Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 08.09.2001 17:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 08.09.2001 15:54:46

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВЕЛИКОБРИТАНИИ ТОНИ БЛЭР ОКАЗАЛСЯ НЕПЛОХИМ МУЗЫКАНТОМ

Тони Блэр B небольшом городе Хартпул он сыграл вместе со школьным ансамблем небольшую ритм-энд-блюзовую партию. И хотя последний раз Блэр держал в руках инструмент еще в студенческие годы, премьер держался молодцом. По словам Тони Блэра, играть на гитаре - это как кататься на велосипеде: стоит один раз научиться, и уже никогда не разучишься.


Суббота, 08.09.2001 15:51:15

ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ПРИНЯЛИ ПРИСЯГУ ПЕРВОКУРСНИКИ ГЛАВНОГО ВОЕННОГО ИНСТИТУТА СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

Присяга Северо-Кавказский военный краснознаменный институт внутренних войск МВД России - один из самых многонациональных военных вузов в стране. В этом году курсантами института стали представители 40 национальностей. В субботу, в день принятия присяги, у ребят начинается новая жизнь.

У многих присягающих еще совсем детские лица. Первокурсникам - по 16-17 лет. Мамы и бабушки вчерашних школьников не скрывают эмоций.

Присяга Позади у этих ребят - трудные вступительные экзамены и курсы молодого бойца. В Северо-Кавказском военном институте всегда большой конкурс. До десяти человек на место. Однако география поступающих расширяется с каждым годом.

Военные билеты первокурсникам вручали руководители республики. Президент Северной Осетии Александр Дзасохов на торжественном построении сообщил, что начальник института генерал Владимир Светличный указом верховного главнокомандующего назначен членом Военного совета.


Суббота, 08.09.2001 15:46:30

В ТАДЖИКИСТАНЕ УБИТ МИНИСТР КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ АБДУРАХМАН РАХИМОВ

Он был застрелен неизвестными рано утром в субботу недалеко от своего дома в Душанбе. В Рахимова стреляли 7 раз, один выстрел - контрольный. Мотивы этого громкого убийства неизвестны. Рахимов был назначен на пост министра культуры в январе этого года. Он был одним из организаторов торжеств по случаю 10 годовщины независимости Таджикистана, которая отмечается завтра. Его убийство республиканские власти назвали терактом, направленным на дестабилизацию обстановки в стране.


Суббота, 08.09.2001 15:42:07

РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Михаил Касьянов Российский премьер Михаил Касьянов встречается с премьером Госсовета Китая Чжу Жунцы.

Пожалуй, главное, что особенно подчеркивалось в преддверии межправительственной встречи - ее регулярный характер. Уже шестой раз главы правительств России и Китая проводят подобные переговоры по актуальным проблемам двустороннего сотрудничества, которое, особенно в последнее время, из исключительно военно-технической переходит во все более широкую экономическую область. По крайней мере, по словам Михаила Касьянова, в центре сегодняшних переговоров будет именно экономика.

Кортеж В Петербург Михаил Касьянов прибыл ровно за час до начала встречи. Прямо из аэропорта - в Мариинский дворец. Единственная остановка - монумент защитникам Ленинграда. Город вспоминает трагическую дату. 60 лет начала блокады.

По утвержденному протоколу, премьер госсовета КНР встретил своего российского коллегу у входа во дворец. Официальное начало - с обмена рукопожатиями под гимны двух стран.

Переговоры В открытой, или, как еще ее называют, протокольной части переговоров Михаил Касьянов подчеркнул только особое значение сегодняшней встречи.

Собственно переговоры проходят в закрытом режиме. Хотя особого секрета из их содержания не делают. Ожидается, например, что будет обсуждаться соглашение, по которому Китай признает российскую авиатехнику годной для эксплуатации на своей территории. Это неразрывно связано с окончательным оформлением контракта на поставку в Китай первой партии российских гражданских самолетов ТУ-204. Из других ожидаемых результатов - согласование предложений по строительству нефтепровода из России в Китай. В общей сложности к переговорам Михаила Касьянова и китайского премьера подготовлены 7, как говорят сами участники, "серьезных" соглашений. В их числе - по сотрудничеству в сфере телекоммуникаций, взаимодействию в атомной энергетике, развитию приграничных связей, созданию международной ассоциации производителей и экспортеров химических удобрений. Не исключено также, что сегодня российская сторона поставит вопрос о необходимости отмены введенных Китаем ограничений на импорт из России черных металлов.


Суббота, 08.09.2001 15:34:08

РОССИЙСКИЙ ТЕПЛОХОД "АВИОР" ДРЕЙФУЕТ В САНГАРСКОМ ПРОЛИВЕ УЖЕ БОЛЕЕ 12 ЧАСОВ

Специалисты говорят, что судну не грозит гибель, и оно не может стать причиной крупной экологической катастрофы. В задраенных грузовых трюмах рефрижератора только свежая рыба и морепродукты. Переборки полузатопленного судна достаточно прочны, и даже, имея крен в 35 градусов, оно стабильно держится на плаву. Сейчас к "Авиору" на помощь идут два японских буксира-спасателя. Весь экипаж судна - 29 российских моряков - еще минувшей ночью был эвакуирован на японский корабль "Такуя". Как судно получило пробоину, пока остается неясным. "Авиор" следовал из Охотского моря в южнокорейский порт Пусан.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное