Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 29.09.2001 21:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 29.09.2001 19:30:00

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЪEМКИ ШЕСТИДЕСЯТИ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ ПРОФИНАНСИРУЕТ ГОСУДАРСТВО В БУДУЩЕМ ГОДУ

Выездное заседание координационного Совета по культуре и кинематографии Об этом сегодня сказал министр культуры России Михаил Швыдкой на Выездном заседании координационного Совета по культуре и кинематографии. Министры культуры республик и областей России собрались в Уфе, чтобы обсудить проблемы художественного образования.

Скрипачка Люди в сфере культуры и судьба отечественного кино в центре внимания проходящего в Уфе Второго координационного совета по культуре кинематографии при министерстве культуры России. Выступающие, как один, хвалят нашу систему образования в области искусства, но жалуются, что ее выпускников не удержишь в стране. Каждый пятый струнник в американском оркестре закончил российскую консерваторию. Именно теперь, когда в культуру, наконец, пошли деньги, кадры стали особенно нужны. В проекте бюджета на будущий год планируется удвоить финансирование отечественного кинематографа. Государство примет участие в создании 60 художественных фильмов.

Михаил Швыдкой, министр культуры России Михаил Швыдкой, министр культуры России: "Российская Федерация до развала СССР выпускала всего 75 игровых картин, поэтому 60 цифра не плохая, я считаю. Опять же, я задам вопрос, а есть ли у нас 60 режиссеров сегодня дееспособных, которые могли бы делать фильмы, которые были бы интересны для аудитории?"

По расчетам министра культуры, 30 процентов российских фильмов могут занять нишу "арт хаус" - "кино не для всех". А 80 процентов будут в состояния приносить прибыль. Для этого за два года предстоит построить сеть современных кинозалов отечественного кино. И зритель придет сам.

Уфа Говорят, что Координационный совет по культуре и кинематографу собрали именно в Уфе, потому что ровно сто лет назад в эти дни уфимцам впервые показали движущиеся картинки синематографа. Деятели культуры посчитали это хорошим знаком.


Суббота, 29.09.2001 19:15:30

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ОРЛЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА, ПОСВЯЩЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВУ ПРИГРАНИЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ РОССИИ, УКРАИНЫ, БЕЛОРУССИИ И МОЛДАВИИ

Заседание Совета Центрального федерального округа В нем принял участие секретарь Совета Безопасности России Владимир Рушайло, который заявил, что будет сделано все для защиты России и ее партнеров по СНГ, как бы ни развивалась ситуация.

(см. видеоприложение)


Суббота, 29.09.2001 19:12:45

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ЧЕЧНЕ, ПО УТОЧНЕННЫМ ДАННЫМ, ДВА МИЛИЦИОНЕРА ПОГИБЛИ И 19 РАНЕНЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ НАПАДЕНИЯ БОЕВИКОВ НА ВОЕННУЮ КОМЕНДАТУРУ И ВРЕМЕННЫЙ ОТДЕЛ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ В РАЙЦЕНТРЕ КУРЧАЛОЙ

Чечня Об этом ИТАР-ТАСС сообщили штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

По словам представителя штаба, еще одно такое же нападение боевиков в райцентре Шали на военную комендатуру и отдел милиции обошлось без потерь со стороны федеральных сил.

А в Аргуне бойцы спец подразделений провели успешную операцию, разгромив банду боевиков.

(см. видеоприложение)


Суббота, 29.09.2001 19:07:11

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАКИСТАНСКОГО МИДА ОПРОВЕРГ СООБЩЕНИЯ О ТОМ, ЧТО АМЕРИКАНСКИЕ ВОЙСКА ДЕЙСТВУЮТ С ТЕРРИТОРИИ ЭТОЙ СТРАНЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИСТОВ В СОСЕДНЕМ АФГАНИСТАНЕ

Пакистан В прямом эфире наш специальный корреспондент в Исламабаде.

(см. видеоприложение)


Суббота, 29.09.2001 19:05:25

ПЕНТАГОН ОПРОВЕРГ СООБЩЕНИЯ ОБ АРЕСТЕ ТРЕХ СОТРУДНИКОВ АМЕРИКАНСКОГО СПЕЦНАЗА В АФГАНИСТАНЕ

Пентагон Как сообщила британская радиостанция "ATN", представитель министерства обороны США Брайн Кейбелл назвал информацию об аресте американских военнослужащих "полностью неверной". Ранее, сообщение о задержании американских спецназовцев было передано катарским спутниковым телевидением "Аль-Джазира".

Между тем, террористическая группировка "Аль-Кайеда" подтвердила факт пленения трех американских спецназовцев и двух их афганских помощников. Об этом сообщил корреспондент катарской спутниковой телестанции "Аль-Джазира" из Афганистана. Он подтвердил "исключительную достоверность" данной информации.


Суббота, 29.09.2001 19:00:37

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН ПРОВЕЛ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР С ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ ЛЕОНИДОМ КУЧМОЙ

Владимир Путин Лидеры двух государств обменялись мнениями о ситуации в мире после терактов в США и о тех усилиях, которые предпринимает мировое сообщество в борьбе с терроризмом. В разговоре были также затронуты актуальные вопросы двухсторонних отношений, в частности, президенты выразили удовлетворение ходом переговоров премьеров двух стран по газовой проблеме, кроме того, президенты достигли принципиальной договоренности о совместном участии в запланированной встрече представителей деловых кругов России и Украины.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное