Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 16.09.2001 19:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 16.09.2001 18:43:43

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

БАНДИТЫ БЕН ЛАДЕНА ПРОХОДИЛИ ПОДГОТОВКУ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ?

Афганские боевики По сообщению английской воскресной газеты "Санди мейл", Великобритания осуществляла военную подготовку моджахедов на своей территории в период военных действий между Советским Союзом и Афганистаном. Газета опубликовала интервью с Кеном Коннором - бывшим офицером британского спецназа (САС), в котором обучали моджахедов.

Коннор рассказал, что он уволился в запас, дабы не бросить тень на английскую армию. По словам Коннора, в секретных тренировочных лагерях в горах Шотландии и на севере Англии элитные спецвойска САС обучали моджахедов летному мастерству и нанесению ударов с воздуха. Основной задачей САСовцев было превратить их из неорганизованной группы бандитов в сплоченную боевую единицу.

В статье также говорится, что подготовка моджахедов была только одной из мер по поддержке Великобританией и Соединенными Штатами войны против СССР. При этом главари моджахедов получали и финансовую подддержку. В частности, газета утверждает, что немалую часть трехсотмиллионного состояния Бен Ладена составили средства из кассы ЦРУ.


Воскресенье, 16.09.2001 18:43:06

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИИ СЕРГЕЙ ИВАНОВ ОБЪЯВИЛ ПОВЫШЕННУЮ БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ 201-Й ДИВИЗИИ, ДИСЛОЦИРОВАННОЙ В ТАДЖИКИСТАНЕ

Сергей Иванов По словам министра обороны, эта мера принимается с учетом обстановки, складывающейся в данном регионе после терактов в США.

В рамках приказа Сергея Иванова приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности военных городков, баз, мест проживания военнослужащих. Усилен режим несения службы ротно-тактических подразделений, стоящих на таджикско-афганской границе. Временно приостановлены отпуска военнослужащим.


Воскресенье, 16.09.2001 18:42:32

ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО АМЕРИКАНЦЕВ ВЫСТУПАЕТ ЗА НАНЕСЕНИЕ "УДАРА ВОЗМЕЗДИЯ" ПО ТЕРРОРИСТАМ И ИХ ПОМОЩНИКАМ

Призыв резервистов По данным последних социологических опросов, проведенных в США, 85% американцев выступают за нанесение "ударов возмездия" по базам террористов и их пособников. При этом 75% респондентов согласны даже на жертвы и лишения ради искоренения международного терроризма. Кроме того, в США отмечается сильный рост антиарабских настроений.

Что касается американского руководства, то здесь нет единой точки зрения о времени нанесения "ударов возмездия". Министр обороны Дональд Рамсфелд выступает за немедленное нанесение "ударов возмездия", пока главари террористов не успели спрятаться. В то же время госсекретарь США (кстати, бывший военный) Колин Пауэлл считает, что главари террористов уже успели спрятаться, поэтому "удары возмездия" следует тщательно подготовить, чтобы достичь максимального эффекта.


Воскресенье, 16.09.2001 18:28:20

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВСЕ БОЛЬШЕЕ ЧИСЛО СТРАН ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К МЕЖДУНАРОДНОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОАЛИЦИИ

Военный корабль флота США О готовности участвовать в кампании по искоренению всех видов терроризма объявили Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн. Филиппины предложили Соединенным Штатам использовать их бывшие военные базы в этой стране для проведения боевых операций против террористов. Президент США Джордж Буш поблагодарил Пакистан за полную поддержку международной кампании борьбы с терроризмом.

Тони Блэр, премьер-министр Великобритании Премьер министр Великобритании Тони Блэр в интервью телекомпании Си-Эн-Эн объявил о том, что его страна находится в состоянии войны с международным терроризмом и готова принять участие в силовой акции против тех, кто осуществил теракты в США.

Тони Блэр, премьер-министр Великобритании: ""Это война между цивилизованным миром и фанатизмом. Под какими бы знаменами ни шел фанатизм, важно признать, что эти люди не остановятся ни перед чем".

Тони Блэр подтвердил также, что в результате терактов в США погибли от 200 до 300 британцев. Таким образом, происшедшее в Нью-Йорке и Вашингтоне стало для Соединенного Королевства самой кровавой террористической акцией в современной истории.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное