Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 27.09.2001 11:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 27.09.2001 10:45:08

ЧЕЧЕНСКАЯ ПРОБЛЕМАТИКА СТАНЕТ ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ ДНЯ НА ЗАСЕДАНИИ СЕССИИ ПАСЕ В СТРАСБУРГЕ

Страсбург После терактов в США проблема Чечни предстает несколько в ином свете. Более того, на этот раз на заседании ПАСЕ не будет представителей Аслана Масхадова. Он решил порвать всякие отношения с Советом Европы. И теперь европейским парламентариям предстоит снова определить свою позицию по отношению к действиям федеральных сил на Северном Кавказе. Эксперты полагают, что эта проблема теперь найдет большее понимание.


Четверг, 27.09.2001 10:41:49

ВО ВСЕХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ЧЕЧНИ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ДОБРОВОЛЬНО СЛОЖИТЬ ОРУЖИЕ

Чечня Сегодня истекает срок, в течение которого чеченские боевики должны были решить: разоружаться им или нет. Власти Чечни отмечают, что среди боевиков немало тех, кто желает вернуться к мирной жизни. А потому накануне во всех районах республики было распространено 120 тысяч листовок с изложением сути заявления Президента. Сепаратистам ещe раз предлагают одуматься, прекратить кровопролитие и сдать оружие. В этом случае им гарантируют безопасность.


Четверг, 27.09.2001 10:15:38

НАЧИНАЕТСЯ ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП ОПЕРАЦИИ ПО ПОДЪЕМУ "КУРСКА"

Водолазы практически завершили работу по установке направляющих корзин для крепления захватов подъемных устройств на корпусе лодки.

Адмирал Николай Моцак, начальник экспедиции по подъему 'Курска' Как сообщил руководитель экспедиции особого назначения вице-адмирал Михаил Моцак, сегодня утром на месте гибели подлодки "Курск" бросит якоря баржа "Гигант-4", с помощью которой и будут осуществлены подъем подводного ракетоносца и его буксировка в Росляковский док. По словам вице-адмирала, так называемое "позицирование баржи "Гигант-4" займет примерно сутки". На установку захватов подъемных устройств потребуется еще не менее четырех суток. Лишь после этого, если позволит погода, начнется подъем.

Пока погодные условия благоприятствуют проведению сложной операции. Скорость ветра в среду вечером и сегодня ночью не превышала девяти метров в секунду, высота волны составляет менее полутора метров. Однако погода в ближайшие дни может ухудшиться. В последние часы в этом районе Баренцева моря значительно похолодало, временами идет снег, что, по мнению синоптиков, указывает на возможность смены погоды. Однако до 30 сентября в районе операции по подъему АПЛ "Курск" шторма не ожидается.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное