Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 12.09.2001 19:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 12.09.2001 18:43:34

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СТАНОВЯТСЯ ИЗВЕСТНЫМИ НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ВЧЕРАШНИХ ТРАГИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ В АМЕРИКЕ

Нью-Йорк И буквально каждую минуту появляются всe новые и новые подробности вчерашних террористических актов. Утром была распространена видеозапись случайного свидетеля, который заснял на любительскую камеру столкновение первого самолета с небоскребом. Тогда все думали, что это столкновение - просто ошибка пилота. Но через 18 минут второй самолет протаранил другое здание...

ТЕРАКТ Люди, оставшиеся на верхних этажах небоскребов, были фактически обречены. Шахты лифтов и аварийные выходы разрушены. Те, кто находился ниже места столкновения самолетов со зданием, оказывается, могли спастись до их полного разрушения.

Сегодня сообщалось об одном из итальянских коммерсантов, которому удалось спуститься по аварийной лестнице с 76 этажа, прежде чем небоскреб рухнул. Очевидцы сообщают, что в этот момент в здании работало очень много пожарных, а на аварийных выходах была давка. Поэтому многие так и не успели спуститься и отойти на безопасное расстояние.

Становятся известным и то, что происходило на борту, каждого из четырех, захваченных террористами самолетов. С каждого из бортов буквально за минуты до гибели стали раздаваться звонки по мобильным телефонам. Некоторым пассажирам удалось дозвониться до своих родственников или в спецслужбы. С борта Боинга, вылетевшего из Бостона и врезавшегося затем в одну из башен Всемирного торгового центра, в аэропорт позвонила стюардесса. Еe слова: "Самолет захвачен террористами. Они наносят удары ножами моим коллегам прямо у меня на глазах. Экипаж нейтрализован каким-то спреем. Несколько пассажиров уже убиты." Позже один из авиадиспетчеров на земле услышал голос террориста. На английском языке он сказал, видимо, обращаясь к пилоту: "Не делай никаких глупостей".

Пентагон С другого самолета, врезавшегося в здание Пентагона, своему мужу позвонила известная телеведущая канала Си-эн-эн Барбара Олсон. Она сообщила, что самолет захвачен террористами, и они вооружены ножами.

По последним данным этот самолет шел курсом на Белый дом, но затем, сделав резкий разворот, снизился и столкнулся с Пентагоном.

И, наконец, с борта самолета, позже разбившегося под Питсбургом, своей матери позвонил 31-летний Марк Бингхем. "Нас захватили трое мужчин, - сказал он - Они говорят, что у них бомба".

Взрыв этого самолета был такой силы, что спасатели, работающие сейчас на месте катастрофы, находят лишь мелкие фрагменты лайнера. Американские власти отрицают то, что самолет был сбит системами ПВО, как подозрительный. И утверждают, что, террористы просто взорвали его, поняв, что долететь до ближайшего города не смогут.


Среда, 12.09.2001 16:24:10

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ МИНУТЫ МОЛЧАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РФ 13 СЕНТЯБРЯ В 12.00

Владимир Путин Завтра россияне минутой скорби почтят память жертв терактов, совершенных в США. Об этом глава государства сообщил на встрече в Кремле с премьером Михаилом Касьяновым и председателем Центробанка Виктором Геращенко.

Владимир Путин: "Хочу еще раз обратиться к правительству с просьбой не терять контакта с представителями Соединенных Штатов, имея в виду, что российские службы спасения приведены в состояние готовности и в любой момент готовы вылететь к месту катастрофы, чтобы принять участие в спасении людей".

По словам Михаила Касьянова, все спецслужбы страны со вчерашнего дня находятся в повышенной готовности, особенно в районе Северного Кавказа.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное