Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 20.09.2001 15:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 20.09.2001 13:00:19

СЕЗОН БОЛЬШОГО НОВОСЕЛЬЯ В ЛЕНСКЕ

Ленск Люди, потерявшие кров во время паводка, обживают новые квартиры. А работники коммунальных служб уже учатся чинить современные коммуникации.

Новостройки Ленска готовятся принять жильцов. Рабочие докрашивают фасады домов и клеят обои. Строители спешат. По ночам сейчас уже бывают 10-градусные морозы.

Ленск Сергей Шойгу, министр МЧС: "Сработали все на пределе возможного. Как сегодня выясняется, мало кто верил, что мы с этой задачей справимся. В том числе и сами строители".

Каждый день сдают новые квартиры. Люди торопятся переехать. Чтобы получить ордера, многие все лето собирали справки, отстаивали права на жилье.

Марина Леонтьева, жительница города Ленска: "Такое ощущение, как в гостинице. Все аккуратно, красиво, ничего самим не надо делать. Ни обои клеить, линолеум стелить. Ничего".

Площадку "Транзит" строит алмазная компания. В дома уже подается отопление и горячая вода. Котельная, установленная здесь, привезена из Индии. В первые же дни работы сломался один котел. Никто не знает как его ремонтировать. Все по очереди читают инструкцию. А тем временем появляются новые проблемы.

Ленск. Котельная. Светлана Персидская, оператор котельной: "То насосы ломаются, то шланги топливные. В этой автоматике мы разобраться не можем. Чего крутить можно, а что нельзя".

Большие сомнения высказываются по поводу бережного отношения жителей Ленска к новым домам. Чтобы не допустить мародерства, федеральные строители решили взять шефство над своим микрорайоном.

Валерий Рощупкин, заместитель председателя Госстроя РФ: "Надзор здесь будет. Догляд будет. И я думаю, нам будет о чем поговорить на своей конференции, подводя итоги строительства быстровозводимого жилья в суровых якутских условиях".

В ближайшие дни начнется массовый выезд строителей. Специалисты Госстроя фрахтуют самолеты и теплоходы, чтобы до 6 октября вывезти из Ленска три тысячи человек.


Четверг, 20.09.2001 12:48:03

ЕЩЕ ДО НАЧАЛА АМЕРИКАНСКОЙ АКЦИИ ВОЗМЕЗДИЯ В АФГАНИСТАНЕ СОСЕДНИЙ ПАКИСТАН ОКАЗАЛСЯ НА ГРАНИ ГУМАНИТАРНОЙ КАТАСТРОФЫ

Афганцы В страхе перед военной атакой США огромный поток афганцев в последние дни направился на пакистанскую территорию. Количество беженцев уже превысило 50 тысяч человек, и еще сотни тысяч пытаются убежать из Афганистана.

Пограничники не в состоянии пресечь все случаи перехода границы нелегалами.

Афганцы Несмотря на признание грядущего гуманитарного кризиса, комиссия по делам беженцев ООН и глава этой организации Кофи Аннан попросили правительство Пакистана открыть границу для временно перемещенных лиц.


Четверг, 20.09.2001 12:46:49

В ЧЕТВЕРГ АМЕРИКАНСКИЙ ЛИДЕР ДЖОРДЖ БУШ ВЫСТУПИТ В КОНГРЕССЕ

Журналисты сейчас вспоминают знаменитую речь президента Рузвельта в 41 году сразу после атак японской авиации на Перл Харбор. В четверг будет все иначе и Джордж Буш приедет в конгресс не для того, чтобы объявлять войну.

Джорж Буш Джордж Буш, президент США: "Я призываю американский народ проявить терпение и сдержанность. Мы все сейчас пытаемся понять, кто и почему совершил эти ужасные теракты. Мы должны лучше узнать, с каким врагом мы столкнулись".

Эти слова Джордж Буш произнес сразу после своей встречи с руководством конгресса США. Такая резкая смена тона заявлений американского президента у многих вызвала недоумение, особенно после его безапелляционного отказа вести какие-либо дальнейшие переговоры с талибами.

Кондолиза Раис Ждали, что с минуты на минуту Буш объявит войну. Речь, которую президент должен держать сегодня ночью на совместном заседании обеих палат Конгресса, уже сравнивали с обращением Франклина Рузвельта к американцам после Перл-Харбора.

Однако слова Джорджа Буша, а затем и советника по национальной безопасности, Кондолизы Райс, опровергли эти предположения. Выступая перед журналистами, Райс заявила, что президент не намерен пока заявлять о начале боевых действий.

Авианосец Тем не менее, все минувшие сутки США наращивали свое военное присутствие на Ближнем Востоке. Пентагон отдал приказ передислоцировать в этот регион подразделение ВВС в количестве ста единиц. Это - истребители Ф-15 и Ф-16, стратегические бомбардировщики Б-52 и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения "Авакс".

На вопрос журналистов, как это перемещение соотносится с призывами Буша проявить терпение и рассмотреть все варианты действий, Кондолиза Райс ответила: "США передислоцируют некоторые свои силы для выполнения поставленной президентом задачи". Что это за задача - никто пока не объясняет.


Четверг, 20.09.2001 12:37:21

ДЕПУТАТОВ, СПЕШАЩИХ К ОТКРЫТИЮ ЗАСЕДАНИЯ ГОСДУМЫ, ПРИВЕТСТВОВАЛ ТРАДИЦИОННЫЙ ПИКЕТ КОММУНИСТОВ

Демонстрация у стен Думы Накануне было объявлено, что левые организации будут пикетировать здание на Охотном ряду, протестуя против рассмотрения Земельного кодекса в третьем чтении.

Пришло порядка 150 человек, однако основной темой транспарантов был не рассматриваемый кодекс. Люди требовали досрочных выборов, пересмотра итогов и отставки властей.

Демонстрация у стен Думы Перед пикетом выступили ряд региональных депутатов от КПРФ. Было заявлено, что коммунисты предложат вернуть Земельный кодекс во второе чтение и сделают все возможное, чтобы его не приняли.

Впрочем, этот последний залп ничего не решает: ситуация левыми проиграна, третье чтение - процедура весьма формальная.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное