сейчас даст гарантии по его ядерному оружию? Я, например, не дам".

Сергей Иванов Кроме того, по словам Сергея Иванова, Россия намерена и далее предоставлять США разведывательную информацию о международном терроризме. "Естественно, это не может быть дорога с односторонним движением", - подчеркнул министр обороны. - Москва просит от американской стороны информацию по интересующих нас вопросам. Это касается, в том числе, и Чечни".


Четверг, 27.09.2001 11:29:59

ПАПА РИМСКИЙ ПРОВЕДЕТ В ЕРЕВАНЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ ПО РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКИМ КАНОНАМ

Папа Римский Предполагается, что понтифик отслужит мессу в духовном центре всех армян - Первопрестольном Эчмиадзине. После службы Иоанн Павел II побывает у армянских католиков. В программе запланирована поездка в монастырь Хор-Вирап, одну из древнейших христианских святынь. Там в конце третьего века жил первый армянский духовный пастырь Григорий Просветитель. Армения уже семнадцать веков - христианская страна. Она первой признала эту религию в качестве государственной.

Вечером Папа Римский покинет Ереван.


Четверг, 27.09.2001 11:21:25

РОССИЯ ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КОНФИДЕНЦИАЛЬНОМ СОВЕЩАНИИ МИНИСТРОВ НЕФТИ И ЭНЕРГЕТИКИ СТРАН ОПЕК В ВЕНЕ

Здание ОПЕК Саудовская Аравия предложила нашей стране вступить в нефтяной картель. Министр энергетики Игорь Юсуфов заявил, что в настоящее время это невозможно, но в перспективе Россия обдумает такое предложение. Это заявление было сделано в преддверии начала конференции ОПЕК. Официально она открывается сегодня. Главный вопрос - объемы поставок "черного золота" на мировой рынок. Цены на нефть сейчас падают. Но аналитики предполагают, что существующие квоты на добычу сырья не будут изменены.


Четверг, 27.09.2001 11:18:29

ВЛАСТИ НЬЮ-ЙОРКА НАЧАЛИ ВЫДАВАТЬ РОДСТВЕННИКАМ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТОВ 11 СЕНТЯБРЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ ИХ БЛИЗКИХ

Нью-Йорк Более 6 тысяч человек, ранее числившихся пропавшими без вести, теперь признаны погибшими. Десятки людей приходят в специальный центр, где с помощью адвокатов и юристов начинают оформлять необходимые документы. Юридическая помощь им оказывается бесплатно. Для этой цели городская ассоциация адвокатов направила 75 опытных сотрудников юридических фирм. На многих процедура оформления свидетельства о смерти действует угнетающе. Здесь люди понимают, что уже нет никакой надежды на спасение их близких, которые в роковой день - 11 сентября - находились в зданиях Всемирного торгового центра. Другие относятся более сдержанно.

Джеймс Коннорс, родственник погибшего: "Я делаю это не для себя, а для моего погибшего брата. Для того, чтобы сохранить память о нем. Получение документа как бы подтверждает наше родство. Брат был вице-президентом одной из компаний. В момент теракта он находился на 104 этаже одной из башен, и у него не было никаких шансов на спасение".

Американцы стойко переносят постигшую многих из них трагедию. Они уверены в неотвратимости наказания организаторов терактов.


Четверг, 27.09.2001 11:13:23

РАЗБОР РУИН ВСЕМИРНОГО ТОРГОВОГО ЦЕНТРА, ОБРУШИВШЕГОСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТА 11 СЕНТЯБРЯ, МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ДО 12 МЕСЯЦЕВ

Об этом сообщил представитель руководства одной из четырех компаний, нанятых муниципалитетом для проведения этих работ.

По оценке инженерного корпуса сухопутных войск США, груды искореженных стальных и бетонных конструкций, а также битого стекла и других материалов, которые предстоит убрать, весят около 1,2 млн тонн. Пока вывезено менее одной десятой их части.

Рудольф Джулиани Спустя две недели после того, как в центре Нью-Йорка был разрушен целый квартал, власти города начинают задумываться, что будет на его месте. Владельцы здания Всемирного торгового центра хотели бы отстроить новый небоскреб. Альтернативный вариант - мемориальный комплекс в память о погибших. Подобный был выстроен в городе Оклахома-Сити на месте взорванного федерального здания. Уже есть несколько проектов. Как заявил мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, окончательное решение должна будет принять специальная архитектурная комиссия.


Четверг, 27.09.2001 11:01:33

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ЗАВЕРШАЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВИЗИТ В ГЕРМАНИЮ

Государственный визит российского Президента в Германию, который начался два дня назад в Берлине с подписания протоколов о культурных обменах до 2004 года, завершается в столице Саксонии Дрездене.

Владимир Путин передаст в дар местной картинной галерее, крупнейшей в Германии, несколько предметов искусства из российских музеев.

Из гостиницы, где будет жить российский Президент весь старинный центр Дрездена можно обойти за полчаса. Если позволит погода, планируется пешая прогулка по хорошо знакомым Владимиру Путину улицам города. Ведь здесь в Дрездене у Владимира Путина прошло несколько лет жизни.

Владимир Путин и Герхард Шредер А перед самым отлетом из Германии состоится дружеская неформальная встреча с канцлером Шредером и его женой в гостинице. Затем двухчасовая прогулка на колесном пароходе по Эльбе. Без протокольных формальностей надо подвести итоги визита, наметить планы на ближайшее будущее.


Четверг, 27.09.2001 10:51:40

ПРЕЗИДЕНТ США ВПЕРВЫЕ ПРИЗНАЛ, ЧТО В ЧЕЧНЕ ЕСТЬ ТЕРРОРИСТЫ, СВЯЗАННЫЕ С УСАМОЙ БЕН ЛАДЕНОМ

Джордж Буш Такое заявление прозвучало на его встрече с мусульманскими лидерами Америки. По мнению Джорджа Буша, руководители сепаратистов должны немедленно и без каких-либо условий разорвать все контакты с международными террористическими группами, в том числе с "Аль-Каидой".

Помощник президента России Сергей Ястржембский уже приветствовал это заявление Белого дома.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное