Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 12.09.2001 13:03:12


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 12.09.2001 12:05:49

НА ТЕЛЕФОНЫ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПОСОЛЬСТВА РФ В ВАШИНГТОНЕ МОЖНО ПОЗВОНИТЬ БЕСПЛАТНО

В связи с беспрецедентными террористическими актами в США Российский оператор связи "Корпорация ОСС" с 12 по 26 сентября 2001 г. дает возможность всем, кому это необходимо, БЕСПЛАТНО позвонить на телефоны "Горячей линии" посольства РФ в Вашингтоне, а также по другим справочным телефонам в США.

Для осуществления бесплатного звонка Вам необходимо набрать номер в Москве: 363-92-20, переключить телефон в режим тонального набора, ввести ПИН-код 0*0* (Ноль, звездочка, ноль, звездочка) и набрать необходимый номер телефона.

Телефоны, на которые вы можете позвонить бесплатно:

Контактные телефоны посольства РФ в Вашингтоне:

8-10-1-202-298-57-00.

По поводу рейса S4302, который приземлился в Торонто, обращайтесь по телефонам:

8-10-1-905-694-10-26

или 8-10-1-905-694-10-05

или 8-10-1-905-694-17-25.


Среда, 12.09.2001 10:16:09

АМЕРИКАНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПЕРЕХВАТИЛИ ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ СТОРОННИКОВ УСАМЫ БЕН ЛАДЕНА, КОСВЕННО СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИЕ ОБ ИХ ПРИЧАСТНОСТИ К АТАКЕ НА АМЕРИКАНСКИЕ ГОРОДА

Сторонники бен Ладена, по словам сенатора США Оррина Хэтча, говорили о двух пораженных целях. Правоохранительные органы располагают данными о том, что, по меньшей мере, один из угонщиков может быть связан с международным террористом номер один. Спецслужбам известно также, что ряд террористов бен Ладена обучались вождению гражданских самолетов. Несколько часов назад американские спецслужбы начали проверку нескольких домов и учреждений в штате Флорида, в которых предположительно могли находиться причастные к терактам люди.

Тем временем стали известны некоторые подробности того, что происходило на борту захваченных самолетов. Нескольким пассажирам удалось дозвониться по мобильным телефонам своим родным, а также в службу 911, и сообщить о захвате. Один из пассажиров лайнера, разбившегося недалеко от Питсбурга, 31-летний Марк Бингхэм, связался по мобильному телефону со своей матерью. Он сказал: "Нас захватили трое мужчин. Они говорят, что у них - бомба". В телефонной трубке мать погибшего слышала много голосов, но кому они принадлежали, понять было невозможно. Затем связь неожиданно прервалась.

В эти часы агенты ФБР опрашивают всех свидетелей катастрофы и родственников погибших.

Еще два звонка были сделаны комментатором телекомпании CNN Барбарой Олсон. Она находилась на борту Боинга, врезавшегося в здание Пентагона, и звонила мужу. Барбара успела сообщить, что террористов - несколько. Они вооружены ножами. Всех пассажиров и пилотов согнали в хвостовую часть. То есть, за штурвалом сидел один из угонщиков. Тэд Олсон - муж Барбары и сотрудник телекомпании - немедленно позвонил в командный центр Департамента Юстиции. Там об угоне еще ничего не знали.


Среда, 12.09.2001 09:49:46

ДО СИХ ПОР НЕИЗВЕСТНО, ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ ПОГИБШИХ И ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТОВ В НЬЮ-ЙОРКЕ И ВАШИНГТОНЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ

Всю информацию на этот счет можно узнать по многоканальным телефонам российского посольства в Вашингтоне:

8-101-202-298-57-00,

8-101-202-298-57-72.


Среда, 12.09.2001 09:38:56

В БОЛЬНИЦЫ НЬЮ-ЙОРКА И ВАШИНГТОНА ПРОДОЛЖАЮТ ПОСТУПАТЬ СОТНИ ПОСТРАДАВШИХ ПРИ ВЗРЫВЕ ЗДАНИЙ ВСЕМИРНОГО ТОРГОВОГО ЦЕНТРА И ПЕНТАГОНА

Станции переливания крови работают с большой перегрузкой. Тысячи добровольцев изъявили желание помочь своим соотечественникам, ставшим жертвами террористического произвола. По предварительной информации в городские больницы были доставлены на машинах свыше дух тысяч пострадавших. Из них более шестисот с серьезными ранениями, ожогами, переломами и ушибами.

Вслед за башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке во второй половине дня черного вторника обрушилось еще несколько зданий. В результате пожара рухнуло 40-этажное здание номер семь, входившее в комплекс всемирного торгового центра. А чуть раньше обвалилось здание номер шесть меньшей этажности также входившее в этот комплекс. Это, по мнению властей, может значительно увеличить число пострадавших. Пока власти затрудняются дать даже приблизительные оценки погибших. Но они не исключают, что счет может идти на тысячи. В одном здании Пентагона, возможно, погибло свыше 800 человек. Точно установлено, что на спасательных работах погибли 200 пожарных и около сотни полицейских числятся пропавшими без вести.

Рудольф Джулиани, мэр Нью-Йорка: "Полиция и пожарные предпринимают все усилия, чтобы эвакуировать как можно больше людей насколько это возможно. Мы потеряли еще несколько других зданий. И пока даже не можем приблизительно оценить ущерб от происшедшего. Особенно это касается погибших под завалами".

В США черный вторник уже приближается к завершению. Но в мэрии американского мегаполиса объявили, что спасателей не остановит и надвигающаяся ночь. Они будут продолжать разбирать завалы, поскольку есть надежда, что под ними еще могут находиться живые люди. Службы спасения уже получили несколько звонков по мобильным телефонам от погребенных под руинами.

Президент США Джордж Буш возвратился в Белый дом в Вашингтоне. Он выступил с обращением к нации из своего овального кабинета, которое транслировалось всеми ведущими телекомпаниями.

Джордж Буш, Президент США: "Террористам не запугать Америку. Их вылазки в Нью-Йорке и Вашингтоне - это удары по образу жизни и самой свободе американцев. Это прямая угроза национальной безопасности страны. С глубокой горечью и тихим неугасимым гневом мы должны признать, что в результате чудовищного злодеяния оборвались жизни тысяч людей. Да, террористы могут сотрясать стальные конструкции, но им не поколебать стальную волю Америки".

Буш отметил, что все ресурсы разведки и правоохранительных органов США брошены на выявление виновников трагедии. При этом он пообещал, что Вашингтон не будет проводить различия между террористами и теми, кто их укрывает. Президент США также сообщил, что вся американская администрация переключилась на режим работы в условиях чрезвычайной ситуации. Своим главным приоритетом он назвал оказание помощи пострадавшим и принятие необходимых мер предосторожности, чтобы защитить американцев от новых нападений.

С сегодняшнего дня ужесточаются меры безопасности на американском транспорте. Усиленный режим патрулирования и досмотра вводится в аэропортах, на железнодорожных станциях и других ключевых объектах системы сообщения страны. Будет усилено срытое наблюдение за пассажиропотоком, увеличены выборочные проверки личности путешествующих и их багажа. Особенно тщательным будет досмотр всех подозрительных граждан.

По приказу президента американские военные корабли уже покинули порт Норфолк и взяли курс на Нью-Йорк. Они займут позиции по всему периметру прилегающей к американскому городу акватории. Американский авианосец "Энтерпрайз" и группа сопровождающих его кораблей ВМФ США получили приказ оставаться в Индийском океане близи Персидского залива. "Энтерпрайз" должен был уйти из Индийского океана, но новый приказ отменяет все предыдущие распоряжения. О причинах нового приказа не сообщается. Но очевидно, это имеет прямое отношение к нынешней трагедии.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное